Schlegel Briefmarkenfachgeschäft
Los 4442500149
2 K
1920, 10 C. Ziffer karmin, postfrischer Einzelwert mit kopfstehendem ...mehr
1920, 10 C. Ziffer karmin, postfrischer Einzelwert mit kopfstehendem Aufdruck "Malmedy", rückseitig minimale schwarze Farbreste vom Überdruck (herstellungsbedingt), im Rand Falzspur, sonst einwandfrei, im Michel ohne Preis
Los 4441000078
1, 2
1918, 30 Pfg. Kontrollzeichen, Gebührenmarke schwarz auf Briefstück ...mehr
1918, 30 Pfg. Kontrollzeichen, Gebührenmarke schwarz auf Briefstück mit Zusatzfrankatur 10 Pfg. Germania und 60 Pfg. Kontrollzeichen auf Briefstück, beide entwertet "MINSK 22.9.18 ", die Gebührenmarken üblich gezähnt, einwandfrei, der Wert zu 60 Pfg. sign. Rohr (ME 800 -)
Aktuelle Zeit: 19.04.2024 - 01:39 Uhr MET