Dr. Reinhard Fischer Auktionen
Los 4243
Marshall-Inseln 1984 - 1997, schöne, postfrische Sammlung ab ...mehr
Marshall-Inseln 1984 - 1997, schöne, postfrische Sammlung ab der
Unabhängigkeit der ehemaligen Deutschen Kolonie, nach dem
Vordruck-Album komplett mit allen Blocks und Kleinbogen, dazu ein
Ringbinder mit zusätzlichen Ausgaben in Zusammendruck-Streifen,
-Viererblocks oder -Kleinbögen mit bis zu 20 Werten, und
zusätzlichen Blocks, meistens zwei- oder dreimal. Dazu einige
Ausgaben bis 1999 wie die Freimarken-Serie "Vögel" von 1999 in
Kleinbögen zu 20 Werten, sowie die Markenheftchen. Enorm hoher
Einstandspreis
Los 4244
1983 - 1998 (ca.), umfangreiche, postfrische Sammlung, ab der ...mehr
1983 - 1998 (ca.), umfangreiche, postfrische Sammlung, ab der 1.
Ausgabe von 1983, des ehemaligen UNO-Treuhandgebiets, das unter der
Verwaltung der USA stand, in 4 Ringbindern. Dabei die Blocks,
Zusammendruck-Streifen, -Viererblocks oder -Kleinbögen mit bis zu
20 Werten, meistens zwei- oder dreimal, sowie die Markenheftchen.
Enorm hoher Einstandspreis
Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 04:05 Uhr MET