Cheshire Stamp Auctions
Los 521
40 weitere Abbildungen
CANADA 1897 - 2010 EXTENSIVE MINT / NEVER HINGED MINT COLLECTION ...mehr
CANADA 1897 - 2010 EXTENSIVE MINT / NEVER HINGED MINT COLLECTION in
three well-filled SG Canada albums, most 1897 Jubilee values to
50c, 1897 Maple Leafs set, 1928-29 pictorials set, many booklet
panes, coil stamps, appears to be largely never hinged from the
mid-1940's onwards and the QEII era with many additional items such
as booklets, self-adhesive panes, special sheets & other items the
pages do not cater for but are here anyway. Very comprehensive (few
1000)
Kanada 1897 - 2010 umfangreiche ungebraucht/postfrisch ungebrauchte Sammlung in drei gut gefüllt SG Kanada Alben, meiste 1897 Jubiläum Werte bis 50c, 1897 Ahorn Türflügel Satz, 1928-29 Sondermarken Satz, viele Heftchenblätter, Rollenmarken, scheint zu sein größtenteils postfrisch vom mid-1940s aufwärts und die Königin Elisabeth II Aera mit viele zusätzlich Stücke als da wären Hefte, selbstklebend Bogen, spezial Bogen und sonstige Stücke die Seiten tun nicht sorgen für sind aber hier ohnehin. Sehr reichhaltig (einige 1000)
Aktuelle Zeit: 23.04.2024 - 15:50 Uhr MET