Auction already ended!

Start price: 8000.00
TÜRKEI - 1863/1985, enorm umfangreiche Sammlung, nahezu komplett in zwei KA/BE-Falzlos-Vordruckalben mit zahlreichen seltenen Ausgaben bis hin zu Spitzenwerten. Dabei die 1. Ausgabe von 1863 komplett vorhanden inklusive den zugehörigen Portomarken, sowie auch ein enorm starker Teil Aufdruck-Ausgaben mit vielen besseren Werten, Mi.Nr. 36 postfr. mit Fotoattest, Halbmond- und Käferaufdrucke stark besetzt, auch Zähnungsvarianten, sehr schöner Teil Sultanreise 1911, Freimarkenserie 1914, auch kopfstehende Aufdrucke, ein phantastischer Teil Käferaufdrucke mit vielen seltenen Ausgaben, starker Teil zwanziger und dreissiger Jahre mit vielen besseren Serien inklusive Spitzenwerten, Frauenkongress 1935 und die Nachkriegsausgaben in den Hauptnummern komplett. Dabei auch ein starker Teil Ausgaben für die Luftfahrt inklusive Mi.Nr. 5/14 ungebraucht, die äusserst seltene Mi.Nr. 21 postfr. mit Fotoattest (Mi. 4500,- €), 22 ungebraucht und weitere seltene Ausgaben. Eine der besten und gehaltvollsten Sammlungen dieses Gebietes, die wir jemals anbieten konnten!

Bei den Liquidationslosen der 110. Auktion (Lose 1500-2371) sind ausnahmsweise Untergebote bis zu max. 30% unter Ausruf möglich.
This auction has already ended.
Below you'll find a list of similar lots from current auctions and pricelists.

Search Results from All Dealers

No results were found matching the search criteria!
Current Time: Thursday April 18th 2024 - 03:54 MET