Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425234
Mannheim W-6800, Fest-Bankett zur Feier des 25.-jährigen Bestehens ...mehr
Mannheim W-6800, Fest-Bankett zur Feier des 25.-jährigen Bestehens des Kaufmännischen Vereins 1892 I-II (keine AK)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425235
Mannheim W-6800, Werbekarte Benz & Cie "Rheinische Automobil- und ...mehr
Mannheim W-6800, Werbekarte Benz & Cie "Rheinische Automobil- und Motorenfabrik AG Mannheim" 1917 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0100003481
Mannheim W-6800, herrlich illustrierte, gefaltete, gelochte ...mehr
Mannheim W-6800, herrlich illustrierte, gefaltete, gelochte Rechnung "Oberrheinische Versicherungs-Gesellschaft" 1921
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425251
Bad Rappenau W-6927, herrl. "Gruss aus" - Litho mit Badhotel, ...mehr
Bad Rappenau W-6927, herrl. "Gruss aus" - Litho mit Badhotel, Kindersolbad 1904 I-II (Marke ab)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425252
Hoffenheim W-6920, herrl. "Gruss aus" - Litho mit Handlung Dahlem, ...mehr
Hoffenheim W-6920, herrl. "Gruss aus" - Litho mit Handlung Dahlem, Pfarrhaus 1903 I-II (Marke ab)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425253
Neckargerach W-6934, "Gruss aus" - Litho mit Gasthaus zum grünen ...mehr
Neckargerach W-6934, "Gruss aus" - Litho mit Gasthaus zum grünen Baum 1903 I-II (Ecken leicht bestoßen)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000424211
Aschbach W-6949, Gasthaus / Pension Waldeslust 1939, rks. violetter ...mehr
Aschbach W-6949, Gasthaus / Pension Waldeslust 1939, rks. violetter Landpost R2 "ASCHBACH ÜBER FÜRTH (ODENWALD)" I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425249
Altheim W-6968, Gasthaus zum Ochsen, Schule 1939 I-II (kl. Eckbug ...mehr
Altheim W-6968, Gasthaus zum Ochsen, Schule 1939 I-II (kl. Eckbug unten rechts)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425236
Tauberbischofsheim W-6970, herrliche Studentikakarte "Abiturium ...mehr
Tauberbischofsheim W-6970, herrliche Studentikakarte "Abiturium Hurra", sign. S. Weber 1903 I-II (Ecken teils leicht bestoßen)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425243
Tauberbischofsheim W-6970, "Gruss aus" - Karte mit Sonnenplatz, ...mehr
Tauberbischofsheim W-6970, "Gruss aus" - Karte mit Sonnenplatz, Apotheke, Post 1904 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425244
Tauberbischofsheim W-6970, "Gruss aus" - Litho mit Restaurant ...mehr
Tauberbischofsheim W-6970, "Gruss aus" - Litho mit Restaurant Goldener Adler, Bahnhof 1908 I-II (oben Schürfung)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425242
Lauda W-6970, "Gruss aus" - Litho mit Eisenbahnhotel, Bahnhof 1903 ...mehr
Lauda W-6970, "Gruss aus" - Litho mit Eisenbahnhotel, Bahnhof 1903 I-II
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425240
Königshofen W-6970, "Gruss aus" - Litho mit Gasthaus zur goldenen ...mehr
Königshofen W-6970, "Gruss aus" - Litho mit Gasthaus zur goldenen Gans, Bahnhof 1898 I-II (kl. Randkerben)
Briefmarken Fischer Shop
Los 0000425238
Weikersheim W-6992, gute Privataufnahme Gasthaus zur Eisenbahn 1914 ...mehr
Weikersheim W-6992, gute Privataufnahme Gasthaus zur Eisenbahn 1914 I-II
Aktuelle Zeit: 24.04.2024 - 08:41 Uhr MET