Lot 0001600798
ex1/B/7B
Freimarken 'Berliner Bär' 1945, durchstochen (ohne 6 Pf.), einheitl. ...more
Freimarken 'Berliner Bär' 1945, durchstochen (ohne 6 Pf.), einheitl. aus der Bogenecke oben rechts, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Schulz BPP, Kabinett. M€ 154,--
Postal stamps 'Berlin bear' 1945, rouletted (without 6 Pf. ), uniform from the corner of the sheet top right, in perfect condition mint never hinged, each value expertized Schulz BPP, superb in every respect (choice copy). M€ 154,--
Lot 0001404469
1/3A u. a
5 Pf. bis 10 Pf. Berliner Bär in Buntfrankatur mit div. ...more
5 Pf. bis 10 Pf. Berliner Bär in Buntfrankatur mit div. weiteren
Marken auf Bedarfs-R.-Brief aus Bad Lausick 15.12.45 nach Leipzig,
mit Ak.-Stpl. Kl. Erhaltungsmängel, dekorativ.
Lot 0001703606
1AVII
5 Pf. Freimarke 1945, mit Zickzack-Durchstich, mit Abart VII., ...more
5 Pf. Freimarke 1945, mit Zickzack-Durchstich, mit Abart VII., im
senkr. Paar mit Normalmarke aus der Bogenecke unten rechts,
tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Pracht. M€ 17,--+
Lot 0001305162
2Awbx
6 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' 1945 in A.-Zähnung, auf ...more
6 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' 1945 in A.-Zähnung, auf wb.-Papier,
mit glatter Gummierung, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 200,--
Lot 0001204262
3B
8 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' und 'Eiche' mit B.-Durchstich, ...more
8 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' und 'Eiche' mit B.-Durchstich, mit
sauberem Teilstpl., gepr. Dr. Jasch BPP, Kabinett. M€ 130,--
Lot 0001404467
4Ba
10 Pf. Berliner Bär 1945, mit B.-Durchstich, tadellos ...more
10 Pf. Berliner Bär 1945, mit B.-Durchstich, tadellos postfrisch,
Pracht. M€ 26,--
Lot 0001404468
4Ba
10 Pf. Berliner Bär 1945, aus der Bogenecke oben rechts, ...more
10 Pf. Berliner Bär 1945, aus der Bogenecke oben rechts, mit
B.-Durchstich, tadellos postfrisch, Pracht. M€ 26,--
Lot 0001303667
5A (12)
12 Pf. Freimarke 1945, zwölf Werte als MeF auf R.-Brief ...more
12 Pf. Freimarke 1945, zwölf Werte als MeF auf R.-Brief aus
Berlin-Lichterfelde 30.3.46 nach Uetersen in Holstein, mit
Ak.-Stpl. Leichte Altersspuren.
Lot 0001701679
5AAwazL
12 Pf. gezähnt, auf wa.-Papier, vom Oberrand, mit oben ...more
12 Pf. gezähnt, auf wa.-Papier, vom Oberrand, mit oben anhängendem,
dgz. Leerfeld in Markengröße, sauber gest. 'Berlin-Spandau
1.3.1946', Kabinett. M€ 200,--
Lot 0001304916
5AIV u. a
12 Pf. Wiederaufbau, waager. Paar, die linke Marke mit Abart IV.,
auf ...more 12 Pf. Wiederaufbau, waager. Paar, die linke Marke mit Abart IV., auf Brief von Charlottenburg nach Velbert, Pracht. M€ 150,--
Lot 0001700149
6B
20 Pf. Freimarke 1945, mit B.-Durchstich, in übl. Zähnung, ...more
20 Pf. Freimarke 1945, mit B.-Durchstich, in übl. Zähnung, tadellos
postfrisch, Pracht. M€ 26,--
20 Pf. Postal stamp 1945, with B. Roulette, in as usual perforation, impeccable mint never hinged, superb. M€ 26,--
Lot 0001700150
6B
20 Pf. Freimarke 1945, mit B.-Durchstich, mit rechtem Seitenrand
und ...more 20 Pf. Freimarke 1945, mit B.-Durchstich, mit rechtem Seitenrand und Passerkreuz, in übl. Zähnung, tadellos postfrisch, Pracht. M€ 26,--++
20 Pf. Postal stamp 1945, with B. Roulette, with right margin and marker cross on margin to facilitate cutting or perforating of panes, in as usual perforation, impeccable mint never hinged, superb. M€ 26,-- plus plus
Lot 0001204263
6B
20 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' und 'Eiche', mit B.-Durchstich,
zart ...more 20 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' und 'Eiche', mit B.-Durchstich, zart gest., gepr. Ströh BPP, Kabinett. M€ 150,--
Lot 0001503731
9c
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in c.-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. ...more
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in c.-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 14,--
Lot 0001503728
9dI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart I., tadellos ...more
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart I., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 18,--
Lot 0001503729
9dXI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart XI., tadellos ...more
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart XI., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 90,--
Lot 0001503730
9dXVI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart XVI., tadellos ...more
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart XVI., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 18,--
Lot 0001503734
10xXI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, auf x.-Papier, mit Abart XI., tadellos ...more
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, auf x.-Papier, mit Abart XI., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 84,--
Lot 0001503733
10xXVI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, auf x.-Papier, mit Abart XVI., tadellos ...more
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, auf x.-Papier, mit Abart XVI., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 12,--
Lot 0000900634
11 y
1945, Freimarken, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa auf
hellem ...more 1945, Freimarken, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa auf hellem Luxusbriefstück mit vollem Stempel "FÜRSTENBERG", gepr. Kramp.
Lot 0001303735
19y
12 Pf. Freimarke dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, postfrisch, ...more
12 Pf. Freimarke dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, postfrisch, mit
winz. Gummipunkt, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 26,--
Lot 0001303699
19y
12 Pf. Freimarke dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, ...more
12 Pf. Freimarke dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, tadellos
postfrisch, gepr. Kramp BPP, Luxus. M€ 26,--
Lot 0001303685
19y
12 Pf. Freimarke 1945, dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, ...more
12 Pf. Freimarke 1945, dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, tadellos
Lot 0001701675
20/22a
Opfer des Faschismus 1945, jew. zentr. gest.
'Schwerin/Mecklenburg', ...more Opfer des Faschismus 1945, jew. zentr. gest. 'Schwerin/Mecklenburg', Kabinett. M€ 240,--
Lot 0001303674
23/25a u. a
Bodenreform-Satz 1945, in a.-Farbe, kpl. in MiF mit Mi.-Nr. 25b.
und ...more Bodenreform-Satz 1945, in a.-Farbe, kpl. in MiF mit Mi.-Nr. 25b. und 17. auf R.-Brief aus Karow-Mecklenburg 13.2.46 nach Hamburg, mit Ak.-Stpl. dort vom 25.2.46, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ nur der losen Marken 218,--
Lot 0001305161
23/25b
Bodenreform 1945, in Viererblöcken aus der Bogenecke oben ...more
Bodenreform 1945, in Viererblöcken aus der Bogenecke oben links,
dabei auch die Abarten 23VI., 25VIII., und 25XI., tadellos
postfrisch. Im Oberrand jew. mittig ein kl. Falzrest, Kabinett. M€
220,--
Lot 0001303696
23bUMs
6 Pf. Bodenreform 1945, in b.-Farbe, im waager. Paar mit ...more
6 Pf. Bodenreform 1945, in b.-Farbe, im waager. Paar mit rechtem
Seitenrand, mittig ungezähnt, tadellos postfrisch, unsig., Luxus.
M€ 180,--
Lot 0001600799
24PIU
8 Pf. Bodenreform 1945, ungezähnter Probedruck in lebhaftorange, ...more
8 Pf. Bodenreform 1945, ungezähnter Probedruck in lebhaftorange, sauber ungebraucht, gepr. Kramp BPP. M€ für postfrisch 200,--
8 Pf. Land reform 1945, unperforated proof in bright orange, clean unused, expertized Kramp BPP. M€ for mint never hinged 200,--
Lot 0001503741
24a
8 Pf. Bodenreform 1945, in a.-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Kramp ...more
8 Pf. Bodenreform 1945, in a.-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 9,--
Current Time: Wednesday April 24th 2024 - 07:14 MET