Dr. Reinhard Fischer Auktionen
Los 798
166
Schweiz: 1932, Zuleitungspost aus Ungarn, alle Stempel
vorderseitig, ...mehr Schweiz: 1932, Zuleitungspost aus Ungarn, alle Stempel vorderseitig, Pracht. (alter Ausruf 150)
Los 805
207Ba
Longh ...
229
Italienfahrt 1933, Abgabe Rom, Karte ab Budapest 26.5. mit 50 F und
1 ...mehr Italienfahrt 1933, Abgabe Rom, Karte ab Budapest 26.5. mit 50 F und 1 P Flugpost nach Rom, Transit Friedrichshafen 29.5. und Flugstempel vs., zudem ungarischer Flug-SST zum Erstflug der Gebrüder Wright "Harminc Éve Repül az Ember ..." (30 Jahre fliegt der Mensch ...) mit Bild des berühmten Doppeldeckers, laut Longhi nur wenige Belege mit diesem SST registriert, Ank.-SST Rom 29.5., Pracht, Fotoattest Leder (Longhi 229, 3.200 Euro)
Los 885
102Ac
Ungarn. 1931, Landungsfahrt. Karte mit beiden ...mehr
Ungarn. 1931, Landungsfahrt. Karte mit beiden ungarischen
Zeppelinmarken und vorderseitig Postsonderstempel Type I.
Rückseitig kleinere Falzstellen
Los 3714
1849, Briefhülle der Brigade ...mehr
1849, Briefhülle der Brigade General-Feldmarschallleutnant
Jablonawski an Fürst Lobkowitz vom k.k. Divisionskommando in Kr.
Csens, seltener Beleg der österreichischen Truppen aus dem
ungarischen Aufstand
Los 3715
1/13
1871, "König Franz Josef" je komplett im Steindruck ...mehr
1871, "König Franz Josef" je komplett im Steindruck und
Stichtiefdruck. Die 2 Kronen (Nr. 1a) sign. Diena/Ferchenbauer, Nr.
2 links leicht flache Zähnung (sonst Pracht), Nr. 3 a/b, Nr. 4a und
6a je mit Fotobefund Barabássy BPP "einwandfrei". Nur Nr. 5 kleiner
Zahnfehler oben links. Die StTdr.-Ausgabe durchweg Pracht. Hier Nr.
8-10 und 13 je in zwei Farbnuancen (bill. bewertet). Dazu die
Zeitungsmarke Nr. 7 in beiden Farben, Mi. über 3.000.- (alter
Ausruf 450)
Los 4215
1960 - 1990, ( ca. ), Posten mit ca. 370 Briefen, Karten ...mehr
1960 - 1990, ( ca. ), Posten mit ca. 370 Briefen, Karten und
Ganzsachen, lose bzw. im Album, enthalten sind ca. 80 Recobriefe
meist aus den 60iger Jahren, 15 Blockausgaben auf FDC
Los 4216
1975 - 1986, Lot mit ungezähnten kpl. Sätzen und Blocks. Bis ...mehr
1975 - 1986, Lot mit ungezähnten kpl. Sätzen und Blocks. Bis auf
einen Block nur Zeppelin- und Weltraum-Motive, Mi. 308.- (alter
Ausruf 40)
Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 12:36 Uhr MET