Los 0948700193
4 I a
1920, sog. 'Siegesmarke', 15 Pfg. Germania mit Aufdruck, dieser ...mehr
1920, sog. 'Siegesmarke', 15 Pfg. Germania mit Aufdruck, dieser erhöht, dadurch Deutsches Reich unten sichtbar; einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, Prüfgarantie! Mi€ 110,-
Los 0948701974
4 a I Rb (2)
1920, sog. 'Siegesmarke', 15 Pfg. Germania mit Aufdruck aus ...mehr
1920, sog. 'Siegesmarke', 15 Pfg. Germania mit Aufdruck aus ROLLENBAHNBOGEN, senkr. Paar mit kopfstehender Bogenzählnummer, einwandfrei postfrisch ohne Signaturen, Befund Gruber BPP, Mi€ -,-
Los 0948702349
8
1920, Werbekarte zur Volksabstimmung am 11.7.20, ungebrauchte Karte ...mehr
1920, Werbekarte zur Volksabstimmung am 11.7.20, ungebrauchte Karte mit bildseitig aufgeklebter 50 Pfg Germania mit Abstempelung vom Abstimmungstag! Seltene Karte sign. F.Strohmberg mit leichten Bügen
Los 0948701353
15-28, I
1920, 5 Pfg - 3 M. Germania mit Oval-Aufdruck ÜBERKOMPLETT 15 Werte, ...mehr
1920, 5 Pfg - 3 M. Germania mit Oval-Aufdruck ÜBERKOMPLETT 15 Werte, da der unverausgabte Wert zu 40 Pfg dabei ist (dieser gepr. Hey BPP), einwandfrei postfrisch, MiNr 18 stärker bügig, Mi€ 350,-
Los 0948701973
II OR W
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 5 Pfg. Germania mit 3zeiligem-Aufdruck ...mehr
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 5 Pfg. Germania mit 3zeiligem-Aufdruck als Walzendruck-Oberrandstück, einwandfrei postfrisch und ungefaltet, unsigniert mit FKB Gruber BPP, Mi€ 400,-
Los 0948701972
IV OR P
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 20 Pfg. Germania mit 3zeiligem-Aufdruck ...mehr
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 20 Pfg. Germania mit 3zeiligem-Aufdruck als Plattendruck-Oberrandstück, einwandfrei postfrisch und ungefaltet, unsigniert mit FKB Wasels BPP, Mi€ 400,-
Los 0948701971
V OR P
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 30 Pfg. Germania mit 3zeiligem-Aufdruck ...mehr
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 30 Pfg. Germania mit 3zeiligem-Aufdruck als Plattendruck-Oberrandstück, einwandfrei postfrisch und ungefaltet, unsigniert mit FKB Wasels BPP, Mi€ 400,-
Los 0948701970
VI OR P
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 40 Pfg. Germania mit 3zeiligem-Aufdruck ...mehr
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 40 Pfg. Germania mit 3zeiligem-Aufdruck als Plattendruck-Oberrandstück, einwandfrei postfrisch und ungefaltet, unsigniert mit FKB Wasels BPP, Mi€ 400,-
Los 0948702076
V DZ
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 30 Pfg. blau Germania mit ...mehr
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 30 Pfg. blau Germania mit 3zeiligem-Aufdruck im linken oberen Eckrandstück mit Druckerzeichen "Anlage", postfrisch und ungefaltet mit rs. Farbabklatsch im Rand sowie Fingerabdruck in Markenfarbe(!), FotoKurzbefund Gruber BPP, Mi€ -,-
Los 0948702075
VI FN
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 40 Pfg. Germania mit 3zeiligem-Aufdruck im linken unteren Eckrandstück mit Formnummer 6, einwandfrei postfrisch und ungefaltet mit FotoKurzbefund Gruber BPP, Mi€ -,-
Los 0948702074
VI HAN
1920, UNVERAUSGABTE Freimarke 40 Pfg. Germania mit 3zeiligem-Aufdruck im waagerechten Unterrandpaar mit seltener Aufdruck-HAN 'H 3667.20', einwandfrei postfrisch und ungefaltet mit Fotobefund Gruber BPP, Mi€ -,-
Los 0948702563
26 III, 27-29
1920, 1 - 2,50 M., Freimarken mit Aufdruck, kompl. Satz und jeder ...mehr
1920, 1 - 2,50 M., Freimarken mit Aufdruck, kompl. Satz und jeder Wert sauber zentrisch gestempelt, dabei 1 M. mit Plattenfehler "re. Rosette li. beschädigt"! Mi€ ca.180,-
Los 0948702567
30-40
1921, 10 Pf. - 1 M. mit Aufdruck zur Volksabstimmung, einwandfrei ...mehr
1921, 10 Pf. - 1 M. mit Aufdruck zur Volksabstimmung, einwandfrei gestempelter Satz, mit Prüfgarantie! (Mi€ 320,-)
Los 0948701420
15-28
1920, 1 Oe. - 10 Kr. Wappen und Landschaft mit Aufdruck "1. ZONE" in ...mehr
1920, 1 Oe. - 10 Kr. Wappen und Landschaft mit Aufdruck "1. ZONE" in schw'blau, einwandfrei postfrischer Satz, 5 Kr. mit Aufdruck in b-Farbe, diese und der Höchstwert 10 Kr. gepr. Gruber BPP, Mi€ 180,- + 90,-
Aktuelle Zeit: 29.03.2024 - 06:34 Uhr MET