Christ Stamps
Lot 3200506866
922,936,950
Gemeinschaftausgaben, Einschreibebrief mit 25 Pf Briefmarke im Paar ...more
Gemeinschaftausgaben, Einschreibebrief mit 25 Pf Briefmarke im Paar mit Oberrand nicht durchgezähnt, 15 Pf Rand links mit Strichline.
Christ Stamps
Lot 3108101294
918 HAN
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, Hausauftragsnummer 4131-47-3, ( ...more
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, Hausauftragsnummer 4131-47-3, ( Michel 200,00 Euro), Details siehe Abbildung.
Christ Stamps
Lot 3108104396
921 HAN
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, beide Hausauftragsnummern , ...more
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, beide Hausauftragsnummern , Details siehe Abbildung
Christ Stamps
Lot 3108104397
926 HAN
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch,Hausauftragsnummer , Details siehe ...more
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch,Hausauftragsnummer , Details siehe Abbildung
Christ Stamps
Lot 3108101295
927 HAN
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, Hausauftragsnummer 4039-46-1, ...more
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, Hausauftragsnummer 4039-46-1, Details siehe Abbildung.
Christ Stamps
Lot 3108101281
928 Lv OR
Gemeinschaftausgaben, gestempelt, 30 Pf Ziffer Oberrand Walzendruck ( ...more
Gemeinschaftausgaben, gestempelt, 30 Pf Ziffer Oberrand Walzendruck ( Michel 250 Euro), Details siehe Abbildung.
Christ Stamps
Lot 3108103556
Block 1
Gemeinschaftsausgaben, gestempelt, Blockrand kleine Mängel durch ...more
Gemeinschaftsausgaben, gestempelt, Blockrand kleine Mängel durch Befestigung mit Fotoecken, Details siehe Abbildung
Christ Stamps
Lot 3200702661
Block 12 A
Blockausgabe zur Briefmarkenausstellung in Berlin mit farbigen ...more
Blockausgabe zur Briefmarkenausstellung in Berlin mit farbigen Sonderstempel.
Christ Stamps
Lot 3200706162
931
Hainhausen 14.7.1946. 45Pf Ziffern portogerechte Einzelfrankatur auf ...more
Hainhausen 14.7.1946. 45Pf Ziffern portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandspostkarte in die CSR. Zweizeiler "unzulässig zurück"
Christ Stamps
Lot 3200301973
932, 945
Weissenburg 15.5.1948, Einschreibebrief mit Not-R-Zettel, Umschlag ...more
Weissenburg 15.5.1948, Einschreibebrief mit Not-R-Zettel, Umschlag leichte Bedarfsmängel.
Christ Stamps
Lot 3001601364
917,937
SC
536,556
portogerechter Doppelbrief mit Behelfs Feldpost
R-Zettel m. ...more portogerechter Doppelbrief mit Behelfs Feldpost R-Zettel m. Ankunftsstempel
Christ Stamps
Lot 3200702205
937d
Gemeinschaftsausgaben, gestempelt, Farbgepfüft Arge Kontrollrat, ...more
Gemeinschaftsausgaben, gestempelt, Farbgepfüft Arge Kontrollrat, minmale stumpfe Zähne, Details siehe Abbildung.
Christ Stamps
Lot 3108101285
943 HAN
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, Hausauftragsnummer 4129-46-2, ...more
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, Hausauftragsnummer 4129-46-2, Details siehe Abbildung.
Christ Stamps
Lot 3108101284
943 HAN
Christ Stamps
Lot 3108101250
944 HAN
Gemeinschafttsausgaben, postfrisch, postfrisches Paar mit HAN ...more
Gemeinschafttsausgaben, postfrisch, postfrisches Paar mit HAN 4036.47.1, Details siehe Abbildung.
Christ Stamps
Lot 3108101251
944 HAN
Gemeinschafttsausgaben, postfrisch, postfrischer Viererblock mit HAN ...more
Gemeinschafttsausgaben, postfrisch, postfrischer Viererblock mit HAN 4036.47.1, Details siehe Abbildung.
Christ Stamps
Lot 3108101286
946 HAN
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, Hausauftragsnummer 4048-97-1, ...more
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, Hausauftragsnummer 4048-97-1, Details siehe Abbildung.
Christ Stamps
Lot 3200702519
946c
10Pf Arbeiter dunkel bis schwärzlichgelbgrün gestempelt, ein Zahn ...more
10Pf Arbeiter dunkel bis schwärzlichgelbgrün gestempelt, ein Zahn leicht verkürzt. Farbgeprüft Arge Kontrollrat.
Christ Stamps
Lot 3108101292
948 HAN
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, Hausauftragsnummer 4099-47-2, ...more
Gemeinschaftsausgaben, postfrisch, Hausauftragsnummer 4099-47-2, Details siehe Abbildung.
Christ Stamps
Lot 3200702518
951d
24Pf Arbeiter lebhaftbraunorange gestempelt. Farbgeprüft Arge ...more
24Pf Arbeiter lebhaftbraunorange gestempelt. Farbgeprüft Arge Kontrollrat.
Current Time: Thursday March 28th 2024 - 21:04 MET