Lot 1670067560
6
1885, 25 C. Fürst, ungebrauchter Lückenfüller ohne Gummierung mit ...more
1885, 25 C. Fürst, ungebrauchter Lückenfüller ohne Gummierung mit Mängeln (ME 500,- für ungebraucht)
Lot 1710060425
13
1891, 5 C. Freimarke Fürst Albert in ungebrauchter Erhaltung (ME ...more
1891, 5 C. Freimarke Fürst Albert in ungebrauchter Erhaltung (ME 80.-)
Lot 1710060426
14
1891, 10 C. Freimarke Fürst Albert in ungebrauchter Erhaltung (ME ...more
1891, 10 C. Freimarke Fürst Albert in ungebrauchter Erhaltung (ME 100.-)
Lot 1574016916
14
1902, 10 C Albert I auf Auslandsansichtskarte "Monaco" vom 10.02.1902 ...more
1902, 10 C Albert I auf Auslandsansichtskarte "Monaco" vom 10.02.1902 von Monte Carlo nach Berlin
Lot 1574016533
70
1924, 45 auf 50 C Fürst Albert I auf Ansichtskarte "Vue sur le ...more
1924, 45 auf 50 C Fürst Albert I auf Ansichtskarte "Vue sur le Port" vom 17.12.1925 von Monte Carlo nach Soleure, leichte Spuren
Lot 1574015926
77 u.a.
1932, 1 C, 2 x 2 C, 5 C und 10 C Landeswappen sowie fünf weitere ...more
1932, 1 C, 2 x 2 C, 5 C und 10 C Landeswappen sowie fünf weitere Werte und rückseitig 1 C Postauftragsmarke auf phil. R-Brief vom 09.07.1932 von Monaco nach Geradmer
Lot 1686036422
94
1927, 90 C rot/gelb auf farbiger AK (Monte Carlo, Casino), Neben-K1 ...more
1927, 90 C rot/gelb auf farbiger AK (Monte Carlo, Casino), Neben-K1 "NICE 21-3 27" und roter Ra2 "Nachgebühr", hs. "30" Pf und Stempel "T", Karte Eckbug, Beförderungsspuren, nach Nordhorn/D
Lot 1574013563
100 u.a.
1932, 2 Fr Freimarke und sieben weitere Werte auf Auslands Eilboten ...more
1932, 2 Fr Freimarke und sieben weitere Werte auf Auslands Eilboten Brief vom 14.10.1932 von Monte Carlo nach Zürich
Lot 1721800734
163
1938, 10 Fr. "Fürst Louis" als ungezähnte ...more
1938, 10 Fr. "Fürst Louis" als ungezähnte Blockeinzelmarke
postfrisch - Auflage nur 55.000 Blöcke!
Lot 1574015983
167
1939, 40 C Freimarke auf Ansichtskarte mit Maschinenstempel vom ...more
1939, 40 C Freimarke auf Ansichtskarte mit Maschinenstempel vom 14.04.1939 von Monte Carlo nach Charleville
Lot 1730013211
205-19
1940, 15 Werte Freimarken Ansichten mit Rot- Kreuz ...more
1940, 15 Werte Freimarken Ansichten mit Rot- Kreuz Überdruck
einwandfrei postfrisch (ME 250.-)
Lot 1730013892
205-19
Lot 1730013212
205-19
Lot 1956802034
205-19
1940, 15 Werte Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ in ...more
1940, 15 Werte Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ in Farbänderung mit rotem komplett in postfrischer Erhaltung
Lot 1956124639
214
1940, 2 Fr. Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ mit rotem Aufdruck ...more
1940, 2 Fr. Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ mit rotem Aufdruck postfrisch
Lot 1956408452
215
1940, 2.50 Fr. Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ mit rotem ...more
1940, 2.50 Fr. Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ mit rotem Aufdruck postfrisch
Lot 1956408453
216
1940, 3 Fr. Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ mit rotem Aufdruck ...more
1940, 3 Fr. Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ mit rotem Aufdruck postfrisch
Lot 1956408454
217
1940, 5 Fr. Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ mit rotem Aufdruck ...more
1940, 5 Fr. Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ mit rotem Aufdruck postfrisch
Lot 1956408455
218
1940, 10 Fr. Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ mit rotem ...more
1940, 10 Fr. Rotes Kreuz Freimarken „Ansichten“ mit rotem Aufdruck postfrisch
Lot 1574015596
242 u.a.
1943, 10 Fr Freimarke und zwei weitere Werte rückseitig auf ...more
1943, 10 Fr Freimarke und zwei weitere Werte rückseitig auf Wertbrief vom 27.12.1943 von Monte Carlo nach Le Raincy, Siegelspuren
Lot 1574015924
246
1959, 50 Fr Freimarke auf Auslandsbrief vom 11.02.1959 von Monte ...more
1959, 50 Fr Freimarke auf Auslandsbrief vom 11.02.1959 von Monte Carlo nach München, Altersspuren
Lot 1720012856
247-56
1941, 10 Werte Schutz der Mütter und Kinder als sauber ...more
1941, 10 Werte Schutz der Mütter und Kinder als sauber postfrischer
Satz (ME 90.-)
Lot 1956701845
247-56
1941, 10 Werte Schutz der Mütter und Kinder komplett in postfrischer ...more
1941, 10 Werte Schutz der Mütter und Kinder komplett in postfrischer Erhaltung
Lot 1574015925
250 (2)
1952, 2 x 30 Fr Radio Monte Carlo auf R-Brief vom 01.02.1952 von ...more
1952, 2 x 30 Fr Radio Monte Carlo auf R-Brief vom 01.02.1952 von Monte Carlo nach St.Etienne
Lot 1956408457
256
1941, 10 Fr + 8 Fr. Schutz der Mütter und Kinder in postfrischer ...more
1941, 10 Fr + 8 Fr. Schutz der Mütter und Kinder in postfrischer Erhaltung
Lot 1956408458
273-87
1942, 15 Werte Bildnisse früherer Herrscher von Monaco komplett in ...more
1942, 15 Werte Bildnisse früherer Herrscher von Monaco komplett in postfrischer Erhaltung
Lot 1720012501
331 - Bl.2
1947, kompletter Jahrgang mit Block "Fürst Louis" und ...more
1947, kompletter Jahrgang mit Block "Fürst Louis" und zusätzlich
der Dreierstreifen postfrisch
Current Time: Thursday April 18th 2024 - 00:07 MET