Lot 0001602867
11x/13x
Freimarken Fürst Cuza 1865, auf einfachem Papier, sauber ...mehr
Freimarken Fürst Cuza 1865, auf einfachem Papier, sauber ungebraucht. Pracht. M€ min. 190,--
Postal stamps prince Cuza 1865, on single paper, neat unused. Superb. M€ minimal 190,--
Lot 0001602657
14x, 16y
2 Par. auf dickem Papier und 20 Par. auf dünnem Papier, ...mehr
2 Par. auf dickem Papier und 20 Par. auf dünnem Papier, Freimarken
Fürst Karl I. 1866, mit Backenbart im Perlkreis nach links, sauber
ungebraucht, Pracht. M€ 115,--
2 Par. On thick paper and 20 Par. On thin paper, postal stamps prince Karl I. 1866, with whisker in the pearl circle left, neat unused, superb. M€ 115,--
Lot 0001501649
17
2 B. Freimarke Fürst Karl I. 1868, orange, sauber ungebraucht, ...mehr
2 B. Freimarke Fürst Karl I. 1868, orange, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 50,--
Lot 0001305036
32/34
Freimarken 1872, Fürst Karl I. mit Vollbart, sauber gest.,
Kabinett. ...mehr Freimarken 1872, Fürst Karl I. mit Vollbart, sauber gest., Kabinett. M€ 195,--
Lot 0001500128
56
25 B. Fürst Karl I. 1880, auf Briefstück mit Levante-Stpl. ...mehr
25 B. Fürst Karl I. 1880, auf Briefstück mit Levante-Stpl. 'Alexandria', Kabinett.
Lot 0001504335
114
10 B. Karl I. 1898, auf mehrfarbiger AK (Portrait Richard Wagner) von ...mehr
10 B. Karl I. 1898, auf mehrfarbiger AK (Portrait Richard Wagner) von Bukarest nach Paris. Etwas fleckig. Pracht.
Lot 0001700526
161/164, 197/207
Wohlfahrts-Satz 1906 und Jubiläumsausstellungs-Satz 1906, ...mehr
Wohlfahrts-Satz 1906 und Jubiläumsausstellungs-Satz 1906, jew.
sauber ungebraucht, Kabinett. M€ 320,--
Welfare set 1906 and Jubiläumsausstellungs set 1906, in each case neat unused, superb in every respect (choice copy). M€ 320,--
Lot 0001603539
208/211
Armenpflege 1907, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 20,-- Automatically ...mehr
Armenpflege 1907, sauber ungebraucht, Pracht. M€ 20,--
Poor care 1907, neat unused, superb. M€ 20,--
Lot 0001603540
468/473, 522/523
Mamaia-Satz 1934, sauber ungebraucht, dazu Nr. 522/523. ...mehr
Mamaia-Satz 1934, sauber ungebraucht, dazu Nr. 522/523. postfrisch,
Pracht. M€ ca. 48,--
Mamaia set 1934, neat unused, in addition to it no. 522 / 523. Mint never hinged, superb. M€ approximate 48,--
Lot 0001100478
492/497, Bl. 290
Fußball-Weltmeisterschaft in den USA-Satz und Block 1994, ...mehr
Fußball-Weltmeisterschaft in den USA-Satz und Block 1994, tadellos
postfrisch.
Lot 0001603544
Bl. 33
Flugpost-Blockausgabe 1946 (Kleinbogen zu vier Blocks), bei einer
mit ...mehr Flugpost-Blockausgabe 1946 (Kleinbogen zu vier Blocks), bei einer mit kl., herstellungsbedingten Papiereinschluss, sonst tadellos postfrisch, Pracht. M€ 150,--
Airmail souvenir sheets issue 1946 (miniature sheet to four souvenir sheets), by one with small, manufactured paper inclusion, otherwise in perfect condition mint never hinged, superb. M€ 150,--
Lot 0001500013
2919/2920KB
INTEREUROPA 1971, im Kleinbogen, tadellos postfrisch, Luxus. M€ ...mehr
INTEREUROPA 1971, im Kleinbogen, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 20,--
Lot 0001406984
Bl. 121/122
europ. Denkmalschutzjahr-Blöcke 1975, tadellos postfrisch, ...mehr
europ. Denkmalschutzjahr-Blöcke 1975, tadellos postfrisch, Luxus.
M€ 62,--
Heure actuelle: 17.04.2024 - 20:49 MET