Los 0001700160
162/163
8 Fr. und 10 Fr. Jugendherbergswerk 1949, sauber gest., Pracht. ...mehr
8 Fr. und 10 Fr. Jugendherbergswerk 1949, sauber gest., Pracht. M€
350,--
Los 0001404056
209
12 Fr. Volkshilfe 1951, sauber gest., gepr. Ney BPP, Kabinett. ...mehr
12 Fr. Volkshilfe 1951, sauber gest., gepr. Ney BPP, Kabinett. M€
24,--
Los 0001800563
224 u.a.
84 Pf. Ney und drei weitere Marken aus dem Satz auf R.-Brief,
sauber ...mehr 84 Pf. Ney und drei weitere Marken aus dem Satz auf R.-Brief, sauber gest. 'Völklingen 18.8.47' nach Offenburg, mit Ak.-Stpl., schöne Frankatur.
Los 0001800564
224 u.a.
84 Pf. Ney (im Druck deutlich nach oben bis in die ...mehr
84 Pf. Ney (im Druck deutlich nach oben bis in die Zähnung
verschoben) in hübscher MiF mit neun weiteren Werten des Satzes auf
R.-Brief aus 'Völklingen 4.9.47' nach Offenburg, mit Ak.-Stpl.,
schöner Blickfang, Gelegenheit.
Los 0001800565
225
1 Mark Saarschleife mit ZF, hübsch auf R.-Brief aus ...mehr
1 Mark Saarschleife mit ZF, hübsch auf R.-Brief aus 'Völklingen
16.6.47' nach Offenburg, mit Ak.-Stpl., Kabinett.
Los 0001800561
229 u.a.
Karte frankiert mit 2 Fr. Überdruckmarke und zwei weiteren ...mehr
Karte frankiert mit 2 Fr. Überdruckmarke und zwei weiteren Werten,
sauber aus 'Völklingen (Saar) 27.11.47' nach Offenburg, Kabinett.
Los 0001405839
238IIfA
1 Mark Freimarke in der Neuauflage ohne Aufdruck, ungebraucht ...mehr
1 Mark Freimarke in der Neuauflage ohne Aufdruck, ungebraucht mit
rs., gummifreier Stelle, dreifach sig., feinst. M€ für postfrisch
140,--
Los 0001601883
238ZI
50 Fr. auf 1 Mark sog. 'Urdruck', tadellos postfrisch, unsig., ...mehr
50 Fr. auf 1 Mark sog. 'Urdruck', tadellos postfrisch, unsig., Kabinett. M€ 200,--
Los 0001601879
238ZI
50 Fr. auf 1 Mark sog. 'Urdruck', tadellos postfrisch, doppelt tief ...mehr
50 Fr. auf 1 Mark sog. 'Urdruck', tadellos postfrisch, doppelt tief gepr. Ney BPP, Kabinett. M€ 200,--
Los 0001601882
238ZI
50 Fr. auf 1 Mark sog. 'Urdruck', tadellos postfrisch, sig. Bach, ...mehr
50 Fr. auf 1 Mark sog. 'Urdruck', tadellos postfrisch, sig. Bach, Pracht. M€ 200,--
Los 0001800560
243 u.a.
Bedarfsbrief mit MiF von Freimarken, sauber gest. 29.7.50 ...mehr
Bedarfsbrief mit MiF von Freimarken, sauber gest. 29.7.50 nach
Offenburg/Baden, Kabinett.
Los 0001800559
247
9 Fr. Freimarke im waager. Paar auf Bedarfsbrief aus ...mehr
9 Fr. Freimarke im waager. Paar auf Bedarfsbrief aus Hühnerfeld
(Saar) nach Offenburg/Baden, leichte Randmängel, gute Portostufe.
Los 0001601886
250, 245
20 F. und 5 F. Freimarken 1948, auf Brief von Dillingen, mit ...mehr
20 F. und 5 F. Freimarken 1948, auf Brief von Dillingen, mit Sonderstpl. '12.10.1949' nach Mannheim. Kuvert senkr. vorgefaltet sowie etwas Patina.
Los 0001800545
251 u.a.
Marken des Freimarkensatzes 1948 in MiF mit weiteren Werten, ...mehr
Marken des Freimarkensatzes 1948 in MiF mit weiteren Werten, sehr
dekorativ auf R.-Brief aus Homburg, gest. 20.11.53 nach Offenburg
in Baden, mit Ak.-Stpl., Kabinett.
Los 0001800558
252 u.a.
25 Fr. Luftpost-Marke 1948 mit ZF von fünf weiteren vers. Marken
auf ...mehr 25 Fr. Luftpost-Marke 1948 mit ZF von fünf weiteren vers. Marken auf R.-Brief aus Homburg (Saar) nach Offenburg, mit Ak.-Stpl., Kabinett. Dekorativ.
Los 0001501889
255/266
Hochwasserhilfe, Verfassung, Jugendherbergswerk, Universität und Tag ...mehr
Hochwasserhilfe, Verfassung, Jugendherbergswerk, Universität und Tag des Pferdes 1948/1949, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 125,--
Los 0001604568
Bl. 1
Hochwasserhilfe-Block 1948, tadellos postfrisch, etwas erhöht ...mehr
Hochwasserhilfe-Block 1948, tadellos postfrisch, etwas erhöht gepr.
Hoffmann BPP, Pracht. M€ 1.100,--
Los 0001602004
261II
25 Fr. 1 Jahr Verfassung 1948, in Type II., aus der Bogenecke oben ...mehr
25 Fr. 1 Jahr Verfassung 1948, in Type II., aus der Bogenecke oben links, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Luxus. M€ 12,--++
Los 0001703921
261II
25 Fr. 1 Jahr Verfassung 1948, in Type II., als EF von ...mehr
25 Fr. 1 Jahr Verfassung 1948, in Type II., als EF von 'Neunkirchen
(Saar) 17.1.49' nach Herford/Westf., Bedarfsbeleg. M€ 75,--
Los 0000118038
262/263
Jugendherbergswerk 1949, hübsch auf zwei Künstler-Karten mit ...mehr
Jugendherbergswerk 1949, hübsch auf zwei Künstler-Karten mit SST
der Saarmesse, gest. auf Karten selten, Luxus.
Los 0001800038
264
Saar-Universität 1949, im Viererblock aus der Bogenecke oben ...mehr
Saar-Universität 1949, im Viererblock aus der Bogenecke oben links,
tadellos postfrisch, sehr dekorativ, Luxus.
Los 0001602005
265
15 Fr. Tag des Pferdes 1949, aus der Bogenecke oben links, tadellos ...mehr
15 Fr. Tag des Pferdes 1949, aus der Bogenecke oben links, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 16,--++
Los 0001602007
273ZS (2)
60 C. Freimarke 1949, zwei zusammenhängende, senkr. ...mehr
60 C. Freimarke 1949, zwei zusammenhängende, senkr. Zwischenstegpaare, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 20,--++
Los 0001601887
273ZS
60 C. Freimarke 1951, senkr. Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, ...mehr
60 C. Freimarke 1951, senkr. Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Luxus. M€ 10,--
Los 0001800556
276, 284
5 Fr. und 25 Fr. Freimarken 1949 in MiF auf Dienstbrief ...mehr
5 Fr. und 25 Fr. Freimarken 1949 in MiF auf Dienstbrief vom
Bürgermeisteramt Wemmetsweiler nach Offenburg, leichte Randmängel,
Pracht.
Aktuelle Zeit: 24.04.2024 - 01:41 Uhr MET