28th Schlegel Auktionshaus Auction
May 17th - 20th, 2021
17. May 2021 10:00 CESTLIVE!

Lot Number Search
Page Navigation

Information zur Online-Streitbeilegung: Die EU-Kommission stellt ab dem 15. Februar 2016 eine Internet-Plattform zur Online-Beilegung von Streitigkeiten (sogenannte „OS-Plattform“) bereit, die als Anlaufstelle zur außergerichtlichen Beilegung von Streitigkeiten betreffend vertraglichen Verpflichtungen, die aus Online-Verträgen über Waren oder Dienstleistungen erwachsen, dient.

Wir sind erreichbar über die E-Mail-Adresse: mail@auktionshaus-schlegel.de

Imprint

SCHLEGEL
Berliner Auktionshaus für Philatelie GmbH

Kurfürstendamm 200
D-10719 Berlin

Telefon: +49-030 88 70 99 62
Fax:  +49-030 88 70 99 63
E-Mail: mail@auktionshaus-schlegel.de
Internet: www.auktionshaus-schlegel.de

Geschäftsführer: Andreas Schlegel
Handeslregister Handelsregister HRB 10781 (Amtsgericht Berlin-Charlottenburg)
USt-Id-Nr.: DE254751220
Steuer-Nr: 27/004/9972

Berliner Auktionshaus Schlegel GmbH

Auction Date: May 17th - 20th, 2021
LIVE! from: 18. May 2021 10:00 CEST

Schlegel Berliner Auktionshaus für Philatelie GmbH
Kurfürstendamm 200
10719 Berlin
Tel. 030/88709962
Fax. 030/88709963

Auction Conditions:

A buyer’s premium of 20 % plus 1,50 € per lot will be added to the hammer price. Any Value Added Tax (currently 19 %) due is charged only to the buyer's premium and to any other services (expenses).

Lot 4369 Collections and Lots Asia

ASIEN: 1999/2002, postfrischer Posten aus dem belg. Postarchiv, dabei Japan, Thailand, Singapur, VR China mit Ausgaben für Hongkong und Macao und Jordanien mit Zusammendruckbögen und Markenheltchen aus 2000, mit herl. Motiven, Blöcken und Zusammendrucken, viel Material, saubere Qualität, bitte besichtigen

Asia: 1999 / 2002, mint never hinged lot from the Belgian post archive, as well Japan, Thailand, Singapore, Peoples Republic of China with issues for Hong Kong and Macao and Jordan with se-tenant sheets and Markenheltchen from 2000, with herl. Subjects, souvenir sheets and se-tenant, much material, neat quality, please have a look

After-Auction-Sale

Minimum bid

300.00 EUR

End of after auction sale:

June 21st, 2021, CEST

Current Auction Time (MET): Monday 14th 2021 June 2021 - 18:12