Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425261
Stuttgart - Feuerbach W-7000, herrliche Prägedruckkarte mit ...mehr
Stuttgart - Feuerbach W-7000, herrliche Prägedruckkarte mit Ortspartie, Reh, Auerhahn 1910 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0100002309
Stuttgart W-7000, Selbstbucher-Paketkarte "STUTTGART 4 KUMPF & ...mehr
Stuttgart W-7000, Selbstbucher-Paketkarte "STUTTGART 4 KUMPF & ZWICKER" 1943 nach Stetten
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425262
Stuttgart - Hohenheim W-7000, herrliche Prägedruckkarte mit ...mehr
Stuttgart - Hohenheim W-7000, herrliche Prägedruckkarte mit Gasthof Garbe, Wappen 1905 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425267
Stuttgart W-7000, Ausstellung "Die dagegen waren Widerstand im 3. ...mehr
Stuttgart W-7000, Ausstellung "Die dagegen waren Widerstand im 3. Reich" 1947 mit entsprechendem SST
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425266
Stuttgart W-7000, Werbekarte Buderus-Lollar 1938 I-II (kl. ...mehr
Stuttgart W-7000, Werbekarte Buderus-Lollar 1938 I-II (kl. Eckbüge)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425263
Stuttgart - Obertürkheim W-7000, "Gruss aus" - Litho mit Gasthaus ...mehr
Stuttgart - Obertürkheim W-7000, "Gruss aus" - Litho mit Gasthaus zur alten Mühle 1901 I-II (leichter Eckbug oben links)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425260
Stuttgart - Degerloch W-7000, private Photokarte Gesangsverein ...mehr
Stuttgart - Degerloch W-7000, private Photokarte Gesangsverein Degerloch beim Stuttgarter Sängerfest 1912 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425258
Stuttgart W-7000, 50. Jahrestag der Gründung des Bundes für ...mehr
Stuttgart W-7000, 50. Jahrestag der Gründung des Bundes für Vogelschutz durch Lina Hähnle 1949 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425264
Stuttgart - Zuffenhausen W-7000, Jugendstilkarte mit Ortspartie, ...mehr
Stuttgart - Zuffenhausen W-7000, Jugendstilkarte mit Ortspartie, Früchten 1910 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425271
Schnaith im Remstal W-7056, Wirtschaft / Metzgerei Meess, ...mehr
Schnaith im Remstal W-7056, Wirtschaft / Metzgerei Meess, Putzgeschäft K. Vetter 1907 I-II (Eckschürfung unten links, Eckbug unten rechts)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425274
Winterbach im Remstal W-7065, Gasthaus zum Hirsch, Ortsansicht 1914 ...mehr
Winterbach im Remstal W-7065, Gasthaus zum Hirsch, Ortsansicht 1914 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425273
Birkenweißbuch W-7069, Gasthaus zum Lamm, Gasthof zum Löwen 1911 ...mehr
Birkenweißbuch W-7069, Gasthaus zum Lamm, Gasthof zum Löwen 1911 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000424183
Bartholomä W-7071, Gasthaus zum Adler 1898 I-II (unten links kl. ...mehr
Bartholomä W-7071, Gasthaus zum Adler 1898 I-II (unten links kl. Randkerbe)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425268
Schwäbisch-Gmünd W-7070, herrliche Künstlerkarte zum 6. ...mehr
Schwäbisch-Gmünd W-7070, herrliche Künstlerkarte zum 6. Sängerfest 1914 Deutscher Arb. Sängerbund Gau Württemberg I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425269
Schwäbisch-Gmünd W-7070, herrliche Künstlerkarte zum 6. Sängerfest 1914 Deutscher Arb. Sängerbund Gau Württemberg, sign. C.N. I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425277
Heilbronn W-7100, herrl. Essig-Werbekarte mit Zwergen-Abb. 1913, ...mehr
Heilbronn W-7100, herrl. Essig-Werbekarte mit Zwergen-Abb. 1913, rks. 3 Pf. Germania mit spiegelverkehrter Firmenlochung "GFRH" I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425287
Lehrensteinsfeld W-7102, herrl. "Gruss aus" - Litho mit ...mehr
Lehrensteinsfeld W-7102, herrl. "Gruss aus" - Litho mit Spezereihandlung Frank, Kirche 1909 I-II (kl. Eckbug oben links)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425294
Gommersdorf W-7109, herrl. "Gruss aus" - Litho mit Gasthaus zum ...mehr
Gommersdorf W-7109, herrl. "Gruss aus" - Litho mit Gasthaus zum Ochsen, Handlung Thren 1902 I-II (Marke ab)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000424670
Heilbronn - Böckingen W-7100, "Gruss aus" - Litho mit Conditorei ...mehr
Heilbronn - Böckingen W-7100, "Gruss aus" - Litho mit Conditorei Öttinger, Neues Schulhaus 1909 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425293
Künzelsau W-7118, "Gruss aus" - Litho mit Bahnhof, Seminar 1895 ...mehr
Künzelsau W-7118, "Gruss aus" - Litho mit Bahnhof, Seminar 1895 I-II (kl. Flecken)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425289
Mulfingen W-7119, herrl. "Gruss aus" - Litho mit Geschäftshaus C. ...mehr
Mulfingen W-7119, herrl. "Gruss aus" - Litho mit Geschäftshaus C. Hoch, Kirche 1901 I-II (Ecken teils leicht bestoßen)
Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 19:27 Uhr MET