Los 1686044226
51
1869, 25 C blau/rosa (MORELIA 10 69), vollrandig, K2 "MORELIA 25 OBRE ...mehr
1869, 25 C blau/rosa (MORELIA 10 69), vollrandig, K2 "MORELIA 25 OBRE 1869", Brief mittig waagerechte Faltung, Beförderungs- Altersspuren, nach Guanajuato
Los 1574012897
61 (2)
1870, 2 x 12 C Miguel Hidalgo auf Faltbrief vom 21.12.1870 von ...mehr
1870, 2 x 12 C Miguel Hidalgo auf Faltbrief vom 21.12.1870 von Agn.Gutheilycia nach Saltillo, stärkere Alters- und Beförderungsspuren, Faltbug durch rechte Marke
Los 1686049356
180 u.a.
1895, 4 C orange, links ungezähnt auf 10 C weinrot, GAU Postkutsche ...mehr
1895, 4 C orange, links ungezähnt auf 10 C weinrot, GAU Postkutsche (bs. Schürfungen, 1 Wert womöglich abgefallen), DB "DURANGO .. 95", via "PIE .. JUN 17 95", NY "JUN 21 1895", Alters- Beförderungsspuren, Ak-K1 "OSTHEIM 2 7 95"/D
Los 1686039127
226-30
1899, 1 (5), 2, 3 (eckrund), 5 und 10 C Wappen, rs. auf Brief, rechts ...mehr
1899, 1 (5), 2, 3 (eckrund), 5 und 10 C Wappen, rs. auf Brief, rechts verkürzt, DB "AD .. 6 FEB 1900", Beförderungs- Altersspuren, Nachgebühr hs. "40", Ak-DB "COSEL 24.2.00"
Los 1686039128
228
1899, 3 braun, DB "MEX. FEB.25.02", farbige AK (Estatua de Colon), ...mehr
1899, 3 braun, DB "MEX. FEB.25.02", farbige AK (Estatua de Colon), rechts Einriß, Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "MARBURG 14.3.02"
Los 1686039130
230
1899, 10 C Wappen (eckrund), Fahnenstempel "MEXICO JUN 29 1905", ...mehr
1899, 10 C Wappen (eckrund), Fahnenstempel "MEXICO JUN 29 1905", Brief unten unregelmässig geöffnet, Beförderungs- Altersspuren, Ak "PFORZHEIM 137,05"
Los 1686039129
230
1899, 10 C Wappen, K1 "OGOTLAN ABR 3.05", Brief rechts senkrechte ...mehr
1899, 10 C Wappen, K1 "OGOTLAN ABR 3.05", Brief rechts senkrechte Faltung, im Rand Nadelochungen, Beförderungs- Altersspuren, Ak "PARIS 20.4.05"
Los 1686044213
543 I
1917, 10 C Madero mit Durchstich, Duplex "MEXICO 13 MAY 22", 3-seitig ...mehr
1917, 10 C Madero mit Durchstich, Duplex "MEXICO 13 MAY 22", 3-seitig geöffneter Bankbrief, Beförderungs- Altersspuren, nach San Francisco
Los 1686052617
543 I (2)
1917, 10 C Madero (2), Duplex "MEXICO 11 NOV 22", Brief ...mehr
1917, 10 C Madero (2), Duplex "MEXICO 11 NOV 22", Brief Beförderungs- Altersspuren, Ak-DB "STUTTGART 1 DEZ 22"
Los 1686044215
550 I (4)
1917, 10 C Madero, gezähnt (4, 1 Eckbug), Duplex "TEMPICO 20 NOV ...mehr
1917, 10 C Madero, gezähnt (4, 1 Eckbug), Duplex "TEMPICO 20 NOV 18", R-Brief Randknitter, rs. grüne R-Vignette mit Oval "NOV 21 1918", US-Zensurstreifen, Beförderungs- Altersspuren, Ak-K2 "NY DEC 3 1918"
Los 1686044063
567 (2)
1923, 10 C Denkmal (2), Duplex "SUCURSAL MEXICO 20 MAY 1924", ...mehr
1923, 10 C Denkmal (2), Duplex "SUCURSAL MEXICO 20 MAY 1924", Firmenbrief (bügig), Beförderungs- Alterspuren, Ak-DB "BERLIN 10.6.24"
Los 1686044064
567
1923, 10 C Denkmal , K1 "HUISTLA 28 MAR 26", EF auf Brief, ...mehr
1923, 10 C Denkmal , K1 "HUISTLA 28 MAR 26", EF auf Brief, Beförderungs- Alterspuren, nach Berlin
Los 1686036179
584
1924, 5 C orange, K1 "MEXICO 26 DIC 26", braune AK (El Convento del ...mehr
1924, 5 C orange, K1 "MEXICO 26 DIC 26", braune AK (El Convento del Desierto de los Leones), Beförderungs- Altersspuren, nach Liebenau/A
Los 1686044218
617 u.a.
1930, 15 C rot (Mängel) mit 1 C violett (Kinderhilfe), ...mehr
1930, 15 C rot (Mängel) mit 1 C violett (Kinderhilfe), Luftpostbrief, links verkürzt, K1 "MEXICO 20 MAY 31", Flug-Best.Stempel, nach Torreon, Beförderungs- Altersspuren
Los 1686036180
704
1934, 10 C violett, gestempelt, Fotokarte (Sonnenuntergang am Meer) ...mehr
1934, 10 C violett, gestempelt, Fotokarte (Sonnenuntergang am Meer) von 1936, nach Mödling/A
Los 1686043219
721 u.a.
1934/38, 1 P grün/braun mit 30 (Mängel) und 50 C Flug, ...mehr
1934/38, 1 P grün/braun mit 30 (Mängel) und 50 C Flug, unregelmässige Zähne, K2 "MEXICO 13 JUL 48", Firmen-Luftpostbrief (Diesel Motor), Lasche teils fehlend, Alters- Beförderungsspuren, nach Rorschach
Los 1574012900
762-63, 766
1939, 20 C und 40 C Weltausstellung und 20 C Philatelistentreffen auf ...mehr
1939, 20 C und 40 C Weltausstellung und 20 C Philatelistentreffen auf Auslandsbrief vom 30.05.1939 von Orizaha nach Strassburg
Los 1686052619
939, 721
1934/47, 1 P Anaya mit 1 P Allegorie, Flug-R-Brief, K1 "MEXICO 24 NOV ...mehr
1934/47, 1 P Anaya mit 1 P Allegorie, Flug-R-Brief, K1 "MEXICO 24 NOV 47", mittig senkrechte Faltung, Beförderungs- Altersspuren, via Miami, "LYDDA AIRPORT 3 DE 47", Ak "TEL AVIV 4 DE 47"
Los 1686037427
P 1 I
1886, 2 C karmin/braun, verkürztes Streifband Kopf/Adler/Berge, ...mehr
1886, 2 C karmin/braun, verkürztes Streifband Kopf/Adler/Berge, Nadelstiche, ungebraucht
Los 1686039019
P 3 I
1882, 3 C karmin/sämisch, GSK Ziffer, blauer Unterdruck, ...mehr
1882, 3 C karmin/sämisch, GSK Ziffer, blauer Unterdruck, Altersspuren, ungebraucht
Los 1686039020
P 3 II
1883, 3 C karmin/sämisch, GSK Ziffer (8484), blauer Unterdruck, ...mehr
1883, 3 C karmin/sämisch, GSK Ziffer (8484), blauer Unterdruck, Altersspuren, ungebraucht, rs. Papierfalze
Los 1686051173
S 3
1886, 1 C grün/braun, Streifband, Kopfzeichnung, Berglandschaft, ...mehr
1886, 1 C grün/braun, Streifband, Kopfzeichnung, Berglandschaft, Wappenadler, Faltung, ungebraucht
Los 1686039116
S 3
1886, 1 C grün/braun Streifband Kopfzeichnung, senkrechte Faltungen, ...mehr
1886, 1 C grün/braun Streifband Kopfzeichnung, senkrechte Faltungen, ungebraucht, Altersspuren
Los 1686051187
U 3 I e
1895, 10 C - 5 C ultramarin, GAU Hidalgo-Express-Gesellschaft, rs. ...mehr
1895, 10 C - 5 C ultramarin, GAU Hidalgo-Express-Gesellschaft, rs. ohne Lasche, blauer K2, Beförderungs- Altersspuren
Los 1686039021
P 6
1884, 3 C grün, GSK Hidalgo-Ausland, Altersspuren, ungebraucht, rs. ...mehr
1884, 3 C grün, GSK Hidalgo-Ausland, Altersspuren, ungebraucht, rs. Papierfalzreste
Los 1686039022
P 7
1884, 5 C grün, GSK Hidalgo-Inland, Altersspuren, ungebraucht, rs. ...mehr
1884, 5 C grün, GSK Hidalgo-Inland, Altersspuren, ungebraucht, rs. Papierfalzreste
Los 1686039105
U (7 B)
1879/83, 4 Centavos lachsfarbengrün, GAU Hidalgo/Eirund (140x83 mm), ...mehr
1879/83, 4 Centavos lachsfarbengrün, GAU Hidalgo/Eirund (140x83 mm), mit WZ matt, Aufdruck Halboval "MEXICO" und links "5483", ungebraucht, Altersspuren, rs. Papierfalzreste
Los 1686039023
P 8
1885, 2 C grün, GSK Hidalgo-Stadt, Altersspuren, ungebraucht, rs. ...mehr
1885, 2 C grün, GSK Hidalgo-Stadt, Altersspuren, ungebraucht, rs. Papierfalzreste
Los 1686039118
S 9 (3)
1887/89, 1 C grün/braun, 3 Streifbänder Ziffer/SERVICE INTERIOR, ...mehr
1887/89, 1 C grün/braun, 3 Streifbänder Ziffer/SERVICE INTERIOR, senkrechte Faltungen, im Gummi rechts Haftmängel, ungebraucht, Altersspuren
Los 1686039117
S 9 (3)
Aktuelle Zeit: 24.04.2024 - 10:30 Uhr MET