Christian E. Geigle
Lot 0004247845
1/14
1920, Germania mit dreizeiligem Aufdruck, 14 W. kpl., klar und meist ...more
1920, Germania mit dreizeiligem Aufdruck, 14 W. kpl., klar und meist voll gestempelter Kabinettsatz.
Christian E. Geigle
Lot 0004247846
15/28
1920, Germania mit schwarzem Hochoval-Aufdruck, 14 W. kpl., klar und ...more
1920, Germania mit schwarzem Hochoval-Aufdruck, 14 W. kpl., klar und meist voll gestempelter Kabinettsatz.
Christian E. Geigle
Lot 0003336759
18 b
1920, Germania mit schwarzem Hochoval-Aufdruck, 15 Pf. karminbraun, ...more
1920, Germania mit schwarzem Hochoval-Aufdruck, 15 Pf. karminbraun, postfrisches Luxusstück, selten, unsigniert mit FB Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003335145
19 a P OR
1920, Germania mit schwarzem Hochoval-Aufdruck, 20 Pf. ultramarin, ...more
1920, Germania mit schwarzem Hochoval-Aufdruck, 20 Pf. ultramarin, postfrisches Kabinettstück dieser seltenen Farbe vom breiten Plattendruck-Oberrand, auch dort tadellos postfrisch, farbfrisch und gut gezähnt, eine sehr seltene Marke, unsigniert mit FA Hey "fehlerfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0002828787
I
1920, Germania mit schwarzem Hochoval-Aufdruck, 40 Pf. karminrot, ...more
1920, Germania mit schwarzem Hochoval-Aufdruck, 40 Pf. karminrot, nicht verausgabt, postfrisches Luxusstück, FKB Wasels "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0002628203
17 y
1920, Germania, 50 Pf. dunkelgraulila/schwarz auf orangeweiß, ...more
1920, Germania, 50 Pf. dunkelgraulila/schwarz auf orangeweiß, postfrisches Luxusstück dieser sehr seltenen Marke (Auflage nur 600 Stück, von denen die wenigsten postfrisch erhalten geblieben sind), besonders farbfrisch und perfekt gezähnt, eine immer fehlende Marke, unsigniert (!) mit FA Bock "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0004047392
1 more picture.
30/40
1921, Volksabstimmung, 11 W. kpl., postfrischer Luxussatz dieser mit ...more
1921, Volksabstimmung, 11 W. kpl., postfrischer Luxussatz dieser mit echtem Aufdruck sehr seltenen Ausgabe, FA Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0004047572
1 more picture.
30/40
1921, Volksabstimmung mit Aufdruck "Plebiscite 20. mars 1921", 11 W. ...more
1921, Volksabstimmung mit Aufdruck "Plebiscite 20. mars 1921", 11 W. kpl. auf einheitlichen hellen Luxusbriefstücken mit vollen Stempeln "TOST 20.3.21" (Mi.-Nr. 36 "KÖNIGSHÜTTE 20.3.21"), in dieser perfekten Erhaltung kaum zu finden, FKB Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0003335801
41/43
1922, Freimarken mit Aufdruck des neuen Wertes, 3 W. kpl., ...more
1922, Freimarken mit Aufdruck des neuen Wertes, 3 W. kpl., postfrischer Kabinettsatz, unsigniert.
Christian E. Geigle
Lot 0004247847
1 more picture.
15/28
1920, Ausgabe für die 1. Zone, 14 W. kpl., postfrischer Luxussatz, ...more
1920, Ausgabe für die 1. Zone, 14 W. kpl., postfrischer Luxussatz, unsigniert, die drei Höchstwerte mit FKB Gruber "einwandfrei".
Christian E. Geigle
Lot 0001820637
27 b
1920, Ausgabe für die 1. Zone, 5 Kr. dunkelgelblichgrün, Aufdruck ...more
1920, Ausgabe für die 1. Zone, 5 Kr. dunkelgelblichgrün, Aufdruck blau, postfrisches Luxusstück, Marken mit blauem Aufdruck sind nicht häufig, gepr. Gruber.
Christian E. Geigle
Lot 0001820641
28 b
1920, Ausgabe für die 1. Zone, 10 Kr. dunkelorangerot, Aufdruck ...more
1920, Ausgabe für die 1. Zone, 10 Kr. dunkelorangerot, Aufdruck blau, postfrisches Luxusstück, Marken mit blauem Aufdruck sind nicht häufig, gepr. Gruber.
Christian E. Geigle
Lot 0003141026
P 1/5
1920, Wertstempel "Zwei Leoparden im Kreis" bzw. mit schwarzem ...more
1920, Wertstempel "Zwei Leoparden im Kreis" bzw. mit schwarzem Aufdruck, das komplette Gebiet mit P 1/5, fünf ungebrauchte Postkarten in tadelloser Kabinettqualität.
Current Time: Friday April 19th 2024 - 02:24 MET