Lot 1686039710
180 A FL
"D(IAMOND) R(UBBER)/Co", Firmenlochung auf 3 C violett, auf 2 C rot, ...more
"D(IAMOND) R(UBBER)/Co", Firmenlochung auf 3 C violett, auf 2 C rot, GAU Washington, Beförderungs- Alters-, Öffnungsspuren, nach Friedenau/D
Lot 1686044083
182
1912, "MAURETANIA", rotviletter Schiffspost-Neben-L1 auf Firmenbrief ...more
1912, "MAURETANIA", rotviletter Schiffspost-Neben-L1 auf Firmenbrief mit 5 C blau, W-Stempel HUDSON TERM. STA NY MAR 12 1912", Alters- Beförderungsspuren, nach München
Lot 1686039541
205 A FL
"B(ROWN)B(ROTERS)Co", Firmenlochung auf 5 C Panama-Ausstellung, ...more
"B(ROWN)B(ROTERS)Co", Firmenlochung auf 5 C Panama-Ausstellung, 2-seitig ungezähnt, Firmenbrief, W-Stempel "NEW YORK FEB 4 1916", Beförderungsspuren, Ak-K2 "GENEVE 23.II.16"
Lot 1686048628
209 K FL u.a.
"G(UARANTTY) T(RUST COMPANY)", Firmenlochung auf 3 C violett, dazu 2 ...more
"G(UARANTTY) T(RUST COMPANY)", Firmenlochung auf 3 C violett, dazu 2 C rot, Duplex "NEW YORK NOV 12 1915/14", Neben-L1 "LAFAYETTE", französische Zensur-Stempel und -Streifen, Brief Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "BERN 27 XI 15"
Lot 1686048612
211 K FL
"B(ROWN) B(ROTHERS &) Co", Firmenlochung auf 5 C Washington, ...more
"B(ROWN) B(ROTHERS &) Co", Firmenlochung auf 5 C Washington, M-Stempel "NEW YORK SEP 8 1915", französischer Zensurstempel und Aufkleber, Beförderungs-, stärkere Altersspuren, Brief nach "BERN 26.IX.15"
Lot 1686048611
211 K FL
"B(ROWN) B(ROTHERS &) Co", Firmenlochung auf 5 C Washington, M-Stempel "NEW YORK SEP 1 1915", französischer Zensurstempel und Aufkleber, Beförderungs- Altersspuren, Brief nach Bern
Lot 1686048627
211 K FL
"N(ATIONAL) P(ARK) B(ANK)", Firmenlochung auf 5 C blau, M-Stempel ...more
"N(ATIONAL) P(ARK) B(ANK)", Firmenlochung auf 5 C blau, M-Stempel "NEW YORK SEP 3 1915", französische Zensur-Stempel und -Streifen, Brief Beförderungs- Altersspuren, Ak "BERN 17.IX.1915"
Lot 1686049542
263
1938, rotvioletter Duplex "U.S.S. 25 DEC 1938 SEAL/COCO SOLO CANAL ...more
1938, rotvioletter Duplex "U.S.S. 25 DEC 1938 SEAL/COCO SOLO CANAL ZONE", auf 2 C rot, Weihnachs-Schiffspostbrief, Beförderungs- Altersspuren, nach Yankton/USA
Lot 1686039709
267 FL
"D(ENVER) C(EMICAL) M(FG)/Co", Firmenlochung auf 5 C blau, M-Stempel ...more
"D(ENVER) C(EMICAL) M(FG)/Co", Firmenlochung auf 5 C blau, M-Stempel "VARICK ST. N.Y. MAR 11 1929/ADDRESS .", Firmenbrief, Beförderungsspuren, nach Herdecke/D
Lot 1686044145
300
1928, 10 C Flug, M-Stempel "OGDEN AUG 1 1928 UTAH", grüner ...more
1928, 10 C Flug, M-Stempel "OGDEN AUG 1 1928 UTAH", grüner Best.Stpl. "FIRST FLIGHT .. Aug. I 1928", Luftpostbrief, Beförderungs- Altersspuren, rs. Ak "PHILADELPHIA, PA. AUG 3 1928"
Lot 1686043776
306 A
1928, 10 C Flug auf Fotokarte (Spirit of St. Louis, Lindbergh), ...more
1928, 10 C Flug auf Fotokarte (Spirit of St. Louis, Lindbergh), M-Stempel "SPRINGFIELD FEB 20 1928", mit Best.Stempel, nach Chicago, Alters- Beförderungsspuren
Lot 1686044123
310
1929, 5 C Flug auf Luftpostbrief, M-Stempel "DENVER OCT 19 1929", ...more
1929, 5 C Flug auf Luftpostbrief, M-Stempel "DENVER OCT 19 1929", grüner Best.Stpl. "AIRMAIL WEEK DENVER OCT. 14-10.1929", nach Canton/Ohio, Beförderungsspuren
Lot 1686052556
310
1929, 5 C Leuchtfeuer auf Erstflugbrief "CLEVELAND APR 1 1929-OHIO", ...more
1929, 5 C Leuchtfeuer auf Erstflugbrief "CLEVELAND APR 1 1929-OHIO", nach New York, Beförderungsspuren
Lot 1686052558
310
1929, 5 C Leuchtfeuer auf Eröffnungsflug "CEDAR CITY-UTAH MAY 18 ...more
1929, 5 C Leuchtfeuer auf Eröffnungsflug "CEDAR CITY-UTAH MAY 18 1929", nach Philadelphia, Beförderungs- Altersspuren
Lot 1686046297
310
1929, 5 C Flug, stumpfe Zähne, ab "OMAHA SEP 30 1929", Best.-Ra7 ...more
1929, 5 C Flug, stumpfe Zähne, ab "OMAHA SEP 30 1929", Best.-Ra7 "OMAHA- ST. LOUIS First Night Flight OCT 1 1929", Beförderungsspuren, nach Phila. Pa.
Lot 1686052561
310
1931, 5 C Leuchtfeuer auf Erstflugbrief "SAVANNAH APR 1 1931" (Route ...more
1931, 5 C Leuchtfeuer auf Erstflugbrief "SAVANNAH APR 1 1931" (Route AM 19-P.O.D.), Beförderungsspuren, nach Philadelphia
Lot 1686052559
310
1929, 5 C Leuchtfeuer auf Erstflugbrief "SAINT PETERSBURG - NEW YORK ...more
1929, 5 C Leuchtfeuer auf Erstflugbrief "SAINT PETERSBURG - NEW YORK DEC 14 1929", Beförderungsspuren, Ak "NEW YORK DEC 16 1929"
Lot 1686044144
310
1928, 5 C Flug, M-Stempel "SALT LAKE CITY AUG 1 1928", violetter ...more
1928, 5 C Flug, M-Stempel "SALT LAKE CITY AUG 1 1928", violetter Best.Stpl. "FIRST FLIGHT .. Aug. I 1928", Luftpostbrief, rs. Ak "GREAT FALLS, MONT. AUG 1 1928"
Lot 1686040223
310 u.a
1929, 5 C Flug, Erstflugbrief "MIAMI JAN 9 1929 - SAN JUAN JAN 10 ...more
1929, 5 C Flug, Erstflugbrief "MIAMI JAN 9 1929 - SAN JUAN JAN 10 1929", Best. Stempel mit USA (Mi.-Nr.P38, 40 C), Beförderungs- Altersspuren
Lot 1686052570
313 u.a.
1931, 2 C Molly Pitcher, 2 Marken Zusatz auf Erstflugbrief "DENVER ...more
1931, 2 C Molly Pitcher, 2 Marken Zusatz auf Erstflugbrief "DENVER COLO. JUN 5 1931", Alters- Beförderungsspuren, Ak-K2 "SALINA KANS. JUN 5 1931"
Lot 1686052567
315
1932, 5 C Eindecker auf Erstflugbrief "WATERTOWN S. DAK. JAN16 1932" ...more
1932, 5 C Eindecker auf Erstflugbrief "WATERTOWN S. DAK. JAN16 1932" (Route AM 18 P.O.D.), Beförderungsspuren, nach Philadelphia
Lot 1686052563
321
1932, 5 C Globus mit Flügeln auf Erstflugbrief "CORPUS CHRISTI TEX. ...more
1932, 5 C Globus mit Flügeln auf Erstflugbrief "CORPUS CHRISTI TEX. JUN I 1932" (Route AM 22 P.O.D.), Beförderungs- Altersspuren, nach Philadelphia
Lot 1686052564
321 u.a.
1933, 5 C Globus mit Flügeln auf Erstflugbrief "SPRINGFIELD FEB 12 ...more
1933, 5 C Globus mit Flügeln auf Erstflugbrief "SPRINGFIELD FEB 12 1933 MASS." (Route AM 20 P.O.D.) mit "Postage due 3 cents", Beförderungs- Altersspuren, mit Signatur des Piloten, nach Philadelphia
Lot 1686052566
322
1934, 6 C orange (oxidiert) auf Erstflugbrief "NEW HAVEN OCT I 1934 ...more
1934, 6 C orange (oxidiert) auf Erstflugbrief "NEW HAVEN OCT I 1934 CONN." mit Signatur des Piloten, Beförderungs- Altersspuren, nach Jackson Hgts.
Lot 1686052565
322
1934, 6 C orange (oxidiert) auf Erstflugbrief "ELMIRA OCT I 1934 ...more
1934, 6 C orange (oxidiert) auf Erstflugbrief "ELMIRA OCT I 1934 N.Y.", Beförderungs- Altersspuren, nach Philadelphia
Lot 1686052569
325 u.a.
1930, 2 C Charleston, 5 Marken Zusatz auf Erstflugbrief mit rotem SST ...more
1930, 2 C Charleston, 5 Marken Zusatz auf Erstflugbrief mit rotem SST "WARREN Airport Dedication Aug 1930", Duplex "BUFFALO SEP I 1930", Beförderungsspuren, Ak "BROOKLYN SEP 2 1930"
Lot 1686052571
332 u.a.
1932, 2 C Rotes Kreuz (2), 2 Marken Zusatz auf Erstflugbrief ...more
1932, 2 C Rotes Kreuz (2), 2 Marken Zusatz auf Erstflugbrief "COLUMBIA DEC I 1932 S.C." (Route AM 19 P.O.D.), Alters- Beförderungsspuren, Ak "EAST ROCKAWAY DEC 2 1932"
Lot 1686052572
349-50
1932, 3 C Washington mit 5 C Olympiade auf Erstflugbrief "PLAINFIELD ...more
1932, 3 C Washington mit 5 C Olympiade auf Erstflugbrief "PLAINFIELD N.J. AUG 23 1932", Beförderungsspuren, rs. SST "NEWARK", nach Windber, Pasadena
Lot 1686043938
350
1933, "U.S.GER.SEA POST/S.S.WASHINGTON", M-Stempel auf 3 C ...more
1933, "U.S.GER.SEA POST/S.S.WASHINGTON", M-Stempel auf 3 C Washington, illustrierter Brief, rs. K2 "HOWARD BEACH NY JUN 15 933", nach Washington, sowie Ra6 "Return to Writer", Beförderungsspuren
Lot 1686043941
364-65
1935, "U.S.S. ARKANSAS NOV 10 1935", M-Stempel auf 2 Marken, ...more
1935, "U.S.S. ARKANSAS NOV 10 1935", M-Stempel auf 2 Marken, Sonderumschlag (160 Jahre US Marinecorps) nach Los Angeles, Alters-Beförderungsspuren
Current Time: Friday April 19th 2024 - 10:54 MET