Alexander Voigt Briefmarkenhandel
Lot 0000101477
1343-44
SC
1355-56
1949, Soviet Press Day. Unfolded set of Blocks of 4, ...more
1949, Soviet Press Day. Unfolded set of Blocks of 4, MNH,
Luxus-Quality. (Soloviev 1393-94, Zagorsky 1300-01).
Lot 0000101487
7 more pictures.
1438-41
SC
1438-41
1950, Soviet Republics (V): 25 Years Turkmen SSR. Unfolded set ...more
1950, Soviet Republics (V): 25 Years Turkmen SSR. Unfolded set of
Blocks of 4, MNH, Luxus-Quality. (Soloviev 1493-96, Zagorsky
1406-09).
Lot 0000101495
5 more pictures.
1518-20
SC
1515-17
1950, Soviet Republics (X): 30 Years Armenian SSR. Unfolded set ...more
1950, Soviet Republics (X): 30 Years Armenian SSR. Unfolded set of
Blocks of 4, MNH, Luxus-Quality. (Soloviev 1572-74, Zagorsky
1485-87).
Lot 0000101782
1 more picture.
217a PF IV
15 Pf. schwarzbraun, Hegel, Köpfe I, gestempelt und tadellos ...more
15 Pf. schwarzbraun, Hegel, Köpfe I, gestempelt und tadellos mit
PLATTENFEHLER "linker Teil der rechten Augenbraue fehlt" (Feld 48,
Platte 4). Unsigniert.
Lot 0000101783
1 more picture.
224 PF III
50 Pf. dunkelviolettblau, Marx, Köpfe I, gestempelt und tadellos
mit ...more 50 Pf. dunkelviolettblau, Marx, Köpfe I, gestempelt und tadellos mit PLATTENFEHLER "zusätzliche Haarlocke rechts auf Höhe der Nase". Unsigniert.
Lot 0000101803
289-92
12 bis 50 Pf., Weltfestspiele der Jugend und Studenten, ...more
12 bis 50 Pf., Weltfestspiele der Jugend und Studenten, kompletter
Satz tadellos mit Sonderstempel "BERLIN b, 20.8.51, III.
WELTFESTSPIELE DER JUGEND UND STUDENTEN FÜR DEN FRIEDEN" auf
seltenem Gedenkblatt. Nicht im Krug-Katalog gelistet.
Lot 0000101813
1 more picture.
2422 PF I FDC
10 Pf., Internationales Jahr des Kindes, tadellos mit ...more
10 Pf., Internationales Jahr des Kindes, tadellos mit PLATTENFEHLER
"1 der großen Jahreszahl 1979 unten verkürzt" (Feld 31).
Lot 0000102585
604-13
Sa.
93
1937, 10 C. bis 5 L. "Proklamation des italienischen ...more
1937, 10 C. bis 5 L. "Proklamation des italienischen Imperiums",
tadellos postfrisch. Unsigniert. Auflage nur 200.000 Sätze.
Lot 0000102586
614-19
Sa.
1520
1938, 25 C. bis 5 L. "Proklamation des italienischen ...more
1938, 25 C. bis 5 L. "Proklamation des italienischen Imperiums",
Flugpostmarken, tadellos postfrisch. Unsigniert.
Lot 0000102601
298
Sa.
239
1929, 50 + 10 C. dunkeloliv "50. Todestag des Königs Viktor ...more
1929, 50 + 10 C. dunkeloliv "50. Todestag des Königs Viktor Emanuel
II.", tadellos postfrisch. Unsigniert.
Lot 0000102602
325-27
Sa.
53
1930, 20 C. bis 1.25 + 0,25 L. "Hochzeit des Kronprinzen Umberto
und ...more 1930, 20 C. bis 1.25 + 0,25 L. "Hochzeit des Kronprinzen Umberto und der Prinzessin Maria José von Belgien", tadellos postfrisch, komplette Ausgabe. Unsigniert.
Lot 0000102684
327-41
1952, Berühmte Persönlichkeiten, 2 bis 84 Pf, komplette ...more
1952, Berühmte Persönlichkeiten, 2 bis 84 Pf, komplette Ausgabe,
postfrisch, Mi.Nr. 339 minimes Haftstellchen.
Lot 0000102685
362-79
1953, Fünfjahrplan (I), 1 bis 84 Pf, komplette Ausgabe, ...more
1953, Fünfjahrplan (I), 1 bis 84 Pf, komplette Ausgabe, tadellos
postfrisch.
Lot 0000102686
405-22
1953, Fünfjahrplan (II), 1 bis 84 Pf, komplette Ausgabe, ...more
1953, Fünfjahrplan (II), 1 bis 84 Pf, komplette Ausgabe, tadellos
postfrisch.
Lot 0000102694
246-47
1953, Helfer der Menschheit (IV), 4 + 2 bis 30 + 10 Pf, ...more
1953, Helfer der Menschheit (IV), 4 + 2 bis 30 + 10 Pf, komplette
Ausgabe, tadellos postfrisch.
Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 12:21 MET