Studio Filatelico Toselli Shop
Los 249
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, con soprastampa capovolta (9a) SPL ...mehr
1892 - 5 c. su 30 c. bruno, con soprastampa capovolta (9a) SPL e
centratissimo - Cert. Colla (7.500,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 250
1892 - L. 1 carminio su arancio (20) SPL e di ottima centratura ...mehr
1892 - L. 1 carminio su arancio (20) SPL e di ottima centratura -
Cert. Ray + silge AD + timbrino Bolaffi (6.000,00/18.000,00) /
[Nuovo con gomma integra]
Los 252
1929 - Busto della LibertÃÂ (141/158) Serie cpl. 19 val. SPL ...mehr
1929 - Busto della LibertÃÂ (141/158) Serie cpl. 19 val. SPL -
Sigla G. Bolaffi (1.500,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 253
1932 - Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL ...mehr
1932 - Palazzetto della Posta (159/163) Serie cpl. 5 val. SPL e
centratissimi - Cert. GBolaffi (1.750,00) / [Nuovo con gomma
integra]
Los 254
1932 - Garibaldi (168/175) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. ...mehr
1932 - Garibaldi (168/175) Serie cpl. 8 val. SPL - Cert. ED
(1.750,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 255
1933 - Convegno Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert.
AB ...mehr 1933 - Convegno Filatelico (176/179) Serie cpl. 4 val. SPL - Cert. AB (1.625,00+) / [Nuovo con gomma integra]
Los 256
1934 - Mostra Filatelica (180/183) Serie cpl. 4 val. SPL e con ...mehr
1934 - Mostra Filatelica (180/183) Serie cpl. 4 val. SPL e con b.f.
(175,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 257
1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. ...mehr
1934 - Soprastampati L. 3,70 (184/185) Due val. SPL e con b.f. in
alto - Cert. G. Bolaffi (500,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 258
1949/50 - Paesaggi (342/355) Serie cpl. 16 val. SPL (700,00) /
[Nuovo ...mehr 1949/50 - Paesaggi (342/355) Serie cpl. 16 val. SPL (700,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 266
1944 - Pro Case popolari (4/5) SPL (800,00) / [Nuovo con ...mehr
1944 - Pro Case popolari (4/5) SPL (800,00) / [Nuovo con gomma
integra]
Los 267
1945 - Palazzo del Governo, con il val. da 15 L. non dentellato ...mehr
1945 - Palazzo del Governo, con il val. da 15 L. non dentellato a
destra (6c) SPL - Cert. Ray (2.400,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 268
1951 - L. 500 Verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Caffaz + Sigla
ED ...mehr 1951 - L. 500 Verde scuro e bruno (12) SPL - Cert. Caffaz + Sigla ED (5.000,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 269
1951 - L. 1.000 Bandiera (13) SPL e freschissimo - Cert. AD + ...mehr
1951 - L. 1.000 Bandiera (13) SPL e freschissimo - Cert. AD + sigla
G. Bolaffi (14.000,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 270
1952 - Fiori - L. 200 policromo (14) SPL - Cert. Caffaz (1.300,00)
/ ...mehr 1952 - Fiori - L. 200 policromo (14) SPL - Cert. Caffaz (1.300,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 271
1958 - Veduta - L. 500 grigio e verde (18) SPL - Cert. ...mehr
1958 - Veduta - L. 500 grigio e verde (18) SPL - Cert. Caffaz
(1.375,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 275
1946 - Pro Opera Assistenza (7) SPL, non piegato e senza fori ...mehr
1946 - Pro Opera Assistenza (7) SPL, non piegato e senza fori di
spillo - Cert. Sorani (2.500,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 276
1947 - Francobollo USA (8) SPL e non piegato (4.250,00) / [Nuovo
con ...mehr 1947 - Francobollo USA (8) SPL e non piegato (4.250,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 277
1948 - Lavoro (9) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Raro! ...mehr
1948 - Lavoro (9) SPL, non piegato e senza fori di spillo - Raro! -
Cert. Bolaffi (14.000,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 251
1894 - Palazzo del Governo (23/25) Serie cpl. 3 val. SPL (115,00) ...mehr
1894 - Palazzo del Governo (23/25) Serie cpl. 3 val. SPL (115,00) /
[Nuovo con traccia di linguella]
Los 422
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da ...mehr
1933 - Zeppelin (11/16) Serie cpl. 6 val. SPL su aerogramma da San
Marino (CittÃÂ) a Monaco di Baviera - La busta allestita per il
volo di ritorno fu trasportata dalla A.L.I. - Non comune - Cert.
Longhi + cert. G. Bolaffi (6.500,00+) / [Lettera / busta ]
Los 263
1931 - Saggi - Mascherine (32A/32B) Serie cpl. 6 val. SPL ...mehr
1931 - Saggi - Mascherine (32A/32B) Serie cpl. 6 val. SPL e
freschissimi - Rari! - Cert. di qualitÃÂ Bolaffi 100% + cert. G.
Bolaffi (22.000,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 265
1924 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL - Il 3 Lire ...mehr
1924 - Soprastampati (1/6) Serie cpl. 6 val. SPL - Il 3 Lire è
centratissimo - Raro in questa qualitÃÂ - Cert. Caffaz + cert. AD +
cert. RD (15.500,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 264
1940 - 10 c. su 5 c. azzurro, con soprastampa evanescente (60e) SPL
e ...mehr 1940 - 10 c. su 5 c. azzurro, con soprastampa evanescente (60e) SPL e con leggero annullo - Cert. Sorani (1.000,00) / [Usato]
Los 259
1931 - Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. ...mehr
1931 - Veduta (1/10) Serie cpl. 10 val. SPL - Cert. Chiavarello
(2.000,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 260
1933 - Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00) / [Nuovo
con ...mehr 1933 - Zeppelin (11/16) SPL - Cert. G. Bolaffi (600,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 261
1951 - L. 500 verde scuro e bruno (97) SPL e con b.f. in basso ...mehr
1951 - L. 500 verde scuro e bruno (97) SPL e con b.f. in basso -
Sigla Caffaz (300,00) / [Nuovo con gomma integra]
Los 262
1951 - Bandiera (99) SPL e b.f. in basso (850,00) / [Nuovo con
gomma ...mehr 1951 - Bandiera (99) SPL e b.f. in basso (850,00) / [Nuovo con gomma integra]
Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 05:40 Uhr MET