Lot 0001000068
9
1 Fr. Freimarke Fürst Charles III. 1895, sauber ungebraucht ...more
1 Fr. Freimarke Fürst Charles III. 1895, sauber ungebraucht mit
Originalgummi, farbfrisch und gut gezähnt, unten rechts
Eckzahnfehler, sig., feinst. M€ 1.800,--
Lot 0001602712
11/25
Freimarken Fürst Albert I. 1891, mit Ergänzungswerten von 1901, ...more
Freimarken Fürst Albert I. 1891, mit Ergänzungswerten von 1901, sauber gest., teils übl. leichte Zahnverkürzungen, Pracht. M€ 156,--
Postal stamps prince Albert I. 1891, with supplementary values from 1901, neat cancelled, partly as usual slight tooth shortening, superb. M€ 156,--
Lot 0001504313
13, 12 (2), 11 (2)
farbige Ansichtskarte von Monako aus 1912, frankiert mit waager. Paar ...more
farbige Ansichtskarte von Monako aus 1912, frankiert mit waager. Paar Nr. 11. und 12. sowie Nr. 13., adressiert nach Nizza.
Lot 0000704788
13/16
5 C., 10 C., 15 C. und 25 C. Fürst Albert I. 1891, ungebraucht ...more
5 C., 10 C., 15 C. und 25 C. Fürst Albert I. 1891, ungebraucht mit
Falzresten, teils kl. Zahnfehler, feinst. M€ 1.000,--
Lot 0001700117
17, 22/25
Freimarken Fürst Albert I. 1891 bzw. 1901, sauber ...more
Freimarken Fürst Albert I. 1891 bzw. 1901, sauber ungebraucht,
Pracht. M€ 27,--
Postal stamps prince Albert I. 1891 respectively 1901, neat unused, superb. M€ 27,--
Lot 0001600507
21b
5 Fr. Freimarke Fürst Albert I. 1891, dunkelrosa auf grünlich, ...more
5 Fr. Freimarke Fürst Albert I. 1891, dunkelrosa auf grünlich, waager. Paar, tadellos postfrisch, Luxus. M€ für ungebraucht bereits 240,--, postfrisch ca. 500,--
5 Fr. Postal stamp prince Albert I. 1891, dark rose on greenish, horizontal pair, in perfect condition mint never hinged, outstanding quality. M€ for unused already 240,--, mint never hinged approximate 500,--
Lot 0001503109
205/219
Rotkreuz-Aufdrucksatz 1940, postfrisch, drei Werte mit minimalen ...more
Rotkreuz-Aufdrucksatz 1940, postfrisch, drei Werte mit minimalen Anhaftungen (keine Fälze), Pracht. M€ 250,--
Lot 0001603534
270, 259 u. a.
20 Fr. Flugpost 1942, zus. mit weiterer Frankatur ...more
20 Fr. Flugpost 1942, zus. mit weiterer Frankatur auf
Luftpost-R.-Brief von Monte-Carlo 24.4.1942 nach Santos/Brasilien
über New York und Miami, rs. mit entspr. Durchgangsstpl. und
Zensur, Patina und Führungsmängel.
20 Fr. Airmail 1942, along with an additional franking on airmail registered cover from Monte Carlo 24.4.1942 to Santos / Brazil over New York and Miami, on the reverse side with accordingly on route passing cancellation and censorship, patina and Führungsmängel.
Lot 0001400519
321P
Epreuve de Luxe: Tag der Briefmarke 1946 als ...more
Epreuve de Luxe: Tag der Briefmarke 1946 als ungezähnter
Probe-Einzel-Abzug auf Büttenpapier (ca. im Format 15 x 13 cm),
gedruckt vom Atelier de Fabrication des Timbres-Poste Paris,
Pracht. Selten.
Lot 0001400520
323P
Epreuve de Luxe: 30 C. Roosevelt 1946 als ...more
Epreuve de Luxe: 30 C. Roosevelt 1946 als ungezähnter
leichter Stockfelckansatz. Pracht. Selten.
Lot 0001400521
332P
Epreuve de Luxe: 50 Pf. Briefmarkenausstellung New York 1946 ...more
Epreuve de Luxe: 50 Pf. Briefmarkenausstellung New York 1946 in
schwarzer Druckfarbe, als ungezähnter Probe-Einzel-Abzug auf
Büttenpapier (ca. im Format 15 x 13 cm), gedruckt vom Atelier de
Fabrication des Timbres-Poste Paris, Pracht. Selten.
Lot 0001400523
367P
Epreuve de Luxe: 40 Fr. Fürst Albert 1949 in schwarzer ...more
Epreuve de Luxe: 40 Fr. Fürst Albert 1949 in schwarzer Druckfarbe,
als ungezähnter Probe-Einzel-Abzug auf Büttenpapier (ca. im Format
14 x 12 cm), gedruckt vom Atelier de Fabrication des Timbres-Poste
Paris, Pracht. Selten.
Lot 0001400522
369P
Epreuve de Luxe: 100 Fr. Fürst Albert I. 1946 in ...more
Epreuve de Luxe: 100 Fr. Fürst Albert I. 1946 in schwarzer
Druckfarbe, als ungezähnter Probe-Einzel-Abzug auf Büttenpapier
(ca. im Format 15 x 13 cm), gedruckt vom Atelier de Fabrication des
Timbres-Poste Paris, Pracht. Selten.
Lot 0001503057
Bl. 3A
Rotkreuz-Block 1949, tadellos postfrisch, in der linken oberen Ecke ...more
Rotkreuz-Block 1949, tadellos postfrisch, in der linken oberen Ecke etwas verschmutzt, sonst Kabinett. M€ 400,--
Lot 0001602946
436/440U
Heiliges Jahr 1950, der kpl. Satz ungezähnt statt gezähnt auf zwei ...more
Heiliges Jahr 1950, der kpl. Satz ungezähnt statt gezähnt auf zwei FDC's vom 4. Juni 1951. Sowohl ungezähnt, als auch auf FDC selten. Im Michel nicht verzeichnet.
Holy year 1950, the complete set unperforated instead of perforated on two first day covers from 4. June 1951. Both unperforated, as also on First Day Cover rare. By Michel unlisted.
Lot 0001404597
451/454A/B
die Einzelmarken aus den Rotkreuz-Blöcken 1951, ...more
die Einzelmarken aus den Rotkreuz-Blöcken 1951, als
Block-Herzstücke (jew. vier Marken), tadellos postfrisch.
Lot 0001406661
451/454AHz
Rotkreuz-Herzstück aus Block 4A. 1951, gezähnt, ...more
Rotkreuz-Herzstück aus Block 4A. 1951, gezähnt, tadellos
postfrisch, Luxus. M€ --,--
Lot 0001406662
451/454B
die Einzelmarken aus dem Rotkreuz-Block 1951, ungezähnt, jew. ...more
die Einzelmarken aus dem Rotkreuz-Block 1951, ungezähnt, jew. mit
großen Rändern, tadellos postfrisch, Luxus. M€ --,--
Lot 0001600530
Bl. 4A/B
Rotkreuz-Blöcke 1951, gezähnt und ungezähnt, postfrisch, mit ...more
Rotkreuz-Blöcke 1951, gezähnt und ungezähnt, postfrisch, mit Lagerspuren durch Einsteckbuch, feinst. M€ 800,--
Red Cross souvenir sheets 1951, perforated and unperforated, mint never hinged, with storage traces through stockbook, very fine. M€ 800,--
Lot 0001103945
592/593
3 Fr. und 5 Fr. 100. Jahrestag der Marienerscheinung in Lourdes
1958, ...more 3 Fr. und 5 Fr. 100. Jahrestag der Marienerscheinung in Lourdes 1958, sauber auf Blanko-Schmuck-FDC.
Lot 0001604483
788S
5 Fr. Olympische Winterspiele Innsbruck, ungezähnt statt ...more
5 Fr. Olympische Winterspiele Innsbruck, ungezähnt statt gezähnt,
vom linken Seitenrand, tadellos postfrisch. M€ 350,--
5 Fr. Olympic Winter Games Innsbruck, unperforated instead of perforated, from left margin, impeccable mint never hinged. M€ 350,--
Lot 0001604485
788S (2)
im senkr. Paar, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 700,--
5 Fr. Olympic Winter Games Innsbruck, unperforated instead of perforated, in the vertical pair, impeccable mint never hinged, superb in every respect (choice copy). M€ 700,--
Current Time: Tuesday April 23rd 2024 - 18:27 MET