Los 1686042269
"LÖFFINGEN", L1 auf Siegelbrief mit gedrucktem Inhalt von 1848, ...mehr
"LÖFFINGEN", L1 auf Siegelbrief mit gedrucktem Inhalt von 1848, Alters- Beförderungsspuren, nach Achdorf
Los 1686051830
"STOCKACH/14 Apr.49.", klarer roter Ra2 auf seitlich verkürztem ...mehr
"STOCKACH/14 Apr.49.", klarer roter Ra2 auf seitlich verkürztem Brief, rs. roter Ak-Ra2 "CONSTANZ/15.Apr. A.", Beförderungs- Altersspuren
Los 1670071856
2
1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, gestempelt in üblichem Schnitt, links ...mehr
1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, gestempelt in üblichem Schnitt, links mit Teilen der Nachbarmarke
Los 1670071674
2
1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, breitrandiges gestempeltes Prachtstück ...mehr
1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, breitrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "43" und Teilen von drei Nachbarmarken
Los 1670071689
2
1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück ...mehr
1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "24"
Los 1670063479
2 a
1851, 3 Kr. schwarz a. orangegelb in üblichem Schnitt, gestempelt ...mehr
1851, 3 Kr. schwarz a. orangegelb in üblichem Schnitt, gestempelt auf Briefstück (ME 40,-)
Los 1670063477
2 b
1851, 3 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 20,-)
Los 1670065886
3 b
1851, 6 Kr. schwarz a. grün, fast vollrandiges gestempeltes ...mehr
1851, 6 Kr. schwarz a. grün, fast vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 60,-)
Los 1670065887
3 b
1851, 6 Kr. schwarz a. grün, fast vollrandig auf Prachtbriefstück ...mehr
1851, 6 Kr. schwarz a. grün, fast vollrandig auf Prachtbriefstück mit RNS "24" (ME 60,-+)
Los 1670071694
4 (2)
1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa, zwei gestempelte Werte in ...mehr
1851, 9 Kr. schwarz a. karminrosa, zwei gestempelte Werte in üblichem Schnitt (ME 70,-)
Los 1670071693
4 (2)
Los 1670065891
5
1853, 1 Kr. schwarz a. weiß in üblichem Schnitt auf ...mehr
1853, 1 Kr. schwarz a. weiß in üblichem Schnitt auf Prachtbriefstück (ME 40,-)
Los 1670071670
6
1853, 3 Kr. schwarz a. grün, vollrandiges gestempeltes Prachtstück ...mehr
1853, 3 Kr. schwarz a. grün, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "27", sign. Cividini Paris
Los 1670063461
6
1853, 3 Kr. schwarz a. grün, vollrandiges gestempeltes Prachtstück mit RNS "33"
Los 1670071671
7
1853, 6 Kr. schwarz a. gelb, vollrandig, gestempelt mit RNS "128", ...mehr
1853, 6 Kr. schwarz a. gelb, vollrandig, gestempelt mit RNS "128", Nadelstich
Los 1670071729
7
1853, 6 Kr. schwarz a. gelb, fast vollrandiges gestempeltes ...mehr
1853, 6 Kr. schwarz a. gelb, fast vollrandiges gestempeltes Prachtstück, rechts mit Teilen der Nachbarmarke (ME 35,-)
Los 1670063074
7
1853, 6 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück ...mehr
1853, 6 Kr. schwarz a. gelb, vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 35,-)
Los 1670071673
8
1858, 3 Kr. schwarz a. ultramarin, vollrandiges gestempeltes ...mehr
1858, 3 Kr. schwarz a. ultramarin, vollrandiges gestempeltes Prachtstück (ME 40,-)
Los 1670071285
9
1860, 1 Kr. schwarz, gestempelt auf Prachtbriefstück mit RNS "112" ...mehr
1860, 1 Kr. schwarz, gestempelt auf Prachtbriefstück mit RNS "112" (ME 30,-)
Los 1670071309
10 b
1860, 6 Kr. ultramarin, gestempelt in üblicher Zähnung auf ...mehr
1860, 6 Kr. ultramarin, gestempelt in üblicher Zähnung auf Prachtbriefstück mit kopfstehendem RNS "139"
Los 1670071298
11 a
1860, 6 Kr. lachsrot, gestempelt mit RNS "31", nachgezähnt, gepr. ...mehr
1860, 6 Kr. lachsrot, gestempelt mit RNS "31", nachgezähnt, gepr. Flemming BPP (ME 100,-)
Los 1670071297
11 b
1860, 6 Kr. gelborange, gestempelt in üblicher Zähnung, Bug (ME ...mehr
1860, 6 Kr. gelborange, gestempelt in üblicher Zähnung, Bug (ME 120,-)
Los 1670071680
15
1862, 9 Kr. rötlichbraun, gestempelt, unregelmäßige Zähnung (ME ...mehr
1862, 9 Kr. rötlichbraun, gestempelt, unregelmäßige Zähnung (ME 100,-)
Aktuelle Zeit: 23.04.2024 - 12:16 Uhr MET