Christian E. Geigle
Lot 0004047575
1/15
1920, Germania mit Aufdruck, 15 W. kpl., zumeist ideal zentrisch ...more
1920, Germania mit Aufdruck, 15 W. kpl., zumeist ideal zentrisch gestempelter Kabinettsatz, dabei einige Briefstücke, gepr. Dr. Oechsner.
Christian E. Geigle
Lot 0004047576
1 more picture.
32/40
1920, Freimarken mit schrägem Aufdruck (sog. "Kleiner Innendienst"), ...more
1920, Freimarken mit schrägem Aufdruck (sog. "Kleiner Innendienst"), 9 W. kpl. mit zeitgerechten Abstempelungen, 10 Pf. und 40 Pf. in Farbe "b", drei Werte auf Briefstücken, in dieser Form mit zeitgerechten Stempeln ein seltener Satz, FA Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003335854
73/86
1921, Freimarken: Kleines Staatswappen im Achteck (I), 14 W. kpl., ...more
1921, Freimarken: Kleines Staatswappen im Achteck (I), 14 W. kpl., postfrischer Kabinettsatz, unsigniert.
Christian E. Geigle
Lot 0003134378
158/68
1923, Freimarken mit Aufdruck, 11 W. kpl., postfrischer Kabinettsatz, ...more
1923, Freimarken mit Aufdruck, 11 W. kpl., postfrischer Kabinettsatz, unsigniert.
Christian E. Geigle
Lot 0001821623
158/68
1923, Freimarken mit Aufdruck, 11 W. kpl. postfrischer Luxussatz, ...more
1923, Freimarken mit Aufdruck, 11 W. kpl. postfrischer Luxussatz, unsigniert.
Christian E. Geigle
Lot 0003134381
193 y X
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 5 Pf. rotorange auf ...more
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 5 Pf. rotorange auf mattchromgelb mit Wz. 3 X (stehend statt liegend), postfrisches Luxusstück dieser guten Marke vom linken Bogenrand, auch dort tadellos postfrisch und das Wasserzeichen sehr schön sichtbar, FA Tworek "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003134385
194 x a
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 10 Pf. smaragdgrün ...more
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 10 Pf. smaragdgrün auf weiß, postfrisches Kabinettstück, gepr. Erdwien.
Christian E. Geigle
Lot 0003134387
195 x a
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 15 Pf. ...more
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 15 Pf. dunkelgrünlichgrau auf weiß, postfrisches Kabinettstück, gepr. Erdwien.
Christian E. Geigle
Lot 0003134390
196 x ba
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 20 Pf. ...more
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 20 Pf. lilarot/zinnoberrot auf weiß, postfrisches Kabinettstück dieser guten Farbe, unsigniert mit FKB Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003439290
198 x aa
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 30 Pf. ...more
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 30 Pf. dunkelgrün/zinnoberrot auf weiß, postfrisches Kabinettstück dieser seltenen Farbe, unsigniert mit FKB Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003134395
198 x ba
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 30 Pf. dunkelopalgrün/zinnoberrot auf weiß, postfrisches Kabinettstück dieser besseren Farbe, unsigniert mit FKB Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003335866
200 x b
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 50 Pf. ...more
1924/38, Freimarken: Staatswappen im Oval (I), 50 Pf. schwärzlichultramarin/dunkelrosa auf weiß, postfrisches Luxusstück dieser besseren Farbe, unsigniert mit FKB Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003439294
1 more picture.
231/35
1932, Luftpostausstellung, 5 W. kpl., postfrischer Luxussatz, ...more
1932, Luftpostausstellung, 5 W. kpl., postfrischer Luxussatz, unsigniert mit FB Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0001821645
262/66
1935/36, Winterhilfswerk Bauwerke, 5 W. kpl., postfrischer Luxussatz, ...more
1935/36, Winterhilfswerk Bauwerke, 5 W. kpl., postfrischer Luxussatz, unsigniert
Christian E. Geigle
Lot 0003335887
262/66
1935/36, Winterhilfswerk Bauwerke, 5 W. kpl., postfrischer ...more
1935/36, Winterhilfswerk Bauwerke, 5 W. kpl., postfrischer Kabinettsatz, unsigniert
Christian E. Geigle
Lot 0003643980
281/83
1938, Schopenhauer, 3 W. kpl. auf weißem Blanko-FDC, jeder Wert mit ...more
1938, Schopenhauer, 3 W. kpl. auf weißem Blanko-FDC, jeder Wert mit ideal zentrischem ESSt. "DANZIG 22.2.38", Kabinett.
Christian E. Geigle
Lot 0003335897
298/01
1938/39, Flugpostmarken, 4 W. kpl., postfrischer Kabinettsatz, ...more
1938/39, Flugpostmarken, 4 W. kpl., postfrischer Kabinettsatz, unsigniert.
Christian E. Geigle
Lot 0001821664
298/01
1938/39, Flugpostmarken, 4 W. kpl., postfrischer Luxussatz, ...more
1938/39, Flugpostmarken, 4 W. kpl., postfrischer Luxussatz, unsigniert.
Christian E. Geigle
Lot 0000303936
298/01
1938/39, Flugpostmarken, 4 W. kpl., postfrischer Luxussatz vom ...more
1938/39, Flugpostmarken, 4 W. kpl., postfrischer Luxussatz vom rechten Bogenrand, auch dort tadellos postfrisch, unsigniert.
Christian E. Geigle
Lot 0003335898
1 more picture.
298/01
1938/39, Flugpostmarken, 4 W. kpl., postfrischer Kabinettsatz, unsigniert mit FKB Soecknick "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003134360
11 c
1920, Freimarken mit Aufdruck, 2 M. schwärzlichblau bis schwarzblau, ...more
1920, Freimarken mit Aufdruck, 2 M. schwärzlichblau bis schwarzblau, postfrisches Kabinettstück dieser sehr seltenen Farbe, unsigniert mit FA Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003134437
D 20 X/Y
1922, Dienstmarke, 5 M. mehrfarbig mit Wz. 2 X und 2 Y (stehend und ...more
1922, Dienstmarke, 5 M. mehrfarbig mit Wz. 2 X und 2 Y (stehend und liegend), zwei postfrische Luxusstücke, unsigniert.
Christian E. Geigle
Lot 0003134442
D 24 Y
1922, Dienstmarken, 5 M. schwärzlichopalgrün mit Wz. 2 Y (liegend ...more
1922, Dienstmarken, 5 M. schwärzlichopalgrün mit Wz. 2 Y (liegend statt stehend), postfrisches Kabinettstück vom Bogenrand, unsigniert.
Christian E. Geigle
Lot 0003134448
D 46 aa
1924, Dienstmarken, 25 Pf. dunkeltürkisgrau/lebhaftzinnoberrot ...more
1924, Dienstmarken, 25 Pf. dunkeltürkisgrau/lebhaftzinnoberrot (unter UV leuchtend dunkelrosa), postfrisches Kabinettstück dieser seltenen Farbe, gepr. Soecknick.
Christian E. Geigle
Lot 0003336676
D 48
1924, Dienstmarken, 35 Pf. ultramarin, postfrisches Kabinettstück, ...more
1924, Dienstmarken, 35 Pf. ultramarin, postfrisches Kabinettstück, FKB Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003336677
D 51
1924, Dienstmarken, 75 Pf. dunkelviolettpurpur/zinnoberrot, ...more
1924, Dienstmarken, 75 Pf. dunkelviolettpurpur/zinnoberrot, postfrisches Kabinettstück, FKB Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003134457
P 11 b
1921, Portomarken, 400 Pf. dunkelbraunviolett aus der seltenen 1. ...more
1921, Portomarken, 400 Pf. dunkelbraunviolett aus der seltenen 1. Auflage, postfrisches Kabinettstück, gepr. Tworek.
Christian E. Geigle
Lot 0003542679
P 1 b
1921, Portomarken, 10 Pf. dunkelbraunviolett aus der seltenen 1. ...more
1921, Portomarken, 10 Pf. dunkelbraunviolett aus der seltenen 1. Auflage, postfrisches Luxusstück, unsigniert mit FB-Kopie Gruber "einwandfrei" für ehemaligen Viererblock.
Christian E. Geigle
Lot 0003542683
P 2 b
1921, Portomarken, 20 Pf. dunkelbraunviolett aus der seltenen 1. ...more
1921, Portomarken, 20 Pf. dunkelbraunviolett aus der seltenen 1. Auflage, postfrisches Luxusstück, unsigniert mit FB-Kopie Gruber "einwandfrei" für ehemaligen Viererblock.
Current Time: Saturday April 20th 2024 - 05:08 MET