ロット1328
Yeoma ...
25
2 Stück: 3 Srang 1933 und 1934. beide sehr schön/vorzüglich
もっと見る 2 Stück: 3 Srang 1933 und 1934. beide sehr schön/vorzüglich
2 pieces: 3 Srang 1933 and 1934. Both very fine / extremley fine
ロット1320
Bronzene Gebetstrommel mit Holzgriff. Länge 25 cm. Manschette もっと見る
Bronzene Gebetstrommel mit Holzgriff. Länge 25 cm. Manschette kl.
Einriss
Bronze prayer drum with wooden handle. Length 25 cm. Cuff small tear
ロット1321
Dreifüßiges Messingbehältnis mit zwei Handhaben. Darstellungen もっと見る
Dreifüßiges Messingbehältnis mit zwei Handhaben. Darstellungen div.
Gottheiten, eines Gebäudekomplexes mit Sanskrit-Legende, etc.
Bodenmarke mit 6 Schriftzeichen. Höhe 9,6 cm.
Tripodal brass container with two handle. Representations various deities, of a building complex with Sanskrit legend, and so on bottom brand with 6 character. Height 9, 6 cm.
ロット1322
Siegelstempel, mit getriebenem Silberblech ummantelt, もっと見る
Siegelstempel, mit getriebenem Silberblech ummantelt, Darstellungen
Löwe und Hase, aufgesetzt ein unbearbeiteter großer Türkis mit in
Silber gefasstem Karneol. Höhe 10 cm.
Seal stamp, with driven rolled silver jacketed, representations lion and bunny, mounted an unworked large turquois with in silver framed carnelian. Height 10 cm.
ロット1323
2 Opium-Fläschchen aus "Tibet-Silber" mit sternförmig もっと見る
2 Opium-Fläschchen aus "Tibet-Silber" mit sternförmig angeordneten
Lapislazulis. Höhe je 65 mm. Einmal ein Lapislazuli beschädigt.
2 opium flask from "Tibet silver" with actinoid arranged lapis lazulis. Height always 65 mm. Once a lapis lazuli damaged.
ロット1326
59 Kupfermünzen, alle in Rähmchen bestimmt. meist sehr schön
もっと見る 59 Kupfermünzen, alle in Rähmchen bestimmt. meist sehr schön
59 copper coins, all in little frame identified. Mostly very nice
ロット1327
+3枚
Cloisonne-Terrine, Messing, emailliert, datiert (in arab. もっと見る
Cloisonne-Terrine, Messing, emailliert, datiert (in arab. Ziffern!)
Jahr 51 des 60-Jahres-Zyklus = 1917 (oder 1977?). Im Korpus sechs
erhabene Darstellungen sitzender Gottheiten. Durchmesser 20 cm.
Cloisonne terrine, brass, enameled, dated (in Arabic numerals! ) year 51 of the 60 year cycle = 1917 (or 1977?). In the body six sublime representations sitting deities. Diameter 20 cm.
ロット1324
5 div. ältere Silber-Tankas. sehr schön
Automatically generated もっと見る 5 div. ältere Silber-Tankas. sehr schön
5 various older silver Tankas. Very fine
ロット1325
8 div. ältere Silber-Tankas. meist sehr schön
Automatically もっと見る 8 div. ältere Silber-Tankas. meist sehr schön
8 various older silver Tankas. Mostly very nice
Gärtner Christoph Auktionshaus
ロット43
Tibet / Nepal: Lot mit 8 nicht näher bestimmten Münzen der もっと見る
Tibet / Nepal: Lot mit 8 nicht näher bestimmten Münzen der genannten Region. (T)
Tibet / Nepal: lot with 8 not closer certain coins of the mentioned partition. (T)
ロット5390
ロット5391
Snuffbottle, gefertigt aus 2 Kupfer-Sho-Münzen 1949 besetzt もっと見る
Snuffbottle, gefertigt aus 2 Kupfer-Sho-Münzen 1949 besetzt mit
Türkisen und Himalaya-Koralle. 40 X 32 X 18 mm. sehr schön Exemplar
Emporium Hamburg Auktion 66 (2011), Nr. 1184.
Snuff bottle, manufactured from 2 copper Sho coins 1949 set with turquoises and the Himalaya coral. 40 X 32 X 18 mm. Very fine copy emporium Hamburg auction 66 (2011), no. 1184.
Casa de Subastas de Madrid
ロット761
1 Rupee. S/F (1930 a 1933). 11,4 grs. AR. Y-3.2.
MBC+ もっと見る 1 Rupee. S/F (1930 a 1933). 11,4 grs. AR. Y-3.2. MBC+
Viennafil Auctions
ロット5346
Rupie Silber, 1905-1912, Y 3.2, sehr schön, 2 Stück Automatically もっと見る
Rupie Silber, 1905-1912, Y 3.2, sehr schön, 2 Stück
Rupee silver, 1905-1912, Y 3.2, very fine, 2 pieces
Viennafil Auctions
ロット5347
Tangka Silber, 1946/48 Tapchis, Y 31, sehr schön + , 4 Stück もっと見る
Tangka Silber, 1946/48 Tapchis, Y 31, sehr schön + , 4 Stück
Tangka silver, 1946 / 48 Tapchis, Y 31, very fine plus, 4 pieces
ロット1282
Mandala: rechteckige Zinkgussplatte, Relief 3 Mandalas, 3 もっと見る
Mandala: rechteckige Zinkgussplatte, Relief 3 Mandalas, 3 Götter,
etc. 26 X 29,5 cm. vorzüglich
ロット1283
Seiden-Tanka mit Darstellung des Samsara (संसार), dem Rad もっと見る
Seiden-Tanka mit Darstellung des Samsara (संसार), dem Rad der
Wiedergeburt. 53 X 77 cm
ロット1287
+6枚
Prachtvoller Altarschrein des 19. Jh. Kupfer, feuervergoldet, もっと見る
Prachtvoller Altarschrein des 19. Jh. Kupfer, feuervergoldet, die
Türen und Frontgiebel aufwendig getrieben mit Versilberungen und
Detailvergoldungen. Vajra Sattwa, Mahakala und Mahakali. Korpus
detailreich graviert. Innen mit Stoff ausgekleidet. Höhe 32 cm
ロット1288
Reisebesteck des 19. Jh. mit Messer und 2 Stäbchen もっと見る
Reisebesteck des 19. Jh. mit Messer und 2 Stäbchen im
Messing-/Lederbehältnis. 28,5 cm
Kelleher & Rogers Auctions
ロット929
Tibet: 1 Rupee (1911-33), Collar Vertical Rosette
(L&M-359), NGC もっと見る Tibet: 1 Rupee (1911-33), Collar Vertical Rosette (L&M-359), NGC Graded XF 40
Kelleher & Rogers Auctions
ロット930
Tibet: 10 Srang, BE1622 (1948), NGC Graded XF DETAILS - もっと見る
Tibet: 10 Srang, BE1622 (1948), NGC Graded XF DETAILS - CLEANED.
(L&M-663).
Kelleher & Rogers Auctions
ロット931
Tibet: 10 Srang, BE1624 (1950), NGC Graded VF 30.
(L&M-662). もっと見る Tibet: 10 Srang, BE1624 (1950), NGC Graded VF 30. (L&M-662).
ロット1289
Emporium Hamburg Auktion 66 (2011), Nr. 1184
Y年m月d日@H:i