Casa de Subastas de Madrid
Lot 723
20 Dollars. 1982. 28,3 grs. AR. 200th Aniv. Battle of
the Saints. ...more 20 Dollars. 1982. 28,3 grs. AR. 200th Aniv. Battle of the Saints. Tirada máxima: 2.500 piezas. KM-4a. PROOF
Casa de Subastas de Madrid
Lot 725
1/2 Penny. 1821. BRITISH EAST INDIA COMPANY.
9,19 grs. AE. KM-A4. MBC ...more 1/2 Penny. 1821. BRITISH EAST INDIA COMPANY. 9,19 grs. AE. KM-A4. MBC
Casa de Subastas de Madrid
Lot 726
10 Dollars. 1982. 28,19 grs. AR. 200th Aniv. Battle
of the Saints. ...more 10 Dollars. 1982. 28,19 grs. AR. 200th Aniv. Battle of the Saints. Tirada máxima: 2.500 piezas. KM-12a. PROOF
Casa de Subastas de Madrid
Lot 727
Lote 4 monedas 5 Reis, 10, 20 y 50 Centavos. 1799 a
1929. Br, Ni-Br. ...more Lote 4 monedas 5 Reis, 10, 20 y 50 Centavos. 1799 a 1929. Br, Ni-Br. MBC+
Lippolds Auktionen
Lot 11113
1 Dollar USA Eisenhower Mondlandung 1971-1974 Stempelglanzin Kassette ...more
1 Dollar USA Eisenhower Mondlandung 1971-1974 Stempelglanzin Kassette
1 Dollar USA Eisenhower moon landing 1971-1974 Stempelglanzin box
Lot 87
Yeoma ...
31
5 Pesos 1896, Liberty. 8,06 g. 900/1000. Besseres ...more
5 Pesos 1896, Liberty. 8,06 g. 900/1000. Besseres Jahr.
vorzüglich/Stempelglanz
Casa de Subastas de Madrid
Lot 421
1 Peso. 1882. 24,88 grs. AR. (Algo limpiada, leves
rayitas). ESCASA. ...more 1 Peso. 1882. 24,88 grs. AR. (Algo limpiada, leves rayitas). ESCASA. KM-29. EBC-
Auktionshaus H.D. Rauch
Lot 1211
BAHAMAS BAHAMAS Lot 3 Stück; 2 Dollars 1995 (zerkratzt) Dollar 1966 ...more
BAHAMAS BAHAMAS Lot 3 Stück; 2 Dollars 1995 (zerkratzt) Dollar 1966 und 50 Cents 1970
Bahama Islands Bahama Islands lot 3 pieces; 2 Dollars 1995 (scratched) Dollar 1966 and 50 cents 1970
Casa de Subastas de Madrid
Lot 430
2 y 5 Dollars. 1972 y 1969. AR. Flamencos y escudo. A
EXAMINAR. ...more 2 y 5 Dollars. 1972 y 1969. AR. Flamencos y escudo. A EXAMINAR. KM-10, 23. SC
Casa de Subastas de Madrid
Lot 431
10 Dollars. 1973-FM. ELIZABETH II. 49,41 grs.
AR. 10 julio Día ...more 10 Dollars. 1973-FM. ELIZABETH II. 49,41 grs. AR. 10 julio Día Independencia. Carabela. KM-42. SC
LENZ Briefmarken & Münzen
Lot 9317
pp
BAHAMAS: 1976, Kursmünzensatz 1 C.- 5 Dollar, eingeschweißt im ...more
BAHAMAS: 1976, Kursmünzensatz 1 C.- 5 Dollar, eingeschweißt im orig. Etui der Franklin Mint, 50 C. -5 Dollar in Silber (ca.90 gr.fein), mit Zert. und Umkarton, Erh. pp
Bahama Islands: 1976, business strike set 1 C. 5 Dollar, shrink-wrapped in the original case the Franklin Mint, 50 C. -5 Dollar in silver (approximate. 90 large fine), with Zert. And outer box, condition pp
Lot 95
Kraus ...
PS 5B
Goldmünzenset zu 10, 20, 50 und 100 Dollars 1971, ...more
Goldmünzenset zu 10, 20, 50 und 100 Dollars 1971, Königin
Elisabeth. Zusammen 71,88 g. 917/1000. In Originalschatulle (eine
Schließe defekt) mit Zertifikat. Polierte Platte, nur min. berührt
Lot 96
Chameo Gold Set: 5 X10 Dollars, je 1/100 Unze Flamingo 2021. ...more
Chameo Gold Set: 5 X10 Dollars, je 1/100 Unze Flamingo 2021. Durch
eine spezielle Oberflächenbehandlung sind 4 farbige Münzen
entstanden. Eine weitere Münze weist die übliche Gelbgold-Farbe
auf. In Originalschatulle mit Zertifikat. Auflage nur 4782 Sets.
Polierte Platte
Hadersbeck Auction
Lot 329
2022, 5 Dollars Queen Elizabeth II "1926-2022", 50z Silber, PP, im ...more
2022, 5 Dollars Queen Elizabeth II "1926-2022", 50z Silber, PP, im Etui
2022, 5 Dollars queen Elisabeth II "1926-2022", 50 z silver, PP, in the case
Casa de Subastas de Madrid
Lot 432
Set 8 monedas 1 Cents a 10 Dollars. 1973. AE, Al, Ni,
AR. PROOFSET en ...more Set 8 monedas 1 Cents a 10 Dollars. 1973. AE, Al, Ni, AR. PROOFSET en estuche original. KM-PS1. PROOF
Casa de Subastas de Madrid
Lot 441
100 Dollars. 1975. 7,07 grs. AU (900). Visita Real.
(Levísimas ...more 100 Dollars. 1975. 7,07 grs. AU (900). Visita Real. (Levísimas rayitas). Fr-2; KM-24. PROOF
Lot 1619
Kraus ...
64
8 Reales 1790 PR, Potosi. Mit CAROLUS IV und Brustbild Carlos ...more
8 Reales 1790 PR, Potosi. Mit CAROLUS IV und Brustbild Carlos III.
schön, zahlreiche chines. Chopmarks
Lot 1621
Silbermedaille 1851 a.d. neue Verfassung. 21 mm; 3,20 g. ...more
Silbermedaille 1851 a.d. neue Verfassung. 21 mm; 3,20 g. sehr
schön/vorzüglich
Lot 1622
Silbermedaille 1869 von M.G. Einführung der Dampfkraft in ...more
Silbermedaille 1869 von M.G. Einführung der Dampfkraft in der
Prägestätte Potosi. 24 mm; 8,68 g. vorzüglich/Stempelglanz, kl.
Randfehler, schöne Patina
Casa de Subastas de Madrid
Lot 443
Lote 2 monedas 4 Soles. 1830, 1860. 13,68 y 19,17
grs. AR. ESCASA. ...more Lote 2 monedas 4 Soles. 1830, 1860. 13,68 y 19,17 grs. AR. ESCASA. KM-46a.1 y 139. MBC a EBC-
Casa de Subastas de Madrid
Lot 444
8 Soles. 1839-PTS J.L. POTOSÍ. 27,07 grs. AR.
Bolívar. (Acuñación ...more 8 Soles. 1839-PTS J.L. POTOSÍ. 27,07 grs. AR. Bolívar. (Acuñación algo floja). Pátina. KM-97. MBC+
Casa de Subastas de Madrid
Lot 445
1 Boliviano. 1872. 24,76 grs. AR. (Pequeños
golpecitos). KM-160.1. ...more 1 Boliviano. 1872. 24,76 grs. AR. (Pequeños golpecitos). KM-160.1. MBC+
Casa de Subastas de Madrid
Lot 446
1 Boliviano. 1874. POTOSÍ. F.E. 25,05
grs. AR. KM-160.1. EBC- ...more 1 Boliviano. 1874. POTOSÍ. F.E. 25,05 grs. AR. KM-160.1. EBC-
Auktionshaus Heidrun Höhn e. K.
Lot 1145
Bolivien Ferdinand VII. 1808-1825 8 Reales 1821, PTS/PI-Potosi KM
84 ...more Bolivien Ferdinand VII. 1808-1825 8 Reales 1821, PTS/PI-Potosi KM 84 Cayon 15199 Davenport 324 Sehr schön-vorzüglich
Bolivia Ferdinand VII. 1808-1825 8 Real 1821, PTS / PI-Potosi KM 84 Cayon 15199 davenport 324 very fine to extremley fine
Dresdner Stamp Auction
Lot 192
Sehr schön
Bolivien unter spanischer Herrschaft. 8 Reales 1754, ...more
Bolivien unter spanischer Herrschaft. 8 Reales 1754, PTS-Monogramm,
Potosi, 26,68 g, fast sehr schön, Calico 649, Krause/Mishler 73
Lot 105
Fried ...
65
6400 Reis 1776 R, Rio de Janeiro. 14,20 g. 917/1000. starker
Kratzer, ...more 6400 Reis 1776 R, Rio de Janeiro. 14,20 g. 917/1000. starker Kratzer, sonst vorzüglich
Current Time: Friday March 29th 2024 - 08:13 MET