Lot 1686016343
34-35 ZW
1987, 29 und 31 P Schiffswracks, senkr. Zwischenstegpaare mit ESST, ...more
1987, 29 und 31 P Schiffswracks, senkr. Zwischenstegpaare mit ESST, auf Schmuck-FDC
Lot 1686016344
36 ZW
1987, 34 P Schiffswracks, senkr. Zwischenstegpaar mit ESST, auf ...more
1987, 34 P Schiffswracks, senkr. Zwischenstegpaar mit ESST, auf Schmuck-FDC
Lot 1570029097
24-27 u.a.
1969/84, 4 versch. Ausgaben, Nr. 24-27, 28-30 und 118-20 je ...more
1969/84, 4 versch. Ausgaben, Nr. 24-27, 28-30 und 118-20 je postfrisch, Nr. 298-309 Zd-Bogen gestempelt (20,-)
Lot 1570029098
118-20 u.a.
1975/87, 5 versch. Ausgaben, Nr. 118-20 postfrisch, Nr. 298-309 ...more
1975/87, 5 versch. Ausgaben, Nr. 118-20 postfrisch, Nr. 298-309 Zd-Bogen, 310-13, 397-402 und 403-07 je gestempelt (ME 25,-)
Lot 1570029161
118-20 u.a.
1975/96, 4 versch. Ausgaben, Nr. 118-20, 549-52 und 608-11 je ...more
1975/96, 4 versch. Ausgaben, Nr. 118-20, 549-52 und 608-11 je postfrisch, Nr. 691-92 auf Schmuck FDC (ME 19,-)
Lot 1570029162
223-24 (20)
1981, Europa, Folklore, kpl. postfrischer KB-Satz mit je 20 Sätzen ...more
1981, Europa, Folklore, kpl. postfrischer KB-Satz mit je 20 Sätzen (ME 18,-)
Lot 1570029094
397-402 Zw
1987, 900.Todestag von Wilhelm dem Eroberer, postfrischer ...more
1987, 900.Todestag von Wilhelm dem Eroberer, postfrischer waagr.
Zwischenstegsatz
Lot 1570029095
403-07 Zw
1987, Besuch von John Wesley, kpl. Satz in senkr. ...more
1987, Besuch von John Wesley, kpl. Satz in senkr. postfrischen
Zwischenstegpaaren
Lot 1570029096
421-25 Zw
1988, 200. Geburtstag von F.C. Lukis, postfrischer Satz in senkr. ...more
1988, 200. Geburtstag von F.C. Lukis, postfrischer Satz in senkr. Zwischenstegpaaren
Lot 1570029093
MH 10 u.a.
1982/83, 6 versch. MH, MH Nr. 10, 13, 16 und 17 je postfrisch, MH Nr. ...more
1982/83, 6 versch. MH, MH Nr. 10, 13, 16 und 17 je postfrisch, MH Nr. 8 und 19 gestempelt (ME 25,-)
Lot 1570029092
12-27 u.a.
1972/78, 4 postfrische Sätze, Nr. 12-27, 29-32, 105-17 B und 122-27 ...more
1972/78, 4 postfrische Sätze, Nr. 12-27, 29-32, 105-17 B und 122-27 zwei Dreierstreifen (ME 19,-)
Lot 1570028811
351-62 u.a.
1988, 3 postfrische Sätze, Nr. 351-62 I, 363-66 und 381-84 I ...more
1988, 3 postfrische Sätze, Nr. 351-62 I, 363-66 und 381-84 I (ME
18,-)
Lot 1570028812
367-70 u.a.
1988, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 367-70, 371-74, 375-50 und Block
10 ...more 1988, 4 postfrische Ausgaben, Nr. 367-70, 371-74, 375-50 und Block 10 (ME 21,-)
Lot 1570028596
385-87 u.a.
1988/94, 3 versch. Ausgaben, Nr. 385-87 und 587-92 ...more
1988/94, 3 versch. Ausgaben, Nr. 385-87 und 587-92 zwei
Dreierstreifen je postfrisch und Nr. 587-92 auf Schmuck FDC (ME
18,-)
Lot 1570029091
473-77 u.a.
1991/98, 4 postfrische Sätze, Nr. 473-77, 503-06, 674-75 und 758-62 ...more
1991/98, 4 postfrische Sätze, Nr. 473-77, 503-06, 674-75 und 758-62 (ME 19,-)
Lot 1570028601
223-27 Bg
1980, 60 Jahre Motorrad- und Kleinwagenclub, kpl. ...more
1980, 60 Jahre Motorrad- und Kleinwagenclub, kpl. postfrischer
Bogensatz mit gesamt 20 Sätzen (ME 40,-)
Lot 1570028599
253-56 Bg
1981 Folklore, kpl. postfrischer Bogensatz mit gesamt 10 Sätzen ...more
1981 Folklore, kpl. postfrischer Bogensatz mit gesamt 10 Sätzen (ME
25,-)
Lot 1570028598
257-61 Bg
1981, 150 Jahre Gasbeleuchtung, kpl. postfrischer Bogensatz ...more
1981, 150 Jahre Gasbeleuchtung, kpl. postfrischer Bogensatz mit
gesamt 20 Sätzen (ME 50,-)
Lot 1570028600
278-81 Bg
1982, Historische Ereignisse, kpl. postfrischer Bogensatz mit
gesamt ...more 1982, Historische Ereignisse, kpl. postfrischer Bogensatz mit gesamt 20 Sätzen (ME 40,-)
Lot 1570028674
282-87 Bg
1982, Historische Verbindung, kpl. postfrischer Bogensatz mit
gesamt ...more 1982, Historische Verbindung, kpl. postfrischer Bogensatz mit gesamt 10 Sätzen, (ME 20,-)
Lot 1570028675
299-302 Zd
1983, Große Werke des menschlichen Geistes, kpl. ...more
1983, Große Werke des menschlichen Geistes, kpl. postfrischer
Zd-Bpgen-satz mit gesamt 10 Sätzen, (ME 25,-)
Lot 1570028673
303-07 Bg
1983, Weltkommunikationsjahr, kpl. postfrischer Bogensatz mit
gesamt ...more 1983, Weltkommunikationsjahr, kpl. postfrischer Bogensatz mit gesamt 20 Sätzen, (ME 76,-)
Lot 1570028813
314-19 u.a.
1984, 2 versch. Ausgaben je postfrisch und gestempelt, Nr. 314-19
und ...more 1984, 2 versch. Ausgaben je postfrisch und gestempelt, Nr. 314-19 und Block 3 (ME 18,-)
Lot 1570028597
320-22 (20)
1984, Europaausgabe, kpl. postfrischer Bogensatz mit gesamt 20
Werten ...more 1984, Europaausgabe, kpl. postfrischer Bogensatz mit gesamt 20 Werten (ME 30,-)
Lot 1570028899
405-07 u.a.
1987/88, 5 gestempelte Sätze, Nr. 405-07, 420-24, 435-38, 439-41 und ...more
1987/88, 5 gestempelte Sätze, Nr. 405-07, 420-24, 435-38, 439-41 und 442-46 (ME 19,-)
Lot 1570028898
420-24 u.a.
1987/93, 5 postfrische Sätze, Nr. 420-24, 439-41, 442-46, 574-76 und ...more
1987/93, 5 postfrische Sätze, Nr. 420-24, 439-41, 442-46, 574-76 und 612-14 (ME 20,-)
Current Time: Friday April 19th 2024 - 04:00 MET