Schlegel Briefmarkenfachgeschäft
Lot 5922200021
3 SPERATI
1850, 5 R. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit rotem ...more
1850, 5 R. rot, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit rotem Ortsstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei
Lot 5922200006
4 Sperati
1850, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig ...more
1850, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, weißer Fleck neben der Verzierung oben links, einwandfrei
Lot 5922200007
5 Sperati
1850, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig ...more
1850, 10 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei
Lot 5922200009
7 Sperati
1851, 12 C. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig ...more
1851, 12 C. lila, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei
Lot 5922200012
8 Sperati
1851, 2 R. orangerot, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig ...more
1851, 2 R. orangerot, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, einwandfrei
Lot 5922200010
14 Sperati (2)
1852, 2 R. blassorange, gestempeltes waagerechtes Sperati-Paar auf ...more
1852, 2 R. blassorange, gestempeltes waagerechtes Sperati-Paar auf dickem Papier, rückseitig als falsch signiert, nach Handbuch Fälschung der Type C, "E" und "R" in CERT beschädigt, einwandfrei
Lot 5922200013
15 Sperati
1852, 5 R. hellgrün auf dickem Papier, gestempelte ...more
1852, 5 R. hellgrün auf dickem Papier, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, weißer Strich unterhalb des Medallion, einwandfrei
Lot 5922200014
16 Sperati
1852, 6 R. grünblau auf dickem Papier, gestempelte ...more
1852, 6 R. grünblau auf dickem Papier, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, kleiner Farbpunkt in der äußeren Umrandungslinie über der "6" der Wertangabe, einwandfrei
Lot 5922200028
19 Sperati
1853, 2 R. ziegelrot, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig ...more
1853, 2 R. ziegelrot, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei
Lot 5922200023
20 SPERATI
1853, 5 R. hellgrün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ...more
1853, 5 R. hellgrün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit schwarzem Roststempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei
Lot 5922200015
21 Sperati
1853, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig ...more
1853, 6 R. blau, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei
Lot 5922200016
22 Sperati
1853, 1 C. bronze, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig ...more
1853, 1 C. bronze, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type B, "R" in CUARTOS in der Mitte offen, einwandfrei
Lot 5922200017
23 Sperati
1853, 3 Cs. bronze, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig ...more
1853, 3 Cs. bronze, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, nach Handbuch Type A, erstes "I" in INTERIOR mit Kerbe, Papier leicht getönt, sonst einwandfrei
Lot 5922200024
29 SPERATI
1854, 5 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ...more
1854, 5 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Balkenstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei
Lot 5922200018
46 Sperati
1860, 19 Cs. braun auf lachsfarben, gestempelte Sperati-Fälschung, ...more
1860, 19 Cs. braun auf lachsfarben, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, einwandfrei
Lot 5922200027
46 SPERATI
19 Cs. braun auf lachsfarben, gestempelte Sperati-Fälschung, ...more
19 Cs. braun auf lachsfarben, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Balkenstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, Papier leicht getönt, sonst einwandfrei
Lot 5922200019
70 Sperati
1865, 19 Cs. braun/rosa, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig ...more
1865, 19 Cs. braun/rosa, gestempelte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, Papier teils etwas getönt, sonst einwandfrei
Lot 5922200026
71 SPERATI
1865, 1 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit drei ...more
1865, 1 R. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit drei Teilstempeln, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, Zähnung etwas unregelmäßig
Lot 5922200001
76 Sperati
1866, 19 Cs. braun, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig ...more
1866, 19 Cs. braun, ungebrauchte Sperati-Fälschung, rückseitig entsprechend gekennzeichnet, Papier teils getönt und Prüfzeichen etwas durchscheinend
Lot 5922200002
91 SPERATI
1868, 19 Cs. braun, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ...more
1868, 19 Cs. braun, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Balkenstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei
Lot 5922200003
120 SPERATI
1872, 10 Pta. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ...more
1872, 10 Pta. grün, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit stummen Punktstempel, rückseitig als Sperati-Reproduction gekennzeichnet, einwandfrei
Lot 5922200005
133 SPERATI
1873, 4 Pta. braun, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit ...more
1873, 4 Pta. braun, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit unklaren Punktstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei
Lot 5922200004
134 SPERATI
1873, 10 Pta. violettbraun, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet ...more
1873, 10 Pta. violettbraun, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit unklarem Punktstempel, rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, Zähnung etwas unregelmäßig
Lot 4442800252
618-26 II
1932, 5 C. bis 50 C. Persönlichkeiten, 7 ungebr. Einzelwerte, ohne ...more
1932, 5 C. bis 50 C. Persönlichkeiten, 7 ungebr. Einzelwerte, ohne rückseitige Kontrollnummer, je mit waager. schwarzen Aufdruck "MUESTRA", farbfrisch und meist mangelhaft gezähnt, u.a. die Werte zu 25, 40 und 50 C. je mit Eckzahnfehler, im Michel nicht gelistet
Lot 4442800260
679, 680
1936, 10 und 15 C. Ausstellung Madrid, zwei ungebr.Werte, die kpl. ...more
1936, 10 und 15 C. Ausstellung Madrid, zwei ungebr.Werte, die kpl. Ausgabe, je mit waager. Aufdruck "MUESTRA", farbfrisch und breitrandig geschnitten, beide Werte rückseitig minimal fleckig, sonst eimwandfrei, im Michel nicht gelistet
Lot 4442800258
870-73
1940, 2,50 bis 10 Pta. und die Eilmarke zu 25 C. Jungfrau von Pilar, ...more
1940, 2,50 bis 10 Pta. und die Eilmarke zu 25 C. Jungfrau von Pilar, die drei Höchstwerte ungebr., farbfrisch und meist gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 120,-)
Lot 4442800259
871 F, 872 F
1940, 4 und 10 Pta. Jungfrau von Pilar, die beiden Werte in den ...more
1940, 4 und 10 Pta. Jungfrau von Pilar, die beiden Werte in den bekannten Fehlfarben ungebr., farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 100,-)
Lot 4442800257
882F, 883 F
Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 00:39 MET