Lot 1686037283
183
1917, 2 C mit Aufdruck "1917", gestempelt "SAMANA BR 9 1918", Brief ...more
1917, 2 C mit Aufdruck "1917", gestempelt "SAMANA BR 9 1918", Brief Beförderungs- Altersspuren, K2-Zensur, nach Baltimore
Lot 1686053124
477, 494 u.a.
1947, 10 C Denkmal mit 20 C Wasserfall, 2 Marken Zusatz (1 Wert ...more
1947, 10 C Denkmal mit 20 C Wasserfall, 2 Marken Zusatz (1 Wert Mängel), links verkürzter Luftpostbrief, grüner K2 "TRUJILLO ENE 7 1952", Öffnungs- Beförderungsspuren, nach Hameln
Lot 1686037284
498 (2)
1949m 7 C Weltkugel/Taube (2), Fenster-Bank-Luftpostbrief, aus ...more
1949m 7 C Weltkugel/Taube (2), Fenster-Bank-Luftpostbrief, aus "CIUDAD TRUJILLO AGO 19 1951", Briefrandknitter, Beförderungsspuren
Lot 1686037286
P 1 a u.a.
1881, 2 C grün, 4 GSK Wappen (1a - sämisch, 1c - rosa, 1d - ...more
1881, 2 C grün, 4 GSK Wappen (1a - sämisch, 1c - rosa, 1d - blaugrau und 1 f - grünlichgrau), ungebraucht, rs. Papierfalzreste
Lot 1686037290
P 2 a, 2 c
1881, 3 C rosa, 2 GSK Wappen (2a - sämisch und 2c - rosa), ...more
1881, 3 C rosa, 2 GSK Wappen (2a - sämisch und 2c - rosa), ungebraucht, rs. Papierfalzreste
Lot 1686037288
P 5 b u.a.
1881, 2 C grün, 4 GSK Wappen-UPU (5b - hellgrün, 5c - rosa, 5e - ...more
1881, 2 C grün, 4 GSK Wappen-UPU (5b - hellgrün, 5c - rosa, 5e - weiß und 5 f - grünlichgrau), ungebraucht, Altersspuren, rs. Papierfalzreste
Lot 1686037289
P 6 e, 6 f
1881, 3 C grün, 2 GSK Wappen-UPU (6e - weiß und 6f - ...more
1881, 3 C grün, 2 GSK Wappen-UPU (6e - weiß und 6f - grünlichgrau), ungebraucht, rs. Papierfalzreste
Lot 1686037287
P 6 a-c
1881, 3 C rot, 3 GSK Wappen-UPU (6a - sämisch, 6b - hellgrün und 6c ...more
1881, 3 C rot, 3 GSK Wappen-UPU (6a - sämisch, 6b - hellgrün und 6c - rosa), ungebraucht, rs. Papierfalzreste
Current Time: Saturday April 20th 2024 - 06:25 MET