Lot 0948700190
1 more picture.
1-9, 8 Pl'Nr.
1914, kompletter Satz, dabei Höchstwert mit Plattennummer 164 im ...more
1914, kompletter Satz, dabei Höchstwert mit Plattennummer 164 im linken Randstück sowie Passerkreuz, einwandfrei postfrisch in ungefalteter Luxuserhaltung, Kurzbefund Wasels BPP
Lot 0948701032
18 DZ+HAN
1916, 25 Cent. auf 20 Pfg. mit DZ 'Dr' und Aufdruck-HAN, postfrischer ...more
1916, 25 Cent. auf 20 Pfg. mit DZ 'Dr' und Aufdruck-HAN, postfrischer ungefalteter 6er-Block aus der linken unteren Bogenecke in einwandfreier Qualität
Lot 0948702654
1-17 (13-14 C)
1920, 1 Ct - 10 Fr., belgische Marken mit Aufdruck, kompl. Satz ...more
1920, 1 Ct - 10 Fr., belgische Marken mit Aufdruck, kompl. Satz sauber ungebraucht, dabei die 5 und 10 F. in der guten engen C-Zähnung!
Lot 0948702653
1-17
1920, 1 Ct - 10 F., belgische Marken mit Aufdruck, kompl. Satz sauber ...more
1920, 1 Ct - 10 F., belgische Marken mit Aufdruck, kompl. Satz sauber ungebraucht (Mi€ 200,-)
Lot 0948702546
1-12
1916, 3 C. auf 3 Pf - 2 F.50C auf 2 M. Germania mit Aufdruck, ...more
1916, 3 C. auf 3 Pf - 2 F.50C auf 2 M. Germania mit Aufdruck, kompletter postfrischer Satz, dabei beide Höchstwerte mit Passerkreuzen in den Randstücken, MiNr 11 I B mit FKB Wasels BPP sowie MiNr 12 Bb etwas höher sign. Wasels (Mi€ 430,-)
Lot 0948701033
1-12
1916, 3 C. auf 3 Pf - 2 F. 50 C. auf 2 M. Germania, postfrischer ...more
1916, 3 C. auf 3 Pf - 2 F. 50 C. auf 2 M. Germania, postfrischer Satz, dabei MiNr 11 in Type "IB" mit FKB Wasels BPP und MiNr 12 Randstück (Falzrest im Rand) in Type A (etwas höher sign. Wasels BPP), Mi€ 480.-
Lot 0948702547
1-12
1916, Germania mit Aufdruck kompletter gestempelter Satz, dabei beide ...more
1916, Germania mit Aufdruck kompletter gestempelter Satz, dabei beide Höchstwerte auf Briefstücken (Mi€ 140,-)
Lot 0948701034
1-12
1916, 3 C. auf 3 Pf - 2 F. 50 C. auf 2 M. Germania, kompletter Satz ...more
1916, 3 C. auf 3 Pf - 2 F. 50 C. auf 2 M. Germania, kompletter Satz auf Blankovorlage, jeder Wert Zentrisch entwertet mit Postüberwachungsstempel, dabei MiNr 11 in Type II und MiNr 12 in Type Bb, jeder Wert sign. Wasels BPP, Mi€ 180.-
Lot 0948702554
1-3
1917, 15-30 Pfg Germania mit Kastenaufdruck M.V.i.R., einwandfrei ...more
1917, 15-30 Pfg Germania mit Kastenaufdruck M.V.i.R., einwandfrei postrischer kompletter Satz, Höchstwert signiert Hey BPP (Mi€ 100.-)
Lot 0948702555
1-12
1917/18, 5-30 Pfg Germania mit Aufdruck u.a. M.V.i.R., komplettes ...more
1917/18, 5-30 Pfg Germania mit Aufdruck u.a. M.V.i.R., komplettes Gebiet einwandfrei postrischer kompletter Satz, unsigniert mit Echtheitsgarantie (Mi€ 180.-)
Lot 0948702556
6-7
1918, 5-10 Bani mit rotem Kastenaufdruck M.V.i.R., beide Werte mit ...more
1918, 5-10 Bani mit rotem Kastenaufdruck M.V.i.R., beide Werte mit Wasserzeichen in Mischzähnung L 13½ : 11½, einwandfrei postrisch und doppelt signiert Hey BPP (Mi€ 125.-)
Lot 0948702553
1-4
1918, 10-30 Pfg Germania mit Kastenaufdruck, einwandfrei postrischer ...more
1918, 10-30 Pfg Germania mit Kastenaufdruck, einwandfrei postrischer kompletter Satz, geprüft Hey BPP (Mi€ 160.-)
Lot 0948701416
1-4
1918, 10-30 Pfg Germania mit Kastenaufdruck je sauber und zentrisch ...more
1918, 10-30 Pfg Germania mit Kastenaufdruck je sauber und zentrisch entwertet auf Briefstück, teils Aufklebespuren, unsigniert (Mi€ 180.-)
Current Time: Friday April 19th 2024 - 23:51 MET