Los 1686037443
188
1942, 35 C lila/grün, K2 "WILLEMSTAD 30.1.43", Luftpostbrief mit ...mehr
1942, 35 C lila/grün, K2 "WILLEMSTAD 30.1.43", Luftpostbrief mit niederländischer Zensur, l.o. Briefausschnitt der Adresse, Beförderungs- Altersspuren, rs. Ak "MEXICO 5 FEB 1943"
Los 1686051416
P 4 a
1879, 7 1/2 CENT auf 12 1/2 C orange, Aufdruck schwarz, GSK Wilhelm ...mehr
1879, 7 1/2 CENT auf 12 1/2 C orange, Aufdruck schwarz, GSK Wilhelm mit Rand, ungebraucht
Los 1686051418
P 8 a
1882/84, 5+5 C karmin/rosa, Doppelkarte ungebraucht, Eckstauchungen, ...mehr
1882/84, 5+5 C karmin/rosa, Doppelkarte ungebraucht, Eckstauchungen, Altersspuren
Los 1686044152
P 15 u.a.
1904, 2 1/2 C grün/hellgrün, dto. 2 1/2 C Zusatz, Quadratstempel ...mehr
1904, 2 1/2 C grün/hellgrün, dto. 2 1/2 C Zusatz, Quadratstempel "CURACAO 13 I 1904", Alters- Beförderungsspuren, nach Berlin, Ak "PA 47 6.2.04"
Los 1686044157
108, 111
1934/38,10 und 25 C Flugpost Merkur, K2 "WILLEMSTAD 16.5.42", ...mehr
1934/38,10 und 25 C Flugpost Merkur, K2 "WILLEMSTAD 16.5.42", Firmen-Luftpostbrief, Dreieckszensur und US-Zensurstreifen, nach Cleveland
Los 1958310072
132-36
1963, 5 Werte Jugendwohlfahrt Kinderzeichnungen komplett in ...mehr
1963, 5 Werte Jugendwohlfahrt Kinderzeichnungen komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958310091
141-44
1964, 4 Werte Jugendwohlfahrt Blüten komplett in postfrischer ...mehr
1964, 4 Werte Jugendwohlfahrt Blüten komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958310156
148
1965, 10 C. 100 Jahre Internationale Fernmeldeunion (ITU) in ...mehr
1965, 10 C. 100 Jahre Internationale Fernmeldeunion (ITU) in postfrischer Erhaltung
Los 1958310183
149-51
1965, 3 Werte 50 Jahre Erdölindustrie komplett in postfrischer ...mehr
1965, 3 Werte 50 Jahre Erdölindustrie komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958310194
152-57
1965, 6 Werte Freimarken Natur und Kultur der Niederländischen ...mehr
1965, 6 Werte Freimarken Natur und Kultur der Niederländischen Antillen komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958310216
163
1966, 35 C + 15 C. Zwischenstaatliches Komitee für Europäische ...mehr
1966, 35 C + 15 C. Zwischenstaatliches Komitee für Europäische Auswanderung (ICEM) in postfrischer Erhaltung
Los 1958310251
164
1966, 25 C. Hochzeit von Prinzessin Beatrix mit Claus von Amsberg in ...mehr
1966, 25 C. Hochzeit von Prinzessin Beatrix mit Claus von Amsberg in postfrischer Erhaltung
Los 1958310307
165
1966, 25 C. Erinnerung an den Aufenthalt des Admirals M. A. de Ruyter ...mehr
1966, 25 C. Erinnerung an den Aufenthalt des Admirals M. A. de Ruyter auf der Insel St. Eustatius in postfrischer Erhaltung
Los 1958310330
166-69
1966, 4 Werte 25 Jahre Mittleres Schulwesen komplett in postfrischer ...mehr
1966, 4 Werte 25 Jahre Mittleres Schulwesen komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958310391
170-73
1966, 4 Werte Jugendwohlfahrt Jugend bei der Arbeit komplett in ...mehr
1966, 4 Werte Jugendwohlfahrt Jugend bei der Arbeit komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958310423
174-77
1967, 4 Werte 60jähriges Bestehen des königlichen Vereins „Unsere ...mehr
1967, 4 Werte 60jähriges Bestehen des königlichen Vereins „Unsere Flotte“ komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958310426
179-82
1967, 4 Werte Soziale und kulturelle Fürsorge komplett in ...mehr
1967, 4 Werte Soziale und kulturelle Fürsorge komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958310460
183-86
1967, 4 Werte Jugendwohlfahrt Nanzi-Erzählungen komplett in ...mehr
1967, 4 Werte Jugendwohlfahrt Nanzi-Erzählungen komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958309707
187-89
1968, 3 Werte Olympische Sommerspiele, Mexiko komplett in ...mehr
1968, 3 Werte Olympische Sommerspiele, Mexiko komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1686044155
188
1942, 35 C lila/grün, K2 "WILLEMSTAD 7.9.43", Luftpostbrief mit ...mehr
1942, 35 C lila/grün, K2 "WILLEMSTAD 7.9.43", Luftpostbrief mit US-Tesazensur, 2-seitig geöffnet, Alters- Beförderungsspuren, nach Los Angeles
Los 1686044154
188
1942, 35 C lila/grün, K2 "WILLEMSTAD 16.8.43" - Miami, illustrierter ...mehr
1942, 35 C lila/grün, K2 "WILLEMSTAD 16.8.43" - Miami, illustrierter KLM-Erstflugbrief, mit Zensur, Alters- Beförderungsspuren (Mu.39)
Los 1958309714
190-93
1968, 4 Werte Soziale und kulturelle Fürsorge komplett in ...mehr
1968, 4 Werte Soziale und kulturelle Fürsorge komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958309732
194-97
1968, 4 Werte Jugendwohlfahrt Kind und Tier komplett in postfrischer ...mehr
1968, 4 Werte Jugendwohlfahrt Kind und Tier komplett in postfrischer Erhaltung
Los 1958309738
198-00
1968, 3 Werte 30 Jahre Luftverkehrsgesellschaft der Niederländischen ...mehr
1968, 3 Werte 30 Jahre Luftverkehrsgesellschaft der Niederländischen Antillen ALM (Antillean Luchtvaart Maatschappij) komplett in postfrischer Erhaltung
Aktuelle Zeit: 18.04.2024 - 18:10 Uhr MET