Lot 1686016762
10-14
1948, 3-65 M Festtage, ohne Tab, per R, auf Schmuck-FDC, ...more
1948, 3-65 M Festtage, ohne Tab, per R, auf Schmuck-FDC, Ortsverwendung
Lot 1686043509
16 u.a.
1949, 20 (Pr) blau, Nationalflagge, Zusatz 15 (Pr) rot, K1 ".. 21 6 ...more
1949, 20 (Pr) blau, Nationalflagge, Zusatz 15 (Pr) rot, K1 ".. 21 6 1949", Luftpostbrief, Beförderungsspuren, nach Wohlen/CH
Lot 1686043521
19 u.a.
1949, 40 (Pr) Petah Tiqwa auf LF 15 (Pr) Kamel, K1 "HAIFA 27/28 11 ...more
1949, 40 (Pr) Petah Tiqwa auf LF 15 (Pr) Kamel, K1 "HAIFA 27/28 11 1949", Beförderungsspuren, nach Zürich
Lot 1686043522
21
1949, 34 (Pr) Armee, K1 "TEL AVIV 2 10 1949", EF auf kleinem ...more
1949, 34 (Pr) Armee, K1 "TEL AVIV 2 10 1949", EF auf kleinem Luftpostbriefchen, Beförderungsspuren, nach St. Gallen
Lot 1686016767
23
1949/52, 5 Pr violett, SST "NZANYA 16.1.52", ohne Tab auf Umschlag, ...more
1949/52, 5 Pr violett, SST "NZANYA 16.1.52", ohne Tab auf Umschlag, Druckstelle
Lot 1686044563
34, 44
1950, 30 C Adler mit 10 C Münzen, K1 ".. AERODROME 30 3 1951", ...more
1950, 30 C Adler mit 10 C Münzen, K1 ".. AERODROME 30 3 1951", Luftpostbrief, Öffnungs- Beförderungsspuren, nach Kopenhagen
Lot 1686048236
43 u.a.
1950, 5 (Pr) Weinblatt, M-Stempel "TAL AVIV 15.2.53/ISRAEL ..", Brief ...more
1950, 5 (Pr) Weinblatt, M-Stempel "TAL AVIV 15.2.53/ISRAEL ..", Brief nach Jerusalem mit 50 Pr Nachporto, Mi.-Nr.P 11, Beförderungs- Altersspuren, vs. und rs. diverse Vermerke
Lot 1686048235
93 TAB u.a.
1953, 200 (Pr) Eroberung Wüste, Randklebung, Zusatz Mi.-Nr.52, beide ...more
1953, 200 (Pr) Eroberung Wüste, Randklebung, Zusatz Mi.-Nr.52, beide mit Tab, illustrierter R-Brief, K1 "GAZA 10.12.56", Alters- Beförderungsspuren, Ak "HAIFA 14 12 56"
Lot 1686048234
107 TAB u.a.
1955, 150 (Pr) Leuchter mit Tab und 100 (Pr) Münzen, R-Brief ...more
1955, 150 (Pr) Leuchter mit Tab und 100 (Pr) Münzen, R-Brief fleckig, Alters- Beförderungsspuren, K1 "TEL AVIV 28 4 55", nach England, diverse Retour-Vermerke
Lot 1686017789
131
1958, 350 Pr Hochschule Haifa, auf EL AL-Erstflug-R-Brief Israel - ...more
1958, 350 Pr Hochschule Haifa, auf EL AL-Erstflug-R-Brief Israel - Germany "LOD SEDE TEUFA 24.2.58", leichte Altersspuren, nach Köln
Lot 1686048230
157 u.a.
1957, 100, 10 und 50 (Pr) Embleme auf Luftpost-Drucksachenstreifband, ...more
1957, 100, 10 und 50 (Pr) Embleme auf Luftpost-Drucksachenstreifband, K1 "RAMAT GAN 25 8 58", Beförderungsspuren, nach Helsingborg
Lot 1686053268
227, 249-51
1961/62, 0.03-0.30 P Aufdrucke auf Tierkreiszeichen-Tab mit Ersttag, ...more
1961/62, 0.03-0.30 P Aufdrucke auf Tierkreiszeichen-Tab mit Ersttag, Zusatz 0.07 P Krebs, K1 "QIRYAT JAM 18.3.62", Luftpost-R-Brief, ungarische Zensur, nach Budapest
Lot 1570028816
990-93 u.a.
1985/87, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 990-93, 1004-06, 1007-10 ...more
1985/87, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 990-93, 1004-06, 1007-10 und
Block 34 (ME 21,-)
Lot 1570028818
1063 u.a.
1987, 6 postfrische Ausgaben, Nr. 1063, 1064-66, 1068, 1069,
1070-72 ...more 1987, 6 postfrische Ausgaben, Nr. 1063, 1064-66, 1068, 1069, 1070-72 und Block 35 (ME 31,-)
Lot 1570028815
Bl. 28 u.a.
1985, Blockausgabe zur IBM ISRAPHIL '87, postfrischer Block 28, ...more
1985, Blockausgabe zur IBM ISRAPHIL '87, postfrischer Block 28, 29
und 30 (ME 21,-)
Lot 1686053267
25 KZ, 23 K
1949, 5 Pr violett im Kehrdruck und 15 Pr lilarot im ...more
1949, 5 Pr violett im Kehrdruck und 15 Pr lilarot im Zwischensteg-Kehrdruck, K1 "TEL AVIV 3 5 1950" auf links verkürztem Luftpostbief, rs. ohne Lasche, Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "BUDAPEST 950 MAJ 11"
Lot 1686048712
IAS
1964, Muster LONDON, 52 AGOROT, Coupon Reponse International (C22, ...more
1964, Muster LONDON, 52 AGOROT, Coupon Reponse International (C22, kleine arabische Schrift), K1 "HAIFA 21.I.66", bügig, Randkerben -knitter
Lot 1686017792
LF
1954, 100 Pr Hirsch, blaues Aerogramm, M-Stempel "TAL AVIV 3.3.54", ...more
1954, 100 Pr Hirsch, blaues Aerogramm, M-Stempel "TAL AVIV 3.3.54", im Oberrand rote Farbspuren, nach Berlin
Lot 1686017791
LF
1961, 0,20 Pfd Taube, Aerogramm, Haifa, Beförderungsspuren, nach ...more
1961, 0,20 Pfd Taube, Aerogramm, Haifa, Beförderungsspuren, nach Berlin
Lot 1686017794
LF
1964, 0.25 Pfd Taube, hellbraun/braun, Aerogramm, K1 "KEFAR ...more
1964, 0.25 Pfd Taube, hellbraun/braun, Aerogramm, K1 "KEFAR SHEIMARYAHU", 26.XII.64, Öffnungsspuren, nach Karlsruhe
Lot 1686017793
LF
1970, 0.30 Pfd Taube, grün/hellbraun, Aerogramm, M-Uhren-Stempel ...more
1970, 0.30 Pfd Taube, grün/hellbraun, Aerogramm, M-Uhren-Stempel "BAT YAM 24.9.70", nach Gevelndorf/D
Lot 1686043861
LF (28)
1950, 25 (Pr) blau, Luftpostfaltbrief (Hirsch), mittig senkrechte ...more
1950, 25 (Pr) blau, Luftpostfaltbrief (Hirsch), mittig senkrechte Faltung, K1 "HAIFA 19.09.51", Alters- Beförderungsspuren, nach Hamburg
Lot 1686053266
LF (29)
1950/55, 100 Pr blau, Aerogramm Hirsch, 5 Marken Zusatz, K1 "HAIFA ...more
1950/55, 100 Pr blau, Aerogramm Hirsch, 5 Marken Zusatz, K1 "HAIFA 3.11.55", per Express, Beförderungs- Öffnungs-, Altersspuren, via Hamburg, Bahnpost, Ak "HANNOVER 06.11.55"
Lot 1686043520
LF (29)
1950, 50 (Pr) rot, Luftpostfaltbrief Hirsch, K1 "HAIFA 16.7.51", ...more
1950, 50 (Pr) rot, Luftpostfaltbrief Hirsch, K1 "HAIFA 16.7.51", Beförderungs- Alters-, Öffnungsspuren, nach New York
Lot 1686038857
10, 30 und 50 Olympiastadion, 3 postfrische Vignetten, ...more
10, 30 und 50 Olympiastadion, 3 postfrische Vignetten, unregelmässige Zähnung
Lot 1686053265
123
1956, 50 Pr Emblem Dan mit violettem K1 auf Bescheinigung, ...more
1956, 50 Pr Emblem Dan mit violettem K1 auf Bescheinigung, Faltungen, Gebrauchs- Altersspuren
Lot 1686053262
326 u.a.
"JERUSALEM 5.7.67", Posteröffnungsstempel auf 0.10 P auf Bild-GSK ...more
"JERUSALEM 5.7.67", Posteröffnungsstempel auf 0.10 P auf Bild-GSK 0.25 P orange/grün auf weiß, GSK Streitkräfte/Tanz (dünnes Papier), violetter Sternstempel "5.7.1967"
Current Time: Friday April 19th 2024 - 10:14 MET