Pilatusmail.ch
Los 4390
SBK
262, 264
1945, 5+20c Pax mit Zusatzfrankatur 20c Pro Patria auf von Bern
anch ...mehr 1945, 5+20c Pax mit Zusatzfrankatur 20c Pro Patria auf von Bern anch Karlsberg mit schwedischer Zensur
Pilatusmail.ch
Los 1919
SBK
B1+2
1938/39, 10c Tellskapelle + 10c Laupen je auf ...mehr
1938/39, 10c Tellskapelle + 10c Laupen je auf offiz.
Bundesfeierkarte, erste Karte Eckbug, 700.-
Pilatusmail.ch
Los 1916
SBK
B1y
1938, 10c Tellskapelle, glattes Papier auf Komitee-FDC ohne
Adresse, ...mehr 1938, 10c Tellskapelle, glattes Papier auf Komitee-FDC ohne Adresse, 150.-
Pilatusmail.ch
Los 1801
SBK
B1z
1938, 10c Tellskapelle im Viererblock, geriffeltes ...mehr
1938, 10c Tellskapelle im Viererblock, geriffeltes Papier,
postfrischer Gummi, gest. LUZERN, 450.-
Pilatusmail.ch
Los 1802
SBK
B1z
postfrischer Gummi, gest. Bern Postmuseum, Attest/sign. Liniger,
450.-
Pilatusmail.ch
Los 1804
SBK
B1z
postfrischer Gummi, gest. Bern Postmuseum, 450.-
Pilatusmail.ch
Los 1805
SBK
B1z
Pilatusmail.ch
Los 1806
SBK
B1z
1938, 10c Tellskapelle, geriffeltes Papier im Viererblock,
zentrisch ...mehr 1938, 10c Tellskapelle, geriffeltes Papier im Viererblock, zentrisch gest. Bern Postmuseum, postfrischer Gummi, 450.-
Pilatusmail.ch
Los 1807
SBK
B1z
zentrisch ...mehr 1938, 10c Tellskapelle, geriffeltes Papier im Viererblock, zentrisch gest. BERN POSTMUSEUM, postfrischer Gummi, sign./Attest Liniger, 450.-
Pilatusmail.ch
Los 1799
SBK
B1z
zentrisch ...mehr 1938, 10c Tellskapelle, geriffeltes Papier im Viererblock, zentrisch gest. Bern Postmuseum, postfrischer Gummi, Attest Marchand, 450.-
Pilatusmail.ch
Los 2015
SBK
B1z
1938, 10c Tellskapelle, Einzelwert + Eckrand-Viererblock ...mehr
1938, 10c Tellskapelle, Einzelwert + Eckrand-Viererblock auf
Express-Brief gest. Bern Postmuseum, seltene Mehrfachfrankatur,
600.-++
Pilatusmail.ch
Los 2016
SBK
B1z
sign. Moser, 600.-++
Pilatusmail.ch
Los 1809
SBK
B2
1939, 10c Schloss Laupen im Viererblock, ET-Stempel ...mehr
1939, 10c Schloss Laupen im Viererblock, ET-Stempel der
Landesausstellung, 75.-
Pilatusmail.ch
Los 1921
SBK
B2
1939, 10c Laupen auf FDC mit Zusatzfrankatur von Papiermühle ...mehr
1939, 10c Laupen auf FDC mit Zusatzfrankatur von Papiermühle BE,
Attest Sorani, 550.-
Pilatusmail.ch
Los 1810
3 weitere Abbildungen
SBK
B3-6
1940, Geschichtliche Motive, Viererblockserie (4) mit ...mehr
1940, Geschichtliche Motive, Viererblockserie (4) mit zentrischen
ET-Stempel Frauenfeld, oben mit Tabs, 1200.-+
Pilatusmail.ch
Los 1924
SBK
B3-6, 5c
1940, Serie Geschichtliche Motive (4), dabei 20c hellrot auf ...mehr
1940, Serie Geschichtliche Motive (4), dabei 20c hellrot auf R-FDC
gest. Bern Postmuseum, 1100.-
Pilatusmail.ch
Los 2018
SBK
B5
1940, 20c Calven im Viererblock mit 30c Les Rangiers ...mehr
1940, 20c Calven im Viererblock mit 30c Les Rangiers auf
Flugpostbrief Locarno-Barcelona, SBK 180.-+
Pilatusmail.ch
Los 1818
SBK
B5c
1940, 20c hellrot im Paar mit ET-Stempel CHUR 20.III.40, ...mehr
1940, 20c hellrot im Paar mit ET-Stempel CHUR 20.III.40, Attest
Liniger für ganzen Bogen, 1000.-
Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 17:10 Uhr MET