Luzernerraute GmbH
Los 0000202480
SBK/Z ...
K1
K1 (25c blau) gut gezähnt, sauber entwertet von GENEVE: ...mehr
K1 (25c blau) gut gezähnt, sauber entwertet von GENEVE: 7.II.1913,
SBK: 250.-
Luzernerraute GmbH
Los 0003801307
SBK/Z ...
K7II
5c+5c (grün) K7II, entwertet GENEVE, rückseitig gestützt, ...mehr
5c+5c (grün) K7II, entwertet GENEVE, rückseitig gestützt, SBK:
650.-
Luzernerraute GmbH
Los 0003000615
SBK/Z ...
K13 (10x)
K13 im Kleinbogen mit 10 Kehrdrucken, ** postfrische Einheit ...mehr
K13 im Kleinbogen mit 10 Kehrdrucken, ** postfrische Einheit mit
leichten Altersspuren rückseitig, vorderseitig gut präsentierend.
Mit Abart: Durchscheinende Schwarz-Aufdrucke.
Luzernerraute GmbH
Los 0000306986
SBK/Z ...
K1
K3
K1, 25c+25c blau, von Basel, sauber-O, unten leicht offene ...mehr
K1, 25c+25c blau, von Basel, sauber-O, unten leicht offene Zähnung,
SBK: 250.-
Luzernerraute GmbH
Los 0004300196
SBK/Z ...
K7II, 114
EMMISHOFEN-Kreuzlingen (Bahnpost) mit K7II und Nr.114 via Express
auf ...mehr EMMISHOFEN-Kreuzlingen (Bahnpost) mit K7II und Nr.114 via Express auf portogerechter Frankatur nach St.Gallen, SBK: 1'000.-+ ausgesprochen sauber mit roter Abstempelung!
Luzernerraute GmbH
Los 0002601476
SBK/Z ...
K13
K13 im ganzen Bogen, dazu noch 2.5c schmaler Bogen, seltene ...mehr
K13 im ganzen Bogen, dazu noch 2.5c schmaler Bogen, seltene grosse
komplette Bogen, fast ausschliesslich postfrische Rückseite.
Luzernerraute GmbH
Los 0000201236
SBK/Z ...
K1, Z1+Z3
1921, seltene Frankatur mit 8 Kehrdrucken und einem Viererblock
Z1+Z3 ...mehr 1921, seltene Frankatur mit 8 Kehrdrucken und einem Viererblock Z1+Z3 nach USA (TROY N.Y), Ecke eines Kehrblocks fehlt, sonst gut gezähnt, von Zürich/Seidengasse mit Chargé, ungewöhnliche Block-Frankatur nach Amerika.
Luzernerraute GmbH
Los 0004102484
SBK/Z ...
K1
25c blau, K1 postfrisch **, gegen rechts verschobenes ...mehr
25c blau, K1 postfrisch **, gegen rechts verschobenes Druckbild,
einwandfreie Erhaltung, SBK: 80.-+
Luzernerraute GmbH
Los 0004101268
SBK/Z ...
K7II
5c grün Type 2, K7II , Vollstempel WALTERSWIL SO, ideal ...mehr
5c grün Type 2, K7II , Vollstempel WALTERSWIL SO, ideal auf
Briefstück, fehlerfrei mit guter Zähnung, SBK: 650.-+ Luxus!
Luzernerraute GmbH
Los 0004102485
SBK/Z ...
K9
K9, 15c violett, postfrisch **, sauber mit Abart "Fremdkörper ...mehr
K9, 15c violett, postfrisch **, sauber mit Abart "Fremdkörper im
Papier" SBK: 325.-+
Luzernerraute GmbH
Los 0004102486
SBK/Z ...
K9
K9, 15c violett, ungebraucht * mit vollem Gummi, sehr gut ...mehr
K9, 15c violett, ungebraucht * mit vollem Gummi, sehr gut erhalten,
SBK: 160.-
Luzernerraute GmbH
Los 0004101272
SBK/Z ...
K11
5c grün, K11, von CHIASSO, sehr gut gezähnt mit Altsignaturen, ...mehr
5c grün, K11, von CHIASSO, sehr gut gezähnt mit Altsignaturen, SBK:
1200.-
Luzernerraute GmbH
Los 0004101274
SBK/Z ...
K14
5c Überdruck, K14, mit Ambulant-Zentrums-Entwertung, Eckbügli ...mehr
5c Überdruck, K14, mit Ambulant-Zentrums-Entwertung, Eckbügli oben
rechts - rückseitig fleckig, sauber gestempelt, SBK: 130.-
Luzernerraute GmbH
Los 0004101273
SBK/Z ...
K15
20c Überdruck, K15, gestempelt BERN, sauber auf Briefstück, ...mehr
20c Überdruck, K15, gestempelt BERN, sauber auf Briefstück, SBK:
140.-
Luzernerraute GmbH
Los 0004101293
SBK/Z ...
K26z
5c+10c (olivgrün/d'violett), K26z, sauber gestempelt LAUSANNE, ...mehr
5c+10c (olivgrün/d'violett), K26z, sauber gestempelt LAUSANNE, SBK:
140.-
Luzernerraute GmbH
Los 0004101294
SBK/Z ...
K27z.AB !
10c dunkelviolett, K27z, mit gut sichtbarer Abart ...mehr
10c dunkelviolett, K27z, mit gut sichtbarer Abart "verschobenes
Klischee" Nicht katalogisierte ABART !! Für den Spezialisten.
Preiswert !
Luzernerraute GmbH
Los 0000101042
SBK/Z ...
K11
K9
K11, fehlerfrei auf Brief von AVULLY GE 2'500.-+ sehr ...mehr
K11, fehlerfrei auf Brief von AVULLY GE 2'500.-+ sehr sauber,
Provenienz Schegula
Aktuelle Zeit: 23.04.2024 - 21:39 Uhr MET