Lot 0948700050
104 Pl'Nr
1948, 20 Pfg. rot Hannovermesse, einwandfrei postfrisch vom Unterrand ...more
1948, 20 Pfg. rot Hannovermesse, einwandfrei postfrisch vom Unterrand (leichte Vorfaltung), dort mit spiegelverkehrter Pl’Nr. 1, selten !! (Mi€ 600,-)
Lot 0948700036
Bl. 1 a/(c)
1948, Hannovermesse-Block, Grenzfall (fast c) zur guten Fehlfarbe ...more
1948, Hannovermesse-Block, Grenzfall (fast c) zur guten Fehlfarbe „schwarzviolettultramarin“ bei der 30 Pfg., einwandfrei postfrisch ohne jegliche Signaturen
Lot 0948700008
Bl. 1 c
1948, Hannovermesse-Block in der guten Fehlfarbe ...more
1948, Hannovermesse-Block in der guten Fehlfarbe „schwarzviolettultramarin“ bei der 30 Pfg., einwandfrei postfrisch ohne jegliche Signaturen mit Fotoattest HD.Schlegel BPP, der Block weist innerhalb seiner Originalgröße einen interessanten Verschnitt auf!!
Lot 0948700007
105 Pl'Nr
1948, 30 Pfg. blau Hannovermesse, einwandfrei postfrisch vom ...more
1948, 30 Pfg. blau Hannovermesse, einwandfrei postfrisch vom Unterrand (leichte Vorfaltung), dort mit spiegelverkehrter Pl’Nr. 1, selten !! (Mi€ 600,-)
Lot 0948702589
Bl. 1 Y
1948, Hannovermesse-Block mit seltenem LIEGENDEM Wasserzeichen, ...more
1948, Hannovermesse-Block mit seltenem LIEGENDEM Wasserzeichen, einwandfrei postfrisch ohne jegliche Signaturen, Druckbild etwas nach unten verschoben! Rückseitig etwas gummibügig (Mi€ 2.500,-)
Lot 0948700855
Frech
15C62
1905, Nürnberg, Gastwirtstag des Dt. Gastwirt-Verbandes, gelaufene ...more
1905, Nürnberg, Gastwirtstag des Dt. Gastwirt-Verbandes, gelaufene Karte im Kreidekarton in guter Erhaltung, rechts oben etwas bügig, Katalognummer nach Frech 2008/17! Gärtner 110,-
Lot 0948700856
Frech
15C152
1908, Nürnberg, Baer. Landes-Obst-Ausstellung, gelaufene Karte in ...more
1908, Nürnberg, Baer. Landes-Obst-Ausstellung, gelaufene Karte in sehr guter Erhaltung, Künstlerkarte sign. "H.Bek Gran", mit Sammlerarchiv-Stempel "Dr. G.Gammel", Katalognummer nach Frech 2008/17! Gärtner 70,-
Lot 0948702353
1910 ca., Nürnberg, "Maurer-Union-Wagen" Künstler-Werbekarte, ...more
1910 ca., Nürnberg, "Maurer-Union-Wagen" Künstler-Werbekarte, seltene und hochdekorative Karte! Ungebraucht in guter Erhaltung!
Lot 0948700843
Frech
27C86
1913, München, 10. Jubiläumstag des ADAC, gelaufene Karte in guter ...more
1913, München, 10. Jubiläumstag des ADAC, gelaufene Karte in guter Erhaltung, sehr seltene und dekorative Karte! Katalognummer nach Frech 2008/17! Gärtner 450,-(!)
Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 06:32 MET