8th Tiergarten Stamps and Coins Auction
2022年07月01日
2022年07月01日(金) 09:30 CESTLIVE!

ロット番号検索

紛争調停について

Information zur Online-Streitbeilegung: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie hier finden: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.

Tiergarten Auktionen Hannover GmbH

入札締切:2022年07月01日
ONLINE LIVE ライブ・オークション開始日:2022年07月01日(金) 09:30 CEST

Jöhrensstraße 16
30559 Hannover
Telefon: 0511 - 35351102
Telefax: 0511 - 35358945
E-Mail: info@tiergarten-auktionen-hannover.de
Homepage: www.tiergarten-auktionen-hannover.de

スケジュール
オークション情報を見る
規約
プライバシーポリシー
紛争調停について
郵送について

特別規定あり

The auctioneer charges a commission of 20% on top of the hammer price plus 2 Euro lot fee.

ロット542 ドイツ民主共和国

  • Michel439 aII gXI
ロット説明

1954, Fünfjahrplan mit neuem Wertaufdruck 20 auf 24 Pfg., sogenannter " Urdruck ", Luxus - Unterrandstück mit RZ 6, Wasserzeichen XI, echt und einwandfrei, signiert Herpichböhm und neuestes Fotoattest Mayer

1954, five year plan with new overprinted value 20 on 24 Pfg., so-called" initial printing", outstanding quality - lower margin copy with RZ 6, watermark XI, genuine and immaculate, signed Herpichböhm and newest photo expertize Mayer

入札する

クリックして拡大

不落札量即売

最低値

600.00 EUR

即売終了日:

2022年07月22日, CEST

中央ヨーロッパ時間(CET):2022年08月13日@14:59