Fischer Thomas Auktionshaus
Los 333
10 etc.
"WEINGARTEN", Nummernstempel "155" dreimal, K2 und K1 je auf ...mehr
"WEINGARTEN", Nummernstempel "155" dreimal, K2 und K1 je auf 3
Kr.-Werten
Karl Pfankuch & Co
Los 333
3205
1857, 1862
"Braunschweig", zwei dekorative Telegrammformulare "Bureau ...mehr
"Braunschweig", zwei dekorative Telegrammformulare "Bureau des
Herzogl. Braunschwg. electro.magn.Telegraphen" 1857 bzw. 1862,
einmal handschriftlich geändert in "Wolfenbüttel"
Nordphila e.K.
Los 333
1
1850, ½ Sgr. rotorange im senkrechten Sechserblock, ...mehr
1850, ½ Sgr. rotorange im senkrechten Sechserblock, allseits
voll-überrandig, Nummernstempel "422" (Frankenhausen), minimal
unfrisch sonst dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!,
Fotoattest Bühler
Dr. Derichs
Los 333
2a
1 Sgr. schw./rosa, rechte obere BOGENECKE mit 3mm Seitenrand und
4mm ...mehr 1 Sgr. schw./rosa, rechte obere BOGENECKE mit 3mm Seitenrand und 4mm Oberrand, unten breitrandig und links auf voller Länge mit Teil der Nachbarmarke, zart gestempeltes Luxusstück. So große Bogenecken Preußischer Kopfmarken sind selten. Tiefst geprüft Brettl BPP
Aktuelle Zeit: 23.04.2024 - 10:06 Uhr MET