Badische Briefmarken GmbH
ロット12317 D
200-06
1973, diverse postfrische Ausgaben, mit もっと見る
1973, diverse postfrische Ausgaben, mit Viererblocksatz
Mi.-Nr.:245-51, und Bl.53-54, (ME 32.-)
ロット1686018402
443
1974, 50 E Krippenszene/Afrika, Luftpost-R-Eilbrief, "SANTA ISABEL 3 もっと見る
1974, 50 E Krippenszene/Afrika, Luftpost-R-Eilbrief, "SANTA ISABEL 3 OCT 74", Beförderungs- Altersspuren, Ak-Stempel "MÜNCHEN 4.10.74"
ロット1968300110
895-02 KB
1976, Kleinbogen Motorradsportler mit insgesamt 8 Werten in もっと見る
1976, Kleinbogen Motorradsportler mit insgesamt 8 Werten in postfrischer Erhaltung
ロット1968300108
903-10 KB
ロット1968300092
1054-69 KB
1977, Kleinbogen Hunde mit insgesamt 16 Werten in postfrischer もっと見る
1977, Kleinbogen Hunde mit insgesamt 16 Werten in postfrischer Erhaltung
ロット1968300115
1070-85 KB
1977, Kleinbogen Erfolgreiche Kampfflieger mit insgesamt 16 Werten in もっと見る
1977, Kleinbogen Erfolgreiche Kampfflieger mit insgesamt 16 Werten in postfrischer Erhaltung
ロット1968300117
1095-10 KB
1977, Kleinbogen Historische Automobile mit insgesamt 16 Werten in もっと見る
1977, Kleinbogen Historische Automobile mit insgesamt 16 Werten in postfrischer Erhaltung
ロット1968300130
1165-80 KB
1977, Kleinbogen Napoleon I mit insgesamt 16 Werten in postfrischer もっと見る
1977, Kleinbogen Napoleon I mit insgesamt 16 Werten in postfrischer Erhaltung
ロット1968300134
1181-96 KB
1977, Kleinbogen Napoleonische Militäruniformen mit insgesamt 16 もっと見る
1977, Kleinbogen Napoleonische Militäruniformen mit insgesamt 16 Werten in postfrischer Erhaltung
ロット0000111184
1860/1863
1998, Wassertiere-Viererstreifen, Schildkröte, turtle, もっと見る
1998, Wassertiere-Viererstreifen, Schildkröte, turtle, Schnecke,
snail.
Casa de Subastas de Madrid
ロット1965
COLONIAS ESPAÑOLAS: GUINEA ECUATORIAL. 1981-1992. もっと見る
COLONIAS ESPAÑOLAS: GUINEA ECUATORIAL. 1981-1992. Clasificador
conteniendo pequeño stock de series completas y HB. (5 de cada).
También hay sellos de colonias francesas y españolas de diversos
años (en nuevo y usado) sin valorar. OCASION. A EXAMINAR. Cat. 958€
Behr Philately
ロット2296
Poste Aérienne. Bloc de 4. ND. CdeF sans valeur dans le もっと見る
Poste Aérienne. Bloc de 4. ND. CdeF sans valeur dans le cartouche.
SUP
Behr Philately
ロット2297
Poste Aérienne. Bloc de 4. ND. CdeF. Sans valeur dans le もっと見る
Poste Aérienne. Bloc de 4. ND. CdeF. Sans valeur dans le cartouche.
SUP
Behr Philately
ロット2298
SUP
Behr Philately
ロット2291
Poste Aérienne. Ensemble de variétés de Poste aérienne. ND. もっと見る
Poste Aérienne. Ensemble de variétés de Poste aérienne. ND. Sans
chiffres. Nuances diverses. 9 pièces. TB
Behr Philately
ロット2292
Poste Aérienne. 1F.50 noir et jaune-olive + 3F.75 brun-rouge もっと見る
Poste Aérienne. 1F.50 noir et jaune-olive + 3F.75 brun-rouge et
vert-gris + 8F.50 brun-rouge et jaune foncé, obl. s/lettre frappée
du CàD de BRAZAVILLE du 22 juillet 1942 n'ayant pas voyagée. TB
Tyrol Phila
ロット57168
Äquatorialguinea, Span. Besetzung im Golf von Guinea: 1926, もっと見る
Äquatorialguinea, Span. Besetzung im Golf von Guinea: 1926, Rotes
Kreuz. Michel 121-132
LENZ Briefmarken & Münzen
ロット5
Bl. 297 B
1978, 25, Jahrestag der Krönung, Block Mi.120,-
Automatically もっと見る 1978, 25, Jahrestag der Krönung, Block Mi.120,-
1978, 25, anniversary the coronation, souvenir sheet Michel 120,-
Heinrich Köhler Auctions
ロット5085
228Iu.a
1941, Flugpostmarke 1 Pesta auf 17 Peseta, Aufdruck-Strich 6,5 mm もっと見る
1941, Flugpostmarke 1 Pesta auf 17 Peseta, Aufdruck-Strich 6,5 mm lang, im waagerechten Dreierstreifen und Freimarken-Zufrankatur je mit Stempel "SANTAS ISABEL (FERNANDO POO) 4.APR.42" auf R-Luftpostbrief via Las Palma und ab Madrid per Luftpost nach Hannover mit OKW-Zensur und Ankunftsstempel. Der Umschlag mit senkrechter Faltung und die Zufrankatur zum Teil mit Randbügen, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Verwendung der Luftpost-Marke auf Bedarfsbrief
1941, airmail stamp 1 Pesta on 17 peseta, overprint line 6, 5 mm long, in the horizontal strip of three and postal stamps additional franking always with postmark "SANTAS ISABEL (FERNANDO POO) 4. April 42" on registered air mail letter via Read Palma and from Madrid by airmail to Hanover with OKW-censorship and arrival postmark. The cover with vertical folding and the additional franking in part with margin creases, otherwise in good total maintenance, scarce use the airmail stamp on commercial letter
Götz Briefmarken- und Münzauktions GmbH
ロット80
+9枚
FRZ.ÄQUATORIAL AFRIKA - 1936/58, meist ** Slg., sauber auf もっと見る
FRZ.ÄQUATORIAL AFRIKA - 1936/58, meist ** Slg., sauber auf Leuchtt.-Blättern, beginnend ab Nr. 1/10, aber auch nachfolgend recht umfangr. mit vielen guten Motiv-Serien, selten angeboten
FRZ. Equatorial Africa - 1936 / 58, mostly * * collection, neat on lighthouse pages, beginning from no. 1 / 10, but also following in fact extensive with many good topic sets, rarely offered
Y年m月d日@H:i