Los 0948702799
394 HAN
1926, 30 Pf Lessing "Berühmte Deutsche" im Unterrandpaar mit HAN "H ...mehr
1926, 30 Pf Lessing "Berühmte Deutsche" im Unterrandpaar mit HAN "H 2039.26", einwandfrei postfrisch und längs vorgefaltet, unsigniert mit Befund A.Schlegel BPP "einwandfrei" (!)
Los 0948700076
462 Muster
1964, 20 Pfg. Matthias Claudius als postfrische Mustermarke auf Karte ...mehr
1964, 20 Pfg. Matthias Claudius als postfrische Mustermarke auf Karte (12x8 cm), überreicht vom Bundesminister! Aus dieser Zeit selten!
Los 0948702862
Bl. 154 A/B
1981, 2x 20 Ft. Blockausgabe zum 100. Geburtstag Pablo Picassos, ...mehr
1981, 2x 20 Ft. Blockausgabe zum 100. Geburtstag Pablo Picassos, Blockpaar gezähnt und geschnitten, dieser in einer Auflage von nur 9800 Stück mit Numerierung im ob. Blockrand! Mi€ 85,-
Los 0948702863
Bl. 134 A/B
1978, 2x 10 Ft. Blockausgabe zum Tag der Briefmarke "Pannonische ...mehr
1978, 2x 10 Ft. Blockausgabe zum Tag der Briefmarke "Pannonische Mosaiken", Blockpaar gezähnt und geschnitten, dieser in einer Auflage von nur 4300 Stück mit Numerierung im unt. Blockrand! Mi€ 175,-
Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 05:36 Uhr MET