Lot 0001400683
31/39
die Ausgaben vom Weltflüchtlingsjahr 1960 bis Konferenz ...more
die Ausgaben vom Weltflüchtlingsjahr 1960 bis Konferenz der
Vereinten Nationen 1963, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 12,--
Lot 0001702117
ex36/55
1932/1937, Zusammenstellung der Mi.-Nrn. 36/38., 40. sowie ...more
1932/1937, Zusammenstellung der Mi.-Nrn. 36/38., 40. sowie 47/55.,
jew. gest., Nr. 47. stark gebräunt, sonst überwiegend Pracht. M€
57,--
Lot 0001701721
10z, 11z
80 R. und 1 Fr. Freimarken auf gestrichenem Faserpapier, ...more
80 R. und 1 Fr. Freimarken auf gestrichenem Faserpapier, mit
geriffelter Gummierung, 80 R. postfrisch, 1 Fr. sauber ungebraucht.
M€ 250,--
Lot 0001604031
21z
90 R. 'Wappen' 1937, auf gestrichenem Faserpapier, mit geriffelter ...more
90 R. 'Wappen' 1937, auf gestrichenem Faserpapier, mit geriffelter Gummierung, sauber ungebraucht, sig., Pracht. M€ 220,--
90 R. 'coat of arms' 1937, on painted granite paper, with ribbed gum, neat unused, signed, superb. M€ 220,--
Lot 0001702135
24x
2 Fr. auf normalem Faserpapier, mit glatter Gummierung ...more
2 Fr. auf normalem Faserpapier, mit glatter Gummierung 1925,
bedarfsgest. M€ für Gefälligkeits-Entwertung bereits 40,--
Lot 0001400665
32/37, 38
Sondermarken mit Aufdruck 1932 und Freimarke mit Aufdruck 1936,
gest. ...more Sondermarken mit Aufdruck 1932 und Freimarke mit Aufdruck 1936, gest. Pracht. M€ 42,50.
Lot 0001604030
53/56
Sondermarken der Schweiz mit neuen Aufdrucken September 1938, jew. ...more
Sondermarken der Schweiz mit neuen Aufdrucken September 1938, jew. mit sauberen Eckstpln., Kabinett. M€ 30,--
Special stamps of Switzerland with new overprints September 1938, in each case with clean corner canncelled, superb in every respect (choice copy). M€ 30,--
Lot 0001604040
23/28
Freimarken der Schweiz mit neuen Aufdrucken Oktober 1948, einheitl. ...more
Freimarken der Schweiz mit neuen Aufdrucken Oktober 1948, einheitl. mit Eckstpln., Kabinett. M€ 25,--
Postal stamps of Switzerland with new overprints oct 1948, uniform with corner canncelled, superb in every respect (choice copy). M€ 25,--
Lot 0001604039
29/39
Freimarken der Schweiz mit neuen Aufdrucken Februar 1950, sauber ...more
Freimarken der Schweiz mit neuen Aufdrucken Februar 1950, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 40,--
Postal stamps of Switzerland with new overprints February 1950, neat unused, superb. M€ 40,--
Lot 0001604022
1/9
die Ausgaben 1958 und 1960 jew. tadellos postfrisch, Kabinett. M€ ...more
die Ausgaben 1958 und 1960 jew. tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 10,70
The issues 1958 and 1960 in each case in perfect condition mint never hinged, superb in every respect (choice copy). M€ 10, 70
Lot 0001702120
1/8
Freimarken der Schweiz mit neuen Aufdrucken Februar 1950, ...more
Freimarken der Schweiz mit neuen Aufdrucken Februar 1950, sauber
ungebraucht, Pracht. M€ 80,--
Lot 0001604026
1/6
Wetterelemente/Windrose 1956, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 10,-- ...more
Wetterelemente/Windrose 1956, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 10,--
Weather elements / wind rose 1956, in perfect condition mint never hinged, superb in every respect (choice copy). M€ 10,--
Lot 0001604042
6/25
Freimarken der Schweiz mit neuen Aufdrucken 1948/1950, sauber ...more
Freimarken der Schweiz mit neuen Aufdrucken 1948/1950, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 150,--
Postal stamps of Switzerland with new overprints 1948 / 1950, neat unused, superb. M€ 150,--
Lot 0001504292
17/22
80 Rp. bis 2 Fr. 1948/1950, jew. mit typischer Abstempelung, Pracht. ...more
80 Rp. bis 2 Fr. 1948/1950, jew. mit typischer Abstempelung, Pracht. M€ 63,--
Lot 0001400678
20
1,20 Fr. Freimarke mit Aufdruck 1948, mit Oberrand, sauber ...more
1,20 Fr. Freimarke mit Aufdruck 1948, mit Oberrand, sauber gest.
Pracht. M€ 17,--
Lot 0001400679
21, 23
1,50 Fr. und 5 Fr. Freimarken mit Aufdruck 1948, sauber
ungebraucht, ...more 1,50 Fr. und 5 Fr. Freimarken mit Aufdruck 1948, sauber ungebraucht, Pracht. M€ für postfrisch 75,--
Lot 0001604024
26/31
WHO-Emblem 1957, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 9,-- Automatically ...more
WHO-Emblem 1957, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 9,--
WHO emblem 1957, in perfect condition mint never hinged, superb in every respect (choice copy). M€ 9,--
Lot 0001400681
26/41
die Ausgaben von WHO-Emblem 1957 bis WHO-Emblem 1995, ...more
die Ausgaben von WHO-Emblem 1957 bis WHO-Emblem 1995, tadellos
postfrisch, Luxus. M€ 18,90.
Lot 0001604025
94/99
Bergleute/Weltkugel 1956, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 8,-- ...more
Bergleute/Weltkugel 1956, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 8,--
Miners / globe 1956, in perfect condition mint never hinged, superb in every respect (choice copy). M€ 8,--
Lot 0001604023
1/6
Ausgaben 'Denkmal/Pegasus' 1957, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ ...more
Ausgaben 'Denkmal/Pegasus' 1957, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 9,,--
Issues 'monument / the Winged Horse' 1957, in perfect condition mint never hinged, superb in every respect (choice copy). M€ 9, --
Lot 0001701672
1/9
UPU-Denkmal und Pegasus-Skulptur 1957 und 1960, jew. einheitl. ...more
UPU-Denkmal und Pegasus-Skulptur 1957 und 1960, jew. einheitl. mit
rechtem bzw. linkem Seitenrand, tadellos postfrisch, Pracht. M€
10,70+
Lot 0001701673
1/9
UPU-Denkmal und Pegasus-Skulptur 1957 und 1960, erster Satz ...more
UPU-Denkmal und Pegasus-Skulptur 1957 und 1960, erster Satz mit
rechtem Seitenrand, jew. gefälligkeitsgest., mit Originalgummi,
Luxus. M€ 10,70+
Lot 0000705722
Tätigkeitsbereiche des Weltpostvereins-Satz 1976, ...more
Tätigkeitsbereiche des Weltpostvereins-Satz 1976, tadellos
postfrisch und sauber mit zentr. ESST, jew. als Viererblock aus der
Bogenecke oben rechts.
Current Time: Thursday March 28th 2024 - 14:37 MET