Alexander Voigt Briefmarkenhandel
Lot 0000101711
153-56
SC
142A-D
10 C. bis 40 C., Philatelistenkongreß Triest, tadellos ...more
10 C. bis 40 C., Philatelistenkongreß Triest, tadellos ungebrauchte
Ausgabe. Signiert.
Lot 0000101712
188-93
SC
165-70
10 C. bis 40 C., 50. Todestag von Alessandro Manzoni, ...more
10 C. bis 40 C., 50. Todestag von Alessandro Manzoni, tadellos
postfrischer Kabinettsatz. Unsigniert.
Lot 0000102459
26b(2)
SC
35(2)
GENOVA - PARIS: 20 C. hellblau "Viktor Emanuell", teils ...more
GENOVA - PARIS: 20 C. hellblau "Viktor Emanuell", teils etwas
kurzzahnig, mit Punktnummernstempel "13" GENOVA, nebengesetztem K1
"GENOVA, 12 GIU 69, 5 S", grauem L1 "P.D." und blauem französischen
K1 "ITALIE, 14 JUIN 69, 5 LANSLEBOURG 5" auf Auslandsbrief an Herrn
Boudier, Rue de la Butte Chaumont 38 in Paris, Frankreich.
Attraktiver und frischer Beleg. Unsigniert.
Lot 0000102527
229,253
Sa.
S 1902
1925/26, 20 C. graulila und 40 C. rot "Rohrpost", ...more
1925/26, 20 C. graulila und 40 C. rot "Rohrpost", tadellos
postfrisch. Unsigniert.
Lot 0000102528
224 B
Sa.
ex 37
1925, 1,25 L. dunkelblau "25 Jahre Regentschaft von König ...more
1925, 1,25 L. dunkelblau "25 Jahre Regentschaft von König Viktor
Emanuel III", Zähnung 11, gestempelt. Unsigniert.
Lot 0000102529
230-33
Sa.
ex 1500
1926, 60 C. bis 5 L. "Flugpostmarken", tadellos postfrisch,
komplett. ...more 1926, 60 C. bis 5 L. "Flugpostmarken", tadellos postfrisch, komplett. Unsigniert.
Lot 0000102530
279-80
Sa.
ex 37
1928, 50 C. rot und 80 C. violett/rotbraun "Flugpostmarken",
tadellos ...more 1928, 50 C. rot und 80 C. violett/rotbraun "Flugpostmarken", tadellos postfrisch, komplett. Unsigniert.
Lot 0000102531
254
Sa.
ex 37
1927, 1,20 L. braun "Flugpostmarke", tadellos ungebraucht ...more
1927, 1,20 L. braun "Flugpostmarke", tadellos ungebraucht mit
Originalgummierung. Unsigniert.
Lot 0000102533
249-52
Sa.
43
1926, 40 + 20 C. bis 5 + 2,50 L. "Für die Nationalmiliz I",
tadellos ...more 1926, 40 + 20 C. bis 5 + 2,50 L. "Für die Nationalmiliz I", tadellos postfrisch, komplett. Unsigniert.
Lot 0000102534
235 B
Sa.
ex 39
1926, 30 C. schwarzgrau "Franziskus", Zähnung 13 1/2, ...more
1926, 30 C. schwarzgrau "Franziskus", Zähnung 13 1/2, tadellos
postfrisch. Unsigniert.
Lot 0000102535
234-39
Sa.
40
1926, 20 C. bis 5 + 2,50 L. "Franziskus", gestempelt, Mi.Nr. 235
und ...more 1926, 20 C. bis 5 + 2,50 L. "Franziskus", gestempelt, Mi.Nr. 235 und 238 in Zähnung 11. Unsigniert.
Lot 0000102536
235 B, 238 B
Sa.
ex 39
1926, 30 C. schwarzgrau und 1,25 L. dunkelblau "Franziskus",
Zähnung ...more 1926, 30 C. schwarzgrau und 1,25 L. dunkelblau "Franziskus", Zähnung 13 1/2, gestempelt. Unsigniert.
Lot 0000102537
249-52
Sa.
43
1926, 40 + 20 C. bis 5 + 2,50 L. "Für die Nationalmiliz ...more
gestempelt, die Mi.Nr. 250 oben mit kleinem Zahnfehler. Unsigniert.
Lot 0000102538
238 B
Sa.
ex 40
1926, 1,25 L. dunkelblau "Franziskus", in der SELTENEN ZÄHNUNG ...more
1926, 1,25 L. dunkelblau "Franziskus", in der SELTENEN ZÄHNUNG 13
1/2, ungebraucht ohne Gummierung. Unsigniert.
Lot 0000102539
259-62
Sa.
44
1927, 20 C. bis 1,25 L. "Alessandro Volta", tadellos ...more
1927, 20 C. bis 1,25 L. "Alessandro Volta", tadellos postfrisch,
komplette Ausgabe. Unsigniert.
Current Time: Friday April 19th 2024 - 22:18 MET