Dr. Reinhard Fischer Auktionen
Los 4248
117 weitere Abbildungen
1948-2006, enorme Sammlung in zwei vollen (!) ...mehr
1948-2006, enorme Sammlung in zwei vollen (!) 60-seitigen
Steckbüchern. Zu Beginn bis Ende 1990er-Jahre kpl. bzw. nahezu kpl.
inkl. auch ungez. Parallelausgaben usw.; der Bl. 1 weist leider
Fleck. Gummierung auf und ist nicht berechnet worden (dto. Nr.
463). Ansonsten eine durchweg postfrische Slg. mit auch den
Kleinbögen, div. unberechneten Sonderdrucken uvm.; in dieser
Reichhaltigkeit wohl kaum wiederbeschaffbar, Mi. ca. 13.400,-
Los 4249
1977-1984, farbenfrohe Zusammenstellung mit verschied. ...mehr
1977-1984, farbenfrohe Zusammenstellung mit verschied. Blocks,
Kleinbögen und kpl. Sätzen aus allen möglichen Motiv-Bereichen,
tls. mit ungez. Parallelausgaben, Mi. 1.100,-
Los 4250
1975 - 1994, Zusammenstellung nur verschied. Sätze und Blocks,
meist ...mehr 1975 - 1994, Zusammenstellung nur verschied. Sätze und Blocks, meist aus 1977/84 mit guten Motiven wie Tiere, Flora, Schiffe, Autos, Zeppelin usw., Mi. 1.100.- (alter Ausruf 70)
Los 4251
1977 - 1993, ( ca. ), gestempelte Sammlung im Einsteckbuch mit ...mehr
1977 - 1993, ( ca. ), gestempelte Sammlung im Einsteckbuch mit über
40 kompletten Satz- und 27 Blockausgaben bzw. Kleinbogen, dabei
Motivausgaben Tiere wie Vögel, Verkehr, etc., hoher Katalogwert!
Aktuelle Zeit: 20.04.2024 - 00:37 Uhr MET