Lot 1686036501
102, 89 (2)
1924/25, 1/2 Pia grün mit 1 Pia lila/braunrot (2), K2 "NICOSIA 3 JUN ...more
1924/25, 1/2 Pia grün mit 1 Pia lila/braunrot (2), K2 "NICOSIA 3 JUN 33", links etwas verkürzter Brief, Beförderungs- Altersspuren, nach New York
Lot 1570029173
695-98 u.a.
1988/95, 5 postfrische Ausgaben, Nr. 695-98 zwei Paare, 703-05, 798, ...more
1988/95, 5 postfrische Ausgaben, Nr. 695-98 zwei Paare, 703-05, 798, 799-801 und 849-50 (ME 18,-)
Lot 1570029018
695-98 u.a.
1988/94, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 695-98 zwei Paare, 754-57, Block ...more
1988/94, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 695-98 zwei Paare, 754-57, Block 15 und Nr. 825-26 (ME 20,-)
Lot 1570029174
695-98 u.a.
Lot 1570029177
699-702 u.a.
1988/96, 5 postfrische Sätze, Nr. 699-702, 803-04, 821-24, 866-69 ...more
1988/96, 5 postfrische Sätze, Nr. 699-702, 803-04, 821-24, 866-69 und 879-82 (ME 21,-)
Lot 1570029178
699-702 u.a.
Lot 1570029176
713-18 u.a.
1989/95, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 713-18 zwei Paare, 719, Block 16 ...more
1989/95, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 713-18 zwei Paare, 719, Block 16 und 17 (ME 18,-)
Lot 1570029175
713-18 u.a.
Lot 1570029179
790-93 u.a.
1992/95, 5 postfrische Sätze, Nr. 790-93 zwei Paare, 803-04, 856-59, ...more
1992/95, 5 postfrische Sätze, Nr. 790-93 zwei Paare, 803-04, 856-59, 860-61 und 870-72 (ME 21,-)
Lot 1570029180
796-802 u.a.
1988/95, 6 postfrische Ausgaben, Nr. 796-802, 856-59, 860-61, 870-72 ...more
1988/95, 6 postfrische Ausgaben, Nr. 796-802, 856-59, 860-61, 870-72 und 877-78 (ME 19,-)
Lot 1720011413 D
Block 1
1963, erste Blockausgabe "Pfadfinder" in Originalgrösse ...more
1963, erste Blockausgabe "Pfadfinder" in Originalgrösse postfrisch
(ME 150.-)
Lot 1720011412 D
Block 1
(ME 150.-)
Lot 1574016501
LF 13
1969, 30 M Barnabas Kirche als Wertzeicheneindruck auf ...more
1969, 30 M Barnabas Kirche als Wertzeicheneindruck auf Luftpostfaltbrief vom 29.12.1969 von Nicosia nach Graz
Lot 1420000361 D
12 more pictures.
ZYPERN MUSTERMARKEN: Über 850 verschiedene postfrische
Ausgaben als ...more ZYPERN MUSTERMARKEN: Über 850 verschiedene postfrische Ausgaben als Mustermarken mit dem Aufdruck "SPECIMEN" auch mit Euro- Briefmarken. Dabei auch komplette Sätze und Dauerserien sowie 2 Markenheftchen. Eine interessante Bereicherung jeder Zypern- Sammlung mit diesen nicht alltäglichen Ausgaben, welche offiziell nur an wenige Personen, u.a. zu Pressemitteilungen zugesandt wurden.
Current Time: Saturday April 20th 2024 - 01:27 MET