Status International
Los 957
SG
61a
ACSC
88Aa
1½d Green, unsurfaced paper coarse mesh & weak wmk. VF MNH, gum ...mehr
1½d Green, unsurfaced paper coarse mesh & weak wmk. VF MNH, gum sl
tropicalized at top. SG 61a cat £475 for M, should be at least
double, £950 MNH. ACSC 88Aa cat $1250. 2022 Drury photo-cert (P)
(Estimate 150 A$)
1½d grün, ungesättigtes Papier grob Schlinge und schwacher Wasserzeichen Pracht postfrisch, Gummi sl in Tropenausführung oben. SG 61a Katalogwert £475 für M, sollen sein mindestens Doppel-, £950 postfrisch. ACSC 88Aa Katalogwert $1250. 2022 Drury photo-cert (P) (Schätzpreis 150 A$)
Universal Philatelic Auctions
Los 957
SG
74
1923-24 Kangaroo issues Wmk 6 - 2s Maroon (Die II), f.u. with ...mehr
1923-24 Kangaroo issues Wmk 6 - 2s Maroon (Die II), f.u. with small
h/r. {U} [US2] (Start Price / Minimum Bid) = £14.40) (SG catalogue
value = £32)
1923-24 Känguruh Ausgaben Wasserzeichen 6 - 2s kastanienbraun (Urstempel II), schön gestempelt mit kleines Falzrest. {U} [US2] (Startpreis/Mindest Kaufangebot) = £14,40) (SG Katalogwert = £32)
Aktuelle Zeit: 24.04.2024 - 04:31 Uhr MET