Los 0001600798
ex1/B/7B
Freimarken 'Berliner Bär' 1945, durchstochen (ohne 6 Pf.), einheitl. ...mehr
Freimarken 'Berliner Bär' 1945, durchstochen (ohne 6 Pf.), einheitl. aus der Bogenecke oben rechts, tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Schulz BPP, Kabinett. M€ 154,--
Los 0001404469
1/3A u. a
5 Pf. bis 10 Pf. Berliner Bär in Buntfrankatur mit div. ...mehr
5 Pf. bis 10 Pf. Berliner Bär in Buntfrankatur mit div. weiteren
Marken auf Bedarfs-R.-Brief aus Bad Lausick 15.12.45 nach Leipzig,
mit Ak.-Stpl. Kl. Erhaltungsmängel, dekorativ.
Los 0001703606
1AVII
5 Pf. Freimarke 1945, mit Zickzack-Durchstich, mit Abart VII., ...mehr
5 Pf. Freimarke 1945, mit Zickzack-Durchstich, mit Abart VII., im
senkr. Paar mit Normalmarke aus der Bogenecke unten rechts,
tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Pracht. M€ 17,--+
Los 0001305162
2Awbx
6 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' 1945 in A.-Zähnung, auf ...mehr
6 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' 1945 in A.-Zähnung, auf wb.-Papier,
mit glatter Gummierung, tadellos postfrisch, Kabinett. M€ 200,--
Los 0001204262
3B
8 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' und 'Eiche' mit B.-Durchstich, ...mehr
8 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' und 'Eiche' mit B.-Durchstich, mit
sauberem Teilstpl., gepr. Dr. Jasch BPP, Kabinett. M€ 130,--
Los 0001404467
4Ba
10 Pf. Berliner Bär 1945, mit B.-Durchstich, tadellos ...mehr
10 Pf. Berliner Bär 1945, mit B.-Durchstich, tadellos postfrisch,
Pracht. M€ 26,--
Los 0001404468
4Ba
10 Pf. Berliner Bär 1945, aus der Bogenecke oben rechts, ...mehr
10 Pf. Berliner Bär 1945, aus der Bogenecke oben rechts, mit
B.-Durchstich, tadellos postfrisch, Pracht. M€ 26,--
Los 0001303667
5A (12)
12 Pf. Freimarke 1945, zwölf Werte als MeF auf R.-Brief ...mehr
12 Pf. Freimarke 1945, zwölf Werte als MeF auf R.-Brief aus
Berlin-Lichterfelde 30.3.46 nach Uetersen in Holstein, mit
Ak.-Stpl. Leichte Altersspuren.
Los 0001701679
5AAwazL
12 Pf. gezähnt, auf wa.-Papier, vom Oberrand, mit oben ...mehr
12 Pf. gezähnt, auf wa.-Papier, vom Oberrand, mit oben anhängendem,
dgz. Leerfeld in Markengröße, sauber gest. 'Berlin-Spandau
1.3.1946', Kabinett. M€ 200,--
Los 0001304916
5AIV u. a
12 Pf. Wiederaufbau, waager. Paar, die linke Marke mit Abart IV.,
auf ...mehr 12 Pf. Wiederaufbau, waager. Paar, die linke Marke mit Abart IV., auf Brief von Charlottenburg nach Velbert, Pracht. M€ 150,--
Los 0001700149
6B
20 Pf. Freimarke 1945, mit B.-Durchstich, in übl. Zähnung, ...mehr
20 Pf. Freimarke 1945, mit B.-Durchstich, in übl. Zähnung, tadellos
postfrisch, Pracht. M€ 26,--
Los 0001700150
6B
20 Pf. Freimarke 1945, mit B.-Durchstich, mit rechtem Seitenrand
und ...mehr 20 Pf. Freimarke 1945, mit B.-Durchstich, mit rechtem Seitenrand und Passerkreuz, in übl. Zähnung, tadellos postfrisch, Pracht. M€ 26,--++
Los 0001204263
6B
20 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' und 'Eiche', mit B.-Durchstich,
zart ...mehr 20 Pf. Freimarke 'Berliner Bär' und 'Eiche', mit B.-Durchstich, zart gest., gepr. Ströh BPP, Kabinett. M€ 150,--
Los 0001503731
9c
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in c.-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. ...mehr
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in c.-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 14,--
Los 0001503728
9dI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart I., tadellos ...mehr
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart I., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 18,--
Los 0001503729
9dXI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart XI., tadellos ...mehr
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart XI., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 90,--
Los 0001503730
9dXVI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart XVI., tadellos ...mehr
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, in d.-Farbe, mit Abart XVI., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 18,--
Los 0001503734
10xXI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, auf x.-Papier, mit Abart XI., tadellos ...mehr
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, auf x.-Papier, mit Abart XI., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 84,--
Los 0001503733
10xXVI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, auf x.-Papier, mit Abart XVI., tadellos ...mehr
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, auf x.-Papier, mit Abart XVI., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 12,--
Los 0001503735
10yI
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, mit Oberrand, auf y.-Papier, mit Abart ...mehr
6 Pf. Freimarke Ziffer 1945, mit Oberrand, auf y.-Papier, mit Abart I., tadellos postfrisch, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 30,--
Los 0000900634
11 y
1945, Freimarken, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa auf
hellem ...mehr 1945, Freimarken, 8 Pf. dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa auf hellem Luxusbriefstück mit vollem Stempel "FÜRSTENBERG", gepr. Kramp.
Los 0001303735
19y
12 Pf. Freimarke dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, postfrisch, ...mehr
12 Pf. Freimarke dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, postfrisch, mit
winz. Gummipunkt, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ 26,--
Los 0001303699
19y
12 Pf. Freimarke dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, ...mehr
12 Pf. Freimarke dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, tadellos
postfrisch, gepr. Kramp BPP, Luxus. M€ 26,--
Los 0001303685
19y
12 Pf. Freimarke 1945, dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, ...mehr
12 Pf. Freimarke 1945, dunkelrosarot auf lebhaftlilarosa, tadellos
Los 0001701675
20/22a
Opfer des Faschismus 1945, jew. zentr. gest.
'Schwerin/Mecklenburg', ...mehr Opfer des Faschismus 1945, jew. zentr. gest. 'Schwerin/Mecklenburg', Kabinett. M€ 240,--
Los 0001303674
23/25a u. a
Bodenreform-Satz 1945, in a.-Farbe, kpl. in MiF mit Mi.-Nr. 25b.
und ...mehr Bodenreform-Satz 1945, in a.-Farbe, kpl. in MiF mit Mi.-Nr. 25b. und 17. auf R.-Brief aus Karow-Mecklenburg 13.2.46 nach Hamburg, mit Ak.-Stpl. dort vom 25.2.46, gepr. Kramp BPP, Pracht. M€ nur der losen Marken 218,--
Los 0001305161
23/25b
Bodenreform 1945, in Viererblöcken aus der Bogenecke oben ...mehr
Bodenreform 1945, in Viererblöcken aus der Bogenecke oben links,
dabei auch die Abarten 23VI., 25VIII., und 25XI., tadellos
postfrisch. Im Oberrand jew. mittig ein kl. Falzrest, Kabinett. M€
220,--
Los 0001303696
23bUMs
6 Pf. Bodenreform 1945, in b.-Farbe, im waager. Paar mit ...mehr
6 Pf. Bodenreform 1945, in b.-Farbe, im waager. Paar mit rechtem
Seitenrand, mittig ungezähnt, tadellos postfrisch, unsig., Luxus.
M€ 180,--
Los 0001600799
24PIU
8 Pf. Bodenreform 1945, ungezähnter Probedruck in lebhaftorange, ...mehr
8 Pf. Bodenreform 1945, ungezähnter Probedruck in lebhaftorange, sauber ungebraucht, gepr. Kramp BPP. M€ für postfrisch 200,--
Aktuelle Zeit: 28.03.2024 - 11:10 Uhr MET