171st Laser Invest Auction - Live
15 febbraio 2020
15. febbraio 2020 10:30 CETLIVE!

Ricerca No. lotto
Navigare nella ricerca attuale

Data dell´asta: 15 febbraio 2020
LIVE! Asta in diretta da: 15. febbraio 2020 10:30 CET

Laser Invest srl
Via Londra 14
46047 Porto Mantovano (MN)
Italy

Tel. +39 0376 399901
Fax. +39 0376 385775

Piano cronologico
Ulteriori informazioni sull`asta
Condizioni generali di contratto
Condizioni sulla privacy

Condizioni speciali d´asta

Christmas vacations from Dec. 21st, untill Jan. 7th, The buyer shall pay a premium of 22% of the hammer price (the price at which a lot is knocked down) VAT included. No claims will be considered for “collections” or “da esaminare” lots. ...di più

Christmas vacations from Dec. 21st, untill Jan. 7th,

The buyer shall pay a premium of 22% of the hammer price (the price at which a lot is knocked down) VAT included. No claims will be considered for “collections” or “da esaminare” lots.

Numero del lotto 679 Collections and Lots Topics

Descrizione

TIRATURA DI ROMA. Resto di Collezione montata su fogli da esposizione (oltre 100) che considera i 7 francobolli ordinari + espressi prevalentemente nuovi ma anche usati. Il giorno di emissione fu il 22 gennaio 1944 e la prima data conosciuta dei sette valori reca l'annullo Roma 23 gennaio 1944. Lo studio evidenzia le tonalita' di colore delle soprastampe, i difetti di cliche' primari e secondari

Fare offerte

Dalla casa d´aste non venne messo a disposizione alcuna immagine

Asta in diretta Offerta minima

350.00 EUR

Fine della possibilità d´offerta:

Saturday 15.02.2020, 12:00 CET

Orario attuale (CET): 6.04.am - 06:55