28th Schlegel Auktionshaus Auction
May 17th - 20th, 2021
17. May 2021 10:00 CESTLIVE!

Lot Number Search
Page Navigation

Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt ab dem 15. Februar 2016 eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.

Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: mail@auktionshaus-schlegel.de

Imprint

SCHLEGEL
Berliner Auktionshaus für Philatelie GmbH

Kurfürstendamm 200
D-10719 Berlin

Telefon: +49-030 88 70 99 62
Fax:  +49-030 88 70 99 63
E-Mail: mail@auktionshaus-schlegel.de
Internet: www.auktionshaus-schlegel.de

Geschäftsführer: Andreas Schlegel
Handeslregister Handelsregister HRB 10781 (Amtsgericht Berlin-Charlottenburg)
USt-Id-Nr.: DE254751220
Steuer-Nr: 27/004/9972

Berliner Auktionshaus Schlegel GmbH

Auction Date: May 17th - 20th, 2021
LIVE! from: 18. May 2021 10:00 CEST

Schlegel Berliner Auktionshaus für Philatelie GmbH
Kurfürstendamm 200
10719 Berlin
Tel. 030/88709962
Fax. 030/88709963

Auction Conditions:

A buyer’s premium of 20 % plus 1,50 € per lot will be added to the hammer price. Any Value Added Tax (currently 19 %) due is charged only to the buyer's premium and to any other services (expenses).

Lot 4372 Collections and Lots Asia

ASIEN: 1948/90, gemischter Dublettenbestand, überwiegend postfrisch, etwas gestempelt, dabei Indonesien aus 1961/79, Pakistan aus 1975/85, Nepal aus 1958790 und Indonesien aus 1948/79, hier mit besseren Ausgaben gezähnt und geschnitten, bei allen Gebieten teils mehrere Sätze je Ausgabe, im kleinen E.-Buch und auf Steckkarten, hoher Katalogwert, saubere Qualität

Asia: 1948 / 90, mixed doublet stock, mainly mint never hinged, a few used, as well Indonesia from 1961 / 79, Pakistan from 1975 / 85, Nepal from 1958790 and Indonesia from 1948 / 79, here with useful issues perforated and cut, by all areas partly a number of sets always issue, in the small stockbook and on stock cards, high catalog value, neat quality

Sold at Auction

Price (no guarantee)

153.00 EUR

End date of bidding:

June 21st, 2021, CEST

Current Auction Time (MET): Monday 14th 2021 June 2021 - 19:53