Lot 0948701563
1-8 II
1918, 3 - 30 C. Freimarken mit DICKEM Aufdruck, kompl. Satz 8 Werte ...more
1918, 3 - 30 C. Freimarken mit DICKEM Aufdruck, kompl. Satz 8 Werte einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, seltener Satz! Mi€ 350,-
Lot 0948701565
19-27 y+z
1937, 3 - 40 C. Freimarken Landschaften mit Kreuzdurchlochung, kompl. ...more
1937, 3 - 40 C. Freimarken Landschaften mit Kreuzdurchlochung, kompl. Satz in beiden Gummivarianten, zusammen18 Werte sauber entwertet, teils mit rs. Gummierung und auch teils signiert, Mi€ 320,-
Lot 0948701567
46-63, 64-74
1942/50, 3 C. - 2 Fr. Freimarken mit schwarzem "Officiel"-Aufdruck, ...more
1942/50, 3 C. - 2 Fr. Freimarken mit schwarzem "Officiel"-Aufdruck, kompl. Satz in einwandfrei postfrisch, Mi€ 160,-
Lot 0948701568
5 more pictures.
1 - 90 x/y/z
1922/44, komplettes Gebiet alle Freimarken 5 Rp - 10 Fr. mit ...more
1922/44, komplettes Gebiet alle Freimarken 5 Rp - 10 Fr. mit schwarzem Aufdruck "Sociétè des Nations", numerisch komplett in meist allen drei Gummivarianten, zusammen 107 Werte sauber entwertet, meist mit rs. Gummierung, 7 im Vordruck kopfstehende Werte haben unkorrekte Gummizuordnung, dadurch sind nicht alle z-Werte vorhanden, MiNr 10 liegt in postfrisch statt gestempelt vor, dennoch in dieser Form sehr selten im Angebot! Mi€ ca. 1.400,-
Current Time: Thursday March 28th 2024 - 09:06 MET