8th Tiergarten Stamps and Coins Auction
July 1st, 2022
1. July 2022 09:30 CESTLIVE!

Lot Number Search

Information zur Online-Streitbeilegung: Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie hier finden: https://ec.europa.eu/consumers/odr

Zur Teilnahme an einem Streitbeilegungsverfahren vor einer Verbraucherschlichtungsstelle sind wir nicht verpflichtet und nicht bereit.

Tiergarten Auktionen Hannover GmbH

Auction Date: July 1st, 2022
ONLINE LIVE from: 1. July 2022 09:30 CEST

Jöhrensstraße 16
30559 Hannover
Telefon: 0511 - 35351102
Telefax: 0511 - 35358945
E-Mail: info@tiergarten-auktionen-hannover.de
Homepage: www.tiergarten-auktionen-hannover.de

Shipping Conditions

Auction Conditions:

The auctioneer charges a commission of 20% on top of the hammer price plus 2 Euro lot fee.

Lot 542 German Democratic Republic

  • Michel439 aII gXI

1954, Fünfjahrplan mit neuem Wertaufdruck 20 auf 24 Pfg., sogenannter " Urdruck ", Luxus - Unterrandstück mit RZ 6, Wasserzeichen XI, echt und einwandfrei, signiert Herpichböhm und neuestes Fotoattest Mayer

1954, five year plan with new overprinted value 20 on 24 Pfg., so-called" initial printing", outstanding quality - lower margin copy with RZ 6, watermark XI, genuine and immaculate, signed Herpichböhm and newest photo expertize Mayer

After-Auction-Sale

Minimum bid

600.00 EUR

End of after auction sale:

July 22nd, 2022, CEST

Current Auction Time (MET): Monday 15th 2022 August 2022 - 09:48