Leininger Auktionshaus
ロット2211
Vintage Ohrclips Givenchy, vergoldet. Sehr guter Zustand もっと見る
Vintage Ohrclips Givenchy, vergoldet. Sehr guter Zustand
Vintage ear clips Givenchy, gold plated. Very good condition
Leininger Auktionshaus
ロット2293
333er Gold Ohrringe auf Original Verkaufskärtchen Automatically もっと見る
333er Gold Ohrringe auf Original Verkaufskärtchen
333er Gold earrings on original selling cards
Leininger Auktionshaus
ロット2336
03/18/2024: Lot withdrawn! Ohrringe, 585er Gelb- und Weißgold. もっと見る
03/18/2024: Lot withdrawn!
Ohrringe, 585er Gelb- und Weißgold. Besetzt mit je 1 Brillianten. Passendes Armband Los 2335, passendes Collier Los 2334
Earrings, 585er yellow and white gold. Set with always 1 diamonds. Suitable bracelet lot 2335, suitable necklace lot 2334
Leininger Auktionshaus
ロット5129
Lot hochwertiger Modeschmuck Ohrringe / Clipse, insgesamt 4 Paar もっと見る
Lot hochwertiger Modeschmuck Ohrringe / Clipse, insgesamt 4 Paar (davon 1 Paar defekt)
Lot high quality fashion jewellery earrings / Clipse, in total 4 pair (of it 1 pair defect)
Leininger Auktionshaus
ロット5130
17 Paar Modeschmuck Ohrringe, verschiedene Ausführungen もっと見る
17 Paar Modeschmuck Ohrringe, verschiedene Ausführungen
17 pair fashion jewellery earrings, different versions
Leininger Auktionshaus
ロット5131
lot Modeschmuck Ohrringe aus Auflösung dabei 1x Chrysopras もっと見る
lot Modeschmuck Ohrringe aus Auflösung dabei 1x Chrysopras
Lot fashion jewellery earrings from liquidation as well 1 x chrysoprase
Leininger Auktionshaus
ロット476
585er Gold Ohrringe mit feinen kleinen Aquamarinen. Punze 585 もっと見る
585er Gold Ohrringe mit feinen kleinen Aquamarinen. Punze 585
585er Gold earrings with fine small aquamarines. Counter 585
Leininger Auktionshaus
ロット483
750er Gold Ohrringe jeweils mit feiner Gemme besetzt. 750er Punze. もっと見る
750er Gold Ohrringe jeweils mit feiner Gemme besetzt. 750er Punze. Schöne antike Stücke
750er Gold earrings in each case with fine intaglio occupies. 750er counter. Nice antique pieces
Leininger Auktionshaus
ロット425
lot Vintage Ohrclipse 70/80er Jahre Automatically generated もっと見る
lot Vintage Ohrclipse 70/80er Jahre
Lot Vintage ear clips 70 / 80s years
Leininger Auktionshaus
ロット465
585er Gold Ohrringe jeweils besetzt mit 1 Rubin, antike Stücke もっと見る
585er Gold Ohrringe jeweils besetzt mit 1 Rubin, antike Stücke
585er Gold earrings in each case set with 1 ruby, antique pieces
Leininger Auktionshaus
ロット1119
925er Silber Creolen Automatically generated translation: 925 silver もっと見る
925er Silber Creolen
925 silver ear hoops
925 silver ear hoops
Rapp Auctions
ロット6000000067 °
+2枚
Ohrclips aus der Kollektion "Maillon Panthère" in Weissgold 18K. もっと見る
Ohrclips aus der Kollektion "Maillon Panthère" in Weissgold 18K. Sportlich-elegante Halbcreolen mit 14 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct. Länge ca. 1,7 cm, 15,8 g. Signiert Cartier 94742.
Ear clips from the collection "Maillon Panthère" in white Gold 18 K. Athletically elegant half creols with 14 brilliant-cut diamonds to a total of approximate 0, 2 ct. Length approximate 1, 7 cm, 15, 8 g. Signed Cartier 94742.
ロット614
Designer-Ohrclip "Zobel 1984". Gelbgold 900/1000 und Silber もっと見る
Designer-Ohrclip "Zobel 1984". Gelbgold 900/1000 und Silber mit
Emaillierung. 40 x 45 mm mit kl. Brillant und Diamantdreieck. 9,42
g.
Designers clip earring "sable 1984". Yellow gold 900 / 1000 and silver with enamelling. 40 x 45 mm with small brillant and Diamantdreieck. 9, 42 g.
ロット616
Paar Ohrringe, Gelbgold 585/1000, jeweils mit großer Perle und もっと見る
Paar Ohrringe, Gelbgold 585/1000, jeweils mit großer Perle und je
einem Smaragd. Zusammen 5,15 g.
Pair earrings, yellow gold 585 / 1000, in each case with large pearl and always an emerald. Together 5, 15 g.
ロット615
Ohrclip Gelb-/Weissgold 750/1000 mit 6 Brillanten. 22 mm; 9,48
g.
もっと見る Ohrclip Gelb-/Weissgold 750/1000 mit 6 Brillanten. 22 mm; 9,48 g.
Clip earring yellow / white Gold 750 / 1000 with 6 brilliant-cut diamonds. 22 mm; 9, 48 g.
g.
AB Philea
ロット6956
Brilliant-cut diamond earrings 0,23 ct W/SI, with creole 0,14 ct もっと見る
Brilliant-cut diamond earrings 0,23 ct W/SI, with creole 0,14 ct +
emerald.
ロット5037
g.
g.
Rapp Auctions
ロット7127
+1枚
Brillanten-Perlen-Ohrclips
Himmlisches Design, signiert C. Bucherer, もっと見る Brillanten-Perlen-Ohrclips
Himmlisches Design, signiert C. Bucherer, Zürich, in Gelbgold 18K mit je einer Süsswasserperle sowie schwungvoll angeordnet je 8 Brillanten von zus. ca. 1,5 ct (F/VVS). Ohrclips ca. 4 cm, 28,4 g.
Rapp Auctions
ロット7004 *
+1枚
Bienen-Ohrhänger
Extravagante Ohrhänger in Gelbgold 14K. Im もっと見る Bienen-Ohrhänger
Extravagante Ohrhänger in Gelbgold 14K. Im Bienen-Motiv gestaltete Ohrhänger mit 2 Opalen, 2 Rubinen, 2 Barok-Perlen sowie 12 kleinen Diamanten im Rosenschliff. Länge ca. 3,5 cm, Breite ca. 1,7 cm, 7g.
Rapp Auctions
ロット7014
+1枚
Smaragd-Brillant-Ohrstecker
Modernes Design in Gelbgold 18K mit もっと見る Smaragd-Brillant-Ohrstecker
Modernes Design in Gelbgold 18K mit schönen Smaragden von zus. ca. 0,7 ct und Brillanten von zus. ca.1 ct (G/VVS). 14 g.
Rapp Auctions
ロット7019 ~
+3枚
Bunte Ohrclips
Extravagantes Design, signiert Péclard, Zürich, in もっと見る Bunte Ohrclips
Extravagantes Design, signiert Péclard, Zürich, in Gelbgold 18K. Schneckenhäuschenform mit 2 Lapis Lazuli-, 2 Korallen- und 2 Chrysokoll-Kugeln mit Brillanten von zus. ca. 0,7 ct (G/VVS).
Rapp Auctions
ロット7040
+2枚
CARTIER Ohrstecker
Cartier "Trinity" Ohrcreolen in もっと見る CARTIER Ohrstecker
Cartier "Trinity" Ohrcreolen in Gelbgold/Roségold/Weissgold 18K. Drei Ringe, drei Goldtöne gleich eine Ikone, 1924 entworfen. Länge ca. 2,4 cm, 14,9 g. Mit Cartier-Box, C 4085.
Rapp Auctions
ロット7041
+3枚
CARTIER Ohrstecker
Cartier "Paris Nouvelle Vague" Ohrstecker mit もっと見る CARTIER Ohrstecker
Cartier "Paris Nouvelle Vague" Ohrstecker mit Clip-Verschluss in Gelbgold 18K. Cartier 24562A, Länge ca. 3 cm, 20,2 g.
Rapp Auctions
ロット7042
+3枚
CARTIER Trinity
Cartier "Trinity" Ohrcreolen in もっと見る CARTIER Trinity
Cartier "Trinity" Ohrcreolen in Gelbgold/Roségold/Weissgold 18K. Drei Ringe, drei Goldtöne gleich eine Ikone, 1924 entworfen. Länge ca. 2,4 cm, 14,1 g. Signiert Cartier B 36814
Y年m月d日@H:i