Lot 1686042646
33
1906, 5 C Faidherbe, farbige AK (Dakar), Schiffspoststempel "MATADI A ...more
1906, 5 C Faidherbe, farbige AK (Dakar), Schiffspoststempel "MATADI A BORDEAUX L.L. No.3 3-8 08", Beförderungs- Altersspuren nach Le Havre
Lot 1686042647
33
1906, 5 C Faidherbe, bs. auf sw AK (Pirogue sur le Niger), K2 "DAKAR ...more
1906, 5 C Faidherbe, bs. auf sw AK (Pirogue sur le Niger), K2 "DAKAR SENEGAL 13 NOV (21)", Beförderungs- Altersspuren nach Chieri/I
Lot 1686042648
69 (2), 111
1914/30, 5 Fr grün/violett (2) und 1.50 Fr blau (alle Randklebung, ...more
1914/30, 5 Fr grün/violett (2) und 1.50 Fr blau (alle Randklebung, Mängel), K2 "DAKAR PRINCIPAL 11 MAI 36", Luftpostbrief, Beförderungs- Altersspuren nach "CAPE TOWN 26 MAY 36", dann nach Rio weitergeleitet
Lot 1686042649
82 (7)
1926, 50 C orange/grün (7, Randklebung, teils Mängel), MeF auf ...more
1926, 50 C orange/grün (7, Randklebung, teils Mängel), MeF auf Luftpostbrief, Faltungen, K2 "ST. LOUIS AVION 30 (DEZ (Monat kopfstehend) 35", Beförderungs- Altersspuren nach Volmerange-les-Mines/F
Lot 1686042655
136, 126
1935, 1 Fr Moschee (4) mit 25 C Brücke (2), K2 "DAKAR 17 JANV. 38", ...more
1935, 1 Fr Moschee (4) mit 25 C Brücke (2), K2 "DAKAR 17 JANV. 38", Luftpostbrief, Beförderungs- Altersspuren, via Le Bourget, Ak-K2 "JABLONEC/GABLONZ 22.1.38"/CSSR
Lot 1686042654
140 (3)
1935, 1.50 Fr Moschee (3), blauer K2 "RUFISQUE 5 AOUT 41", MeF auf ...more
1935, 1.50 Fr Moschee (3), blauer K2 "RUFISQUE 5 AOUT 41", MeF auf Luftpostbrief, Beförderungs- Altersspuren, nach Vichy/F
Lot 1686042652
153 (2) u.a.
1935/38, 2 Fr Luftpost (2) mit 20 Fr Moschee und 1 Fr Afrikanerin, ...more
1935/38, 2 Fr Luftpost (2) mit 20 Fr Moschee und 1 Fr Afrikanerin, vs. und rs. auf Rotkreuz-Brief, 3-seitig geöffnet, Befrörderungs- Alters-, Klebespuren, K1 "DAKAR 2 DEZ.41", an das Rote Kreuz in Genf
Lot 1686042651
225 (3)
1944, 1.50 Fr auf 65 C violett (3 Senegalmarken, unregelmässige ...more
1944, 1.50 Fr auf 65 C violett (3 Senegalmarken, unregelmässige Zähne, Fremdverwendung), K1 "BOUAKE COTE D'IVOIRE 29 AOUT 44" (Elfenbeinküste), auf Luftpostbrief, Faltungen, Beförderungs- Altersspuren, nach "ALGER 8-9 44" mit 2 Fr rot Nachporto
Lot 1686043982
716-17, 660
1978/80, 40 und 60 F, sowie 10 F Nationalparks/Tiere, K1 "DAKAR 15-10 ...more
1978/80, 40 und 60 F, sowie 10 F Nationalparks/Tiere, K1 "DAKAR 15-10 1980", R-Brief mit Zoll-Nebenstempel, nach Hilden/D
Lot 1670058857
789-90 U
1982, Philexfrance, postfrischer ungezähnter Satz (Michel nicht ...more
1982, Philexfrance, postfrischer ungezähnter Satz (Michel nicht gelistet)
Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 10:42 MET