Schlegel Briefmarkenfachgeschäft
Los 4442500094
33 Aa
1870, 1 Fr. König Leopold II. hellviolett, ungebrauchter Einzelwert, ...mehr
1870, 1 Fr. König Leopold II. hellviolett, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch, gut zentriert und wie üblich etwas unsauber gezähnt, voller Originalgummi mit leichter Falzspur, einwandfrei (ME 500,-)
Los 4442500036
34 A a
1878, 5 Fr. König Leopold II. gelbbraun, ungebrauchter Einzelwert, ...mehr
1878, 5 Fr. König Leopold II. gelbbraun, ungebrauchter Einzelwert, farbfrisch mit Originalgummierung und Falzresten, gut zentriert, nur oben einige Zahnspitzen etwas flach, Fotoattest und sign. Bühler (ME 4.400,-)
Los 4442500032
35 - 38 P
1883, 10 rosa bis 50 C. König Leopold II. hellviolett als ...mehr
1883, 10 rosa bis 50 C. König Leopold II. hellviolett als ungezähnte Probedrucke in den später ausgegebenen Farben auf ungummiertem Papier, alle Werte farbfrisch und breit gerandet, im Michel nicht gelistet
Los 4442500039
36 P (2)
1883, 20 C. König Leopold II. blaugrau, waager. Paar vom rechten ...mehr
1883, 20 C. König Leopold II. blaugrau, waager. Paar vom rechten Bogenrand als ungezähnter Probedruck in der später ausgegebenen Farbe, farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4442500041
1883, 2 Fr. König Leopold II. hellbraun, der nicht ausgegebene Wert ...mehr
1883, 2 Fr. König Leopold II. hellbraun, der nicht ausgegebene Wert als waager. Paar vom linken Bogenrand, jeder Wert mit schwarzem Aufdruck "SPECIMEN", ungezähnt, postfrisch, bis auf 3 leichte Knitterspuren einwandfrei, im Michel ohne Preis
Los 4442500040
1883, 1 Fr. König Leopold II. hellviolett, der nicht ausgegebene ...mehr
1883, 1 Fr. König Leopold II. hellviolett, der nicht ausgegebene Wert als waager. Paar vom rechten Bogenrand, jeder Wert mit schwarzem Aufdruck "SPECIMEN", ungezähnt, postfrisch, einwandfrei, im Michel ohne Preis
Los 4442500080
69 P
1897, 1 Fr. König Leopold II., ungebr. ungezähnter Probedruck in ...mehr
1897, 1 Fr. König Leopold II., ungebr. ungezähnter Probedruck in grün auf Papier ohne Gummierung vom rechten Bogenrand, farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4442500079
81 I- 88 I, II, III
1910/11, 1 C. bis 10 C. Weltausstellung in Brüssel und Nationalfonds ...mehr
1910/11, 1 C. bis 10 C. Weltausstellung in Brüssel und Nationalfonds ohne Aufdruck, mit Aufdruck "1911" und mit Aufdruck "CHARLEROI 1911", 3 kpl. Ausgaben auf Unterlage, jeder Wert einzeln gest. "MORTSEL 15.XI.1911", farbfrisch und gut gezähnt, wichtige Werte sign. Piroth, einwandfrei (ME ca. 325,-)
Los 4442500077
81-88 III (2)
1911, 1 bis 10 C. Weltausstellung in Brüssel und Nationalfonds mit ...mehr
1911, 1 bis 10 C. Weltausstellung in Brüssel und Nationalfonds mit zweizeiligem Aufdruck "CHARLEROI 1911", die kpl. Ausgabe von 8 postfrischen Werten je im waager. Paar, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 360,-)
Los 4442500049
89-91 SP.
1912, 1 bis 5 C. Ziffer / schreitender Löwe, 3 ungebrauchte Werte, ...mehr
1912, 1 bis 5 C. Ziffer / schreitender Löwe, 3 ungebrauchte Werte, je mit Aufdruck "SPECIMEN", alle farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4442500022
89-92 P
1912, 1 bis 10 C. Ziffern, Löwe und König Albert, 4 ungezähnte ...mehr
1912, 1 bis 10 C. Ziffern, Löwe und König Albert, 4 ungezähnte Porobedrucke in den später ausgegebenen Farben auf Papier ohne Gummi, hierbei der Wert zu 2 C. mit senkr. Bug und Vorausentwertung aus 1914, alle Werte farbfrisch und gut gerandet, Michel ohne Preis
Los 4442500046
89 P
1912, 1 C. Ziffer orange als ungezähntes Paar mit breitem ...mehr
1912, 1 C. Ziffer orange als ungezähntes Paar mit breitem Zwischensteg, ungebraucht ohne Gummierung, farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4442500045
89 U
1912, 1 C. Ziffer orange, 5 ungezähnte Werte, dabei ungezähntes ...mehr
1912, 1 C. Ziffer orange, 5 ungezähnte Werte, dabei ungezähntes waag. Paar vom Bogenrand postfrisch sowie ein waag. Paar und ein Einzelwert ungebraucht, farbfrisch und gut gerandet, im Michel nicht gelistet
Los 4442500023
95-99 P
1912, 40 C. bis 5 Fr. König Albert I., 5 ungezähnte Probedrucke in ...mehr
1912, 40 C. bis 5 Fr. König Albert I., 5 ungezähnte Probedrucke in den später ausgegebenen Farben auf gummiertem Papier, nur der Höchstwert ohne ohne Gummi, alle Werte farbfrisch und gut gerandet, Michel ohne Preis
Los 4442500052
97 P
1912, 1 Fr. König Albert I. orange, ungebrauchter Einzelabzug in der ...mehr
1912, 1 Fr. König Albert I. orange, ungebrauchter Einzelabzug in der später ausgegebenen Farbe, ungezähnt, einwandfrei
Los 4442500053
98 P
1912, 2 Fr. König Albert I. violett, ungebrauchter Einzelabzug in ...mehr
1912, 2 Fr. König Albert I. violett, ungebrauchter Einzelabzug in der später ausgegebenen Farbe, ungezähnt, einwandfrei
Los 4442500054
99 U
1912, 5 Fr. König Albert I. lilabraun, ungezähnter Einzelwert auf ...mehr
1912, 5 Fr. König Albert I. lilabraun, ungezähnter Einzelwert auf gummiertem Papier, ungebraucht, farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4442500051
100 - 102 II SP.
1913, 10, 20 und 25 C. König Albert I., drei ungebrauchte ...mehr
1913, 10, 20 und 25 C. König Albert I., drei ungebrauchte Einzelwerte in der Drucktype II, je mit Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4442500021
100 II P
1913, 10 C. König Albert I. in Uniform rot, ungezähnter Probedruck ...mehr
1913, 10 C. König Albert I. in Uniform rot, ungezähnter Probedruck in der Originalfarbe auf ungummiertem Papier, einwandfrei, im Michel ohne Preis
Los 4442500047
100 II U
1913, 10 C. König Albert I. rot, 3 ungezähnte Werte, ...mehr
1913, 10 C. König Albert I. rot, 3 ungezähnte Werte, postfrisch/ungebraucht, dabei ein Wert auf gelblichem Papier ohne Gummierung und zwei Werte auf weißem gummierten Papier, hierbei ein postfrisches Randstück, alle farbfrisch und gut gerandet, im Michel nicht gelistet
Los 4442500050
101 I, 102 I SP.
1912, 20 und 25 C. König Albert I., zwei ungebrauchte Einzelwerte in ...mehr
1912, 20 und 25 C. König Albert I., zwei ungebrauchte Einzelwerte in der Drucktype I, je mit Aufdruck "SPECIMEN", farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4442500048
102 II P
1913, 25 C. König Albert I., 9 ungebrauchte Probedrucke in ...mehr
1913, 25 C. König Albert I., 9 ungebrauchte Probedrucke in verschiedenen Farben, alle Werte ohne Gummierung, farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4442500076
104-106
1914, 5 bis 20 C. Rotes Kreuz, die kpl. Ausgabe von 3 postfrischen ...mehr
1914, 5 bis 20 C. Rotes Kreuz, die kpl. Ausgabe von 3 postfrischen Werten, farbfrisch und gut gezähnt, einwandfrei (ME ca. 150,-)
Los 4442500043
104-106 (4)
1914, 5 bis 20 C. Rotes Kreuz, die kpl. Ausgabe von 3 Werten als ...mehr
1914, 5 bis 20 C. Rotes Kreuz, die kpl. Ausgabe von 3 Werten als postfrische 4er-Blöcke, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch selten angeboten, einwandfrei (ME ca. 600,- ++)
Los 4442500024
104-106 P
1914, 5 bis 20 C. Rotes Kreuz, die kpl. Ausgabe von 3 Werten als ungezähnte Probedrucke in den später ausgegebenen Farben, ungebraucht, farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4442500044
110-112 U
1915, 5 bis 20 C. Rotes Kreuz, die kpl. Ausgabe von 3 ungezähnten ...mehr
1915, 5 bis 20 C. Rotes Kreuz, die kpl. Ausgabe von 3 ungezähnten Werten, einheitlich vom Unterrand, 5 und 10 C. minimal gelbfleckige Gummierung, 20 C. Marke postfrisch, nur im unteren Rand kleine Haftstellen, farbfrisch und gut gerandet, im Michel nicht gelistet
Los 4442500017
113-114 U, 116-120 U
1915, 1, 2, 5 bis 25 C. König Albert I., die kpl. erste Auflage aus ...mehr
1915, 1, 2, 5 bis 25 C. König Albert I., die kpl. erste Auflage aus 1915 als ungebrauchte und ungezähnte Eimzelwerte, alle farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4442500018
121-123 U, 125-128 U
1915, 35 C. bis 50 C. und 1 Fr. bis 10 Fr. Ansichten, die fast kpl. ...mehr
1915, 35 C. bis 50 C. und 1 Fr. bis 10 Fr. Ansichten, die fast kpl. erste Ausgabe von 7 ungebrauchten und ungezähnten Werten aus 1915, es fehlt der Wert zu 65 C., farbfrisch und gut gerandet, einwandfrei, im Michel nicht gelistet
Los 4441700022
145-58
1919/20, 1 C. bis 10 Fr. König Albert mit Helm, die kpl. Ausgabe von ...mehr
1919/20, 1 C. bis 10 Fr. König Albert mit Helm, die kpl. Ausgabe von 14 postfrischen Werten, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 1.800,-)
Los 4442500068
145-58
1919/20, 1 C. bis 10 Fr. König Albert I., die kpl. postfrische ...mehr
1919/20, 1 C. bis 10 Fr. König Albert I., die kpl. postfrische Ausgabe von 14 Werten, farbfrisch und üblich gezähnt, einwandfrei (ME 1.800,-)
Aktuelle Zeit: 23.04.2024 - 22:06 Uhr MET